Jump to content

sam4ik

Пользователи
  • Posts

    83
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    спиннинг,фидер,поплавок.

Recent Profile Visitors

2,286 profile views

sam4ik's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

6

Reputation

  1. Приветствую!!!На том форуме добавляли тальк в баллоны если дырочки после пайки были большими.Он заливает и залепляет ,а потом становится и не пропускает.Я использовал розовый.Но в принципе я думаю разницы нет.Я наливал на ПВХ ,брезент,кожу ,резину ,бумагу и ждал пока застынет.Получался очень тонкий слой эластичной плёнки которая немного растягивается,а потом на место становится.
  2. Приветствую!!!На резинке ещё не пробовал.Хочу в этом году на "Омеге" провести опыт. Грунтовка для стен.Забыл сказать обязательно концентрат и не разбавлять. http://prom.ua/Akvastop-gruntovka.html
  3. Приветствую!!!Может кому то поможет.Купил по случаю у знакомого за 300 грн. лодку "Колибри" 220.Заи-лся он с ней в край.Травит по всем швам.Дал сыну,а тот её перекачал. Два года пытался подклеивать как-то,но всё по боку.Купил новую.Заполучив лодку задался целью как её отремонтировать как можно дешевле. И на просторах интернета нашёл форум воднотуристический где они делают надувную мебель и сами клеят катамараны для сплавов.Решение было простым и дешёвым .Мне оно обошлось два года назад в двести гривен и неделю каждодневного хождения к лодочке.Принцип прост "Аквастоп" концентрат.Я брал самый дешёвый,потом немного пожалел.И так.Откручиваем клапана.В каждый баллон заливаем литр "аквастопа"(точно так делал и на 240).Смазываем клапан внутри жиром(любым,чтоб только "аквастоп"не приклеился),резьбу и закручиваем назад.Накачиваем и кладём на пол.Жидкость растекается внутри.После переворачиваем как на вертеле.Левый бок,правый,верх.низ,нос,корма.Между оборотами делали паузу от четырёх часов до шести(пока не перестанет капать в баллоне.Слышно).При надобности подкачиваем.Внутри образуется плёнка и под давлением жидкость законопачивает все мелкие дырки даже на соединении баллонов.Выходить на воду можно как только перестанет спускать.Высохнет со временем.Внутри прикольно скользит пока сырая.Со временем может клапан забарахлить,нужно открутить и почистить.Смазать опять и поставить обратно.Теперь про дешёвый "Аквастоп". Со временем при сложенном положении внутри лодка склеивается,но это не проблема при накачивании она прикольно трескается и разлепляется как надо.Через год пользования я по своей дурости на рыбалке летом вышел с воды и не приспустил её и у меня рвануло днище ближе к носу(резвернуло баллон и дно).Заклеил двухкомпонентным клеем,наложил сверху латку.Опять начала травить по швам.И опять пролил "аквастопом",но уже из более дорогих.Склеевание баллонов минимальное.Воздух держит.Радуюсь далее рыбной ловле и природе.Будут вопросы задавайте отвечу всем!НХНЧ.
  4. Вопрос к Carpalesks. ВЫ воб (Оналог бента) только в ванной проверяли. Уловов еще нет?Присматриваю аналог Бента, как-то за воб под 400 гр отдать, еще психологически не созрел. Приветствую!!!У меня "Айко" копия" Бент миноу" у сына два.Три самодельных,копировал с "Айко" и все разловлены.Правда ездил с ними где-то месяца два.Пока не попал на зубатую злую и голодную.Вот тогда и оторвался на полную.И проводку подобрал и сыну подсказал.Так что, смотря где, что и как?НХНЧ!!!
  5. Приветствую!!!На сегодня.С Одессы транспорт на Измаил идёт.Измаил - Рени сегодня ездил,дорога скользкая.Измаил - Болград доехали терпимо.За Болградом в сторону Арциза говорят что не чищено.На трассе Одесса - Измаил две "фуры" на боку.Всем удачи.Будте внимательны!
  6. Приветствую!!!С Измаила на Одессу дорога закрыта.С Кирничков возвращают ВСЕХ.Гололёд.
