Jump to content

Recommended Posts

Всем привет! Нас мучает лещ 2-3кг, карповых поклёвок нет, в нашей зоне словили одну рыбу, в следующей зоне все с 0, ловит совсем другой берег у них глубины 2.6-3.2, у нас в основном 6-7м, но есть хороший стол 6.2-4.7м, но с него пока клюёт только лещ. К камнями уже привыкли, прыгаем уже как горные козлы. Постоянно наблюдаем за хозяевами, но они тоже без поклевок, поэтому нам это ничего не дает. Меняем насадки, делаем разные поводки но пока только ЛЕЩИ!)))

  • Upvote 13
Link to comment
Share on other sites

Виталик,а вы что на стики ловите?! Бойлы вареные одевайте!И забудете про лещей!Это же вам не Ульяныки,где сорной рыбы нет.Ставь вариво 24 и хук 2.

Edited by ВИТ
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Против Леща немцы вроде бойлы с перцем (чили и жгучие) использовали всегда на реках...

хорошо хоть раки не атакуют ... Инетресно какое дно, или, заросли ,с корягами и травой , песок, камни ?

Пылик д 28, варенка д 24, я за !))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот Вы приколисты, 24боил+10поп ап на 5мин палка уехала лещ 3кг... В двух зонах на 55 ближайших команд всего одна рыба, среди них больше 10команд Чехов которые тоже сидят без рыбы, думаю это о многом говорит. Надо сектора уметь тянуть...)))

Вода ледяная 24 свежий пылик стоит больше 12 часов, а 30 легко сутки стоит, на дне рыбы не будет, завтра будем переходить на зиг 4-6м от дна. У команд которые ловят рыбу глубина  2.6-3.2м, там наверно термоклина нет, вот и подлавливают рыбку.

  • Upvote 10
Link to comment
Share on other sites

Виталик, а что эхолот? В секторе она есть? На каком уровне стоит? Понятно, что неузнаваемая, все же есть? Лещ, он не устойчив, отойдет по-любому.. Все будет гут! Начнете с 30-ки. Я переживаю за камни, а так - ни каких сомнений. Вы самодостаточны в карповой рыбалке, советы Вам не нужны. А что Славентий, мазь для грузов захватил? daaa0f8f1812258135f9988e83f8d3e0.gif

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Гром сказал:

Дно- стадион лёгкий ил, там где стол 4.7- ракушка и мелкий камень вот от туда у нас лещ м клюёт.

Вариант с этой рабочей точки (где лещ, там и карп появится) , пробовать работать с насадкой (диповать,пропитать перцем , если нет таких насадочных, с магазина жгучий перец, если не пылик,... увеличивать длину волоса и расстояние, между цевьем и бойлом... А так же жесткие флюорокарбоновые поводки по всей длине и волос тоже с него - они отсекают мелкую рыбу)... 

п.с. и раскормите хорошо эту точку... Виталя, не обижайся за советы, переживаем за вас...

 

 

Edited by EXTRIM
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Гром сказал:

Вода ледяная 24 свежий пылик стоит больше 12 часов, а 30 легко сутки стоит, 

Странно...Смотрел видео где россияне говорят что вода 25 градусов

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, EXTRIM сказал:

Вариант с этой рабочей точки (где лещ, там и карп появится) , пробовать работать с насадкой (диповать,пропитать перцем , если нет таких насадочных, с магазина жгучий перец, если не пылик,... увеличивать длину волоса и расстояние, между цевьем и бойлом... А так же жесткие флюорокарбоновые поводки по всей длине - они отсекают мелкую рыбу)... 

Олег, красавчик, по флюру цельному, включая и волос (но не длинный), ты абсолютно прав. Но к сожалению, наши спорты это не используют, а зря. Во- первых, не виден осторожной рыбе, во-вторых - никогда не выплюнет. Плюс, отсекают мелочь.

Edited by KKK
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Олег, мы примерно так и делаем, только на эту точку у нас надежда. Виталик, у нас эхолот тоже показывает 25, но это на поверхности, а на дне лёд, груз достаём ледяной. Вова флюрик 41-45 мой любимый поводок под боли или пелетс только я волос мягкий делаю, мы ставим практически постоянно такой поводок, но также пробуем и другие виды поводков с разными крючками и разной жесткостью... Основная проблема термоклин, поэтому на дне рыбы нет, помочь может только кипятильник.))) Будем завтра Зиг гонять целый день.

1 час назад, KKK сказал:

Виталик, а что эхолот? В секторе она есть? На каком уровне стоит? Понятно, что неузнаваемая, все же есть? Лещ, он не устойчив, отойдет по-любому.. Все будет гут! Начнете с 30-ки. Я переживаю за камни, а так - ни каких сомнений. Вы самодостаточны в карповой рыбалке, советы Вам не нужны. А что Славентий, мазь для грузов захватил? daaa0f8f1812258135f9988e83f8d3e0.gif

Вова, эхолот показывает рыбу на высоте 4.5-5м от дна но это лещ потому что ходит стайно, на дне рыбу не показывает. Камней мы сами боялись, а теперь прыгаем как горные козлы, за 5сек спускаемся.)))

Не понял какую мазь?

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Дам немного информации по турниру (как хорошо помнить языки).

