Jump to content

Доработка И Тюнинг Спиннинговыых Приманок


Vilja

Recommended Posts

Года три-четыре назад, был в Крыму в Феодосии. Там попался на глаза магазин рыболовных принадлежностей. Среди прочих приманок, взял пару китайских воблерочков Kand Xin, для голавля. Попробовал их бросать в пруду, так я вам скажу, если крейсер «Аврора» будет прицеплен к спиннингу, то он играть будет лучше. В общем, игры ни какой. Валялись у меня по разным ящикам, и собрался снять крючки и отдать внукам на брелоки(старшего приучаю к спиннингу). Прогуливаясь по интернету, нашел советы знающих спецов, по усовершенствованию работы воблеров. Так как рыбалки в данное время никакой, решил заняться своими «китайцами», благо, если испорчу – не велика потеря. Поначалу разогрев паяльником носовые петли, опустил их вниз, насколько смог. Игры никакой. Подпилил в одного из воблеров лопасть почти на половину – игры никакой. Разогрев паяльником лопасть, пригнул ее тоже вниз, почти к 90 градусам и снял передний тройничек, мешал гнуть лопасть. На очень медленной проводке появилась игра, которая меня устроила, но при увеличении скорости – полный штопор. Заменил тройнчек одинарником, игра улучшилась.

Второму воблеру отпилил третью часть лопатки, ну и форму придал ей в виде трапеции и он заиграл, да еще как. Вот таким образом в нерыболовное время занимаешься любимым делом.

post-6333-0-86628000-1329060535_thumb.jp

post-6333-0-53852800-1329060573_thumb.jp

post-6333-0-26281000-1329060607_thumb.jp

post-6333-0-00863100-1329060645_thumb.jp

post-6333-0-00122800-1329060675_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Паяльником лопасти лучше не трогать - портится внешний вид. Либо же надо делать какую-то подкладку. Есть более простой и проверенный способ - нагреваете лопатку над плитой и выгинаете ее рукой как Вам угодно. Немножко горячо будет пальцам, но терпимо. И смотрите сильно не перегревайте - начнет плавится и пойдут пузыри.

Голавлиные воблерочки, как правило, небольшого размера и два тройника изначально ни к чему. Тяжело будет завести такого зверя...

:drinks:

Edited by Long Carp
Link to comment
Share on other sites

Паяльником лопасти лучше не трогать - портится внешний вид. Либо же надо делать какую-то подкладку.

Спасибо за советы, это был просто первый опыт изгибания лопастей воблеров. А так как этого "китайчонка" было не жаль вот и упражнялся (или издевался) над ним. :friends:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы, это был просто первый опыт изгибания лопастей воблеров. А так как этого "китайчонка" было не жаль вот и упражнялся (или издевался) над ним. :friends:

Приветствую!!! :rofl: :rofl: :good: Прочитал и обалдел!!! :crazy: У меня точ такой как у тебя правый воблерок(природного цвета).Где покупал не помню(на заре ловли спином брал).Валялся так-же и переделал я его так-же :friends: :yes3: Спасибо за подсказку насчёт крючка одинарного.А лопасть я гну так.Подпиливаю со стороны колечка лобзиком или по металлу полотном.В зависимости какой нужен наклон,такова глубина пропила.Можно и надфилем углы обработать и загнуть как надо.Потом после загиба проклеиваю клеем "ЦИАНОПАН"синий.Нагреваю зажигалкой с турбонадувом :) и пробую мягкость,как только пошло,гну сколько можно,потом опять грею аккуратно и опять гну.Тогда и пузырей нет.В общем попробуешь поймёшь и получится.УСПЕХОВ!!! :friends:

НХНЧ

Link to comment
Share on other sites

Валялся так-же и переделал я его так-же

Мужики, так самое интересное, что в том воблерке, в котором лопасть не гнул, а угадал с длинной и геометрией лопасти, он паразит работает изумительно с двумя тройниками. В общем нужно будет после тестирования его на водоеме, попробовать поменять тройники на одинарники.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...