  7. Приветствую!!!Сегодня ехали Измаил-Сарата.Между Каменкой и Суворово попали в затор.Один дальнобой заглох,а второй сломался.Причём оба на одном месте навстречу друг другу и всё бы хорошо,НО (Ни в коем случае не хочу обидеть владельцев внедорожников,знаю на форуме О-О-чень много владельцев таких машин и уверен в их порядочности на дороге.А иначе и не может быть!)есть такой подвид прокладок атомобильных,которые считают ежели Я на джипе,то я "горец".Вот такой "Член общества прокладок" втиснулся между ними и застрял по самые не балуйся.А парни на трейлерах бояться дёрнуться дабы не помять его.И пока не пришёл шнековый очиститель дорог стояли час.А другие Члены общества обгоняли всех дабы быть первыми.И мешали всем!!!Короче быдла на дороге которым на всех нас..Пардон!!! наплевать КУЧА.А по дороге такая тема.Расчищенно хорошо,кое где надолбы на дороге ,но терпимо.От Сараты до Измаила ехать можно свободно.И ещё будут чистить.Машины "Киевавтодора" работают.Всем удачи!!!
  8. Приветствую!!!Одесса -Измаил с трудом,но ехать можно.Прошёл большегруз почтовый и наши ребята через пять дней наконец добрались ко двору.В районе Татарбунар и Кирничок в одну полосу с карманами.Дорога противная ,но ездовая.Хотя обещают морозы и как оно потом станет не известно.Удачи Всем!!!
  9. Приветствую!!!Из очень старенького,но вечного.Со смыслом в словах.Советский"Хотель Калифорния" :mocking:Группа "Мифы" ВИА "Молодые голоса" В своё время тут играли,причем в одном составе такие большие Музыканты:Сергей Сарычев,Александр Монин,Матвей Аничкин,Всеволод Королюк,Валерий Гаина,Александр Кирницкий.На фото на 3мин.22сек.этот состав. Напала ностальгия.Ну очень хоцца чегото очень ,очень старенького.Отдохнуть душой и пожить воспоминаниями.
  10. Приветствую!!!Да,"удачи" на рыбалке или перед ейной если пожелают то пиши пропало.Но есть одно средство.ПРОВЕРЕНО!!!РАБОТАЕТ!!!Подсказал один дедок из местных рыбачков.Если желают удачи,то тихонько свозь зубы:-"Да идите к Нептуну!".И всё "проклятье" как рукой снимает. :i_am_so_happy: А в нашей компании так говорят.Если спрашивают:-"Что,на рыбалку едете?" Мы дружно отвечаем:-"НЕТ!!!Мы в разведку, отдыхать,развеяться.По случаю.Но хуже пожелания удачи,это люди в основном добрые и беззлобные,но незнающие "тайны"и глубины рыбацкого слэнга.И после их слов на рыбалку можно вообще не ехать,только с шашлычками.И обычно фраза звучит примернр так:-"Ой,а вы на рыбалку?А привезите мне одну большую рыбку я её у вас куплю!!!"После такого нет ни больших ни маленьких. НХНЧ,
  11. Приветствую!!!Ещё одна афёра от водоканала.Правда я не знаю,есть ли в Одессе "звонки щастя" от Водоанала,но в Измаиле это процветает.Даже на служебный телефон в организации звонили,наржался с мужиками.Жалко пенсионеров,старичков наших,которые по доверчивости и от незнания(а вдруг правда?) оплачивают это.Выглядит это так:-Звонок-"Вас привет-ет Служба ,,,,,,,водоканала ,у вас задолженность ...грн. коп.Причём сумма (ДВА РАЗА СЛУШАЛ) нифига не понятна ну типа-"чпргтырста" гривен "вордесят тять" копеек.Если вы не оплатите в течении двух дней у вас будет отключено водоснабжение.За справками обращаться по телефону 2-..-.. .Причём телефон никогда не отвечает.Он ВСЕГДА ЗАНЯТ!!!Свою мать с больным сердцем после такого звонка еле успокоил и уговорил никуда не ходить и ничего не делать.Позвонят ещё вот тогда и пойдём.Больше не звонили.А вот многие бегут на следующий же день и платят ещё раз.Как деньги "крутят" объяснять никому не надо(их потом вернут,скажут:-" ОЙЦ,а мы ошиблись",а вот ЗДОРОВЬЯ И НЕРВОВ пожилым людям уже никто не вернёт.И извинений ФИГ дождёшься.
  12. Приветствую!!!Ещё один взлёт,вспышка и всё.А зря.Отличные песни,отличный типаж.И его голосом пел шепелявый Крис Кельми(Ночное рандеву).
  13. Приветствую!!!На просторах иннета выискал эту древнейшую запись.Играя её в "бурсе" мы знали что это группа "Час Пик",но не знали её историю.Как оказалось всё не так просто было в этом коллективе http://www.rockanet.ru/100/47.phtml Мы долго искали ещё записи этой группы,но их не было.Мы не знали что она распалась.А жаль.А так привет из далёкой юности.
×
×
  • Create New...