Первую рыбу поймал англичанин Джон Лили, в первый же день. Пока самая крупная рыба поймана в 7-ом секторе = свыше 16 кг (карп). У поляков в 14-ом и у чехов в 60-ом  уже есть рыбы свыше 10 кг. Сектора разлавливаются потихонечку, есть по 2, по 3 рыбы, у некоторых - по 7, по 8 рыб. Отмечается некоторое безклевие, связанное именно с резкой загрузкой рыбаков, не более. Чехи говорят, что все успокоится и рыба адаптируется, где-то в четверг. Погода 30-35 градусов, маловетренная.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Гром сказал:

Олег, мы примерно так и делаем, только на эту точку у нас надежда. Виталик, у нас эхолот тоже показывает 25, но это на поверхности, а на дне лёд, груз достаём ледяной. Вова флюрик 41-45 мой любимый поводок под боли или пелетс только я волос мягкий делаю, мы ставим практически постоянно такой поводок, но также пробуем и другие виды поводков с разными крючками и разной жесткостью... Основная проблема термоклин, поэтому на дне рыбы нет, помочь может только кипятильник.))) Будем завтра Зиг гонять целый день.

Вова, эхолот показывает рыбу на высоте 4.5-5м от дна но это лещ потому что ходит стайно, на дне рыбу не показывает. Камней мы сами боялись, а теперь прыгаем как горные козлы, за 5сек спускаемся.)))

Не понял какую мазь?

Если Вы уверены, что это лещ, к чему тогда зиг, хотя одним прутиком можно. Но я бы не увлекался. Сейчас попробую узнать на что ловят поляки (если получится). Гарантий нет.

Edited by KKK
добавить
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Гром сказал:

 

Там Хьюз (тренер англов) комментирует турнир, на Фейсбуке - официальная страница А у нас все через жопу (пардон)..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, KKK сказал:

Если Вы уверены, что это лещ, к чему тогда зиг, хотя одним прутиком можно. Но я бы не увлекался. Сейчас попробую узнать на что ловят поляки (если получится). Гарантий нет.

Вова, с насадкой у нас всё нормально, я уверен что проблема с термоклином, поэтому Зиг это маленькая надежда, хотя я прекрасно понимаю, что шансы мизерные, но сдаваться нельзя поэтому будем перебирать все варианты, что у нас есть...

Edited by Гром
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гром сказал:

 

Я и не сомневаюсь, а совершенно уверен в Вас. Но если речь идет о термоклине при 35-и градусах воздуха, то лучший вариант - это средний слой. Поделите метры мах глубины на 3 и пробуйте середину, хотя уверен, та рыба, что Вас интересует (тяж), будет брать со дна. Ее пока просто там нет, надо ждать.

Виталик, я не правильно выразился - ни на что ловят, а на какой глубине. Пока пьют пиво, гады..

Edited by KKK
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже кажется, что надо пробовать средние слои... Но глубину не оставляйте совсем... Может и там взять кобанчик... Очень сильный прессинг... Рыбка тоже в трансе... Надо пробовать варианты на все случаи и ждать... :rolleyes:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Anutka_Odessa_Mayaki сказал:

Мне тоже кажется, что надо пробовать средние слои... Но глубину не оставляйте совсем... Может и там взять кобанчик... Очень сильный прессинг... Рыбка тоже в трансе... Надо пробовать варианты на все случаи и ждать... :rolleyes:

Зиг будем на двух палках гонять, одна будет на столе лежать 4.7м, а другая перед подъемом на стол 5.5-6м.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гром сказал:

 

Немец отписался на свой сайт. Повествует о том, что рыба малоактивна, но питается в некоторых секторах. Что жарко. Потом о крепости красивой, еще о том, что пиво чешское, типа, хуже немецкого. Но все с юмором, с хорошим настроем. Что-то о нидерландской команде, похоже о соседях. Пишет, что у них все впереди. И о том, что рыб ловится ночью лучше, чем днем. Как-то так.

1 час назад, Гром сказал:

 

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Гром сказал:

Зиг будем на двух палках гонять, одна будет на столе лежать 4.7м, а другая перед подъемом на стол 5.5-6м.

Не уверен, что Вы прихватили с собой термометр? Могли бы на очередном кормлении с лодочки и удостовериться в разности температурных перепадов, если уж так сильно заморачиваться о термоклине. Он, практически всегда и везде есть. Тут важно, насколько велики эти перепады. 

Ну, это все предположения, первая ТРИДЦАТОЧКА! Давайте парни!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гром сказал:

Видел на кацапских роликах, там где-то Дима Слета шлюхается? В списках турнира, вроде нет. Наверное, по бизнесу. Он очень хорошо знает водоем и все, что касается карпа. Дозвонится не могу, очень сожалею. Мог бы хорошие подсказки дать по месту. Если знаете его фейс (может по берегу будет ходить, хотя, скорее всего он в судейский состав входит). Он любит Одессу, это точно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Гром сказал:

Дно- стадион лёгкий ил, там где стол 4.7- ракушка и мелкий камень вот от туда у нас лещ м клюёт.

 За лещом будет карп, не нужно никакой попап, попробуйте матрешку из двух варенок, или кубики, но обязательно со дна. Надо всего три рыбы, все будет. Не нужно ничем выделять , насадка та же, что и ковер, и ждите, не дергайтесь, Вы на трофейной рыбалке! Шампанское ждет в Ульяниках!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...