Jump to content

Мотор "Tohatsu"-2,5


Recommended Posts

Отложил себе до завтра Тохатсу 2,5 двухтактный. Цена вопроса 6700 гр. Пожалуйста, подскажите, просветите, стоит ли брать, нормальная ли цена?

В соседнем магазине есть Меркур 2,5 за 8000 гр.

Что делать? Прошу совета, плииииззззз...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Отложил себе до завтра Тохатсу 2,5 двухтактный. Цена вопроса 6700 гр. Пожалуйста, подскажите, просветите, стоит ли брать, нормальная ли цена?

В соседнем магазине есть Меркур 2,5 за 8000 гр.

Что делать? Прошу совета, плииииззззз...

На Тохатсу 2,5 хоть запчасти есть, а на Меркури железа нет, все моторы Меркури одноразовые.

Link to comment
Share on other sites

однозначно хороший мотор

практически единственная торговая маркая из японцев, которая не имеет производства вне Японии

лучше чем Мерки, сузы и т.д.

Link to comment
Share on other sites

На Тохатсу 2,5 хоть запчасти есть, а на Меркури железа нет, все моторы Меркури одноразовые.

Полный бред, сразу видно человек с моторами не дружит..у Меркури лучший ервис на Украине, все запчасти всегда есть !!!!!

Link to comment
Share on other sites

Полный бред, сразу видно человек с моторами не дружит..у Меркури лучший ервис на Украине, все запчасти всегда есть !!!!!

Так, пошла заруба...

Кто следующий? Что мне, бедному, делать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Полный бред, сразу видно человек с моторами не дружит..у Меркури лучший ервис на Украине, все запчасти всегда есть !!!!!

Сервис может быть и лучший, но моторы одноразовые. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

бери тоху и не парь себе мозг

Не взял Тоху, т.к. ? считают по 13 гр, исходя из стоимости мотора 517?. Предлагал рассчитаться в ?, не хотят, что за люди?

Сейчас рассматриваю вариант Хонда 2,3 4-х тактный с воздушным охлаждением. Товарищ юзает такой уже год, попробовал недавно и я, понравилось.

Да и цена: 5900 гр вроде неплохая...

Может у кого есть отзывы о нем?

Link to comment
Share on other sites

хонда 4 такта дешевле тохи 2такта, както странно смотри чтоб винт железный был, а не пластиковый

Мне самому странно. Вот телефон в Одессе: 738 - 54 - 54

Link to comment
Share on other sites

хонда 4 такта дешевле тохи 2такта, както странно смотри чтоб винт железный был, а не пластиковый

Не может такого быть чтобы четырехтакт был дешевле двухтакт. Либо Китай собрал из своих железяк, либо хозяин хочет вернуть даже с минусом свои деньги. Если второй вариант то можно брать, а если первый то не рекомендую с пласт. винтом.У Китая немного отклонение по железу есть на навесные моторы. Железо потом здесь не найдешь. А вообще у Хонды сильный мотор как на авто так и на подвесных лодочных моторах. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Герман!

Ну что с мотором? Взял?

Нет, пока не взял, но буду брать обязательно, скорее всего "Хонду 2,3". Надоело веслами маслать. Так же обещали что-либо присмотреть б/у в Австрии или Германии.

Впрочем, думаю, что не надо себе морочить голову, а просто идти и купить. Хонда около 1000$, а Тоха-518?. Главное преимущество Хонды- воздушное охлаждение.

Link to comment
Share on other sites

Нет, пока не взял, но буду брать обязательно, скорее всего "Хонду 2,3". Надоело веслами маслать. Так же обещали что-либо присмотреть б/у в Австрии или Германии.

Впрочем, думаю, что не надо себе морочить голову, а просто идти и купить. Хонда около 1000$, а Тоха-518?. Главное преимущество Хонды- воздушное охлаждение.

В это время воздушное охлаждение хорошо,а вот летом будет жарко мотору(движок будет напрягаться). :umnik2:

Link to comment
Share on other sites

В это время воздушное охлаждение хорошо,а вот летом будет жарко мотору(движок будет напрягаться). :umnik2:

Да, Балу, спасибо. Летом я, в основном, на работе. На наших водоемах рыбаки стонут. Постоянно всякая дрянь попадает в систему охлаждения.

Link to comment
Share on other sites

Да, Балу, спасибо. Летом я, в основном, на работе. На наших водоемах рыбаки стонут. Постоянно всякая дрянь попадает в систему охлаждения.

На мелководье согласен, а так если на речке то проблем нет. постоянно слежу за сливом воды охлаждения из мотора.

Link to comment
Share on other sites

Нет, пока не взял, но буду брать обязательно, скорее всего "Хонду 2,3". Надоело веслами маслать. Так же обещали что-либо присмотреть б/у в Австрии или Германии.

Впрочем, думаю, что не надо себе морочить голову, а просто идти и купить. Хонда около 1000$, а Тоха-518?. Главное преимущество Хонды- воздушное охлаждение.

Я тебе советую брать 5 л.с(Меркури,Тойхатсу или на крайняк Ямаху)

Для Романтики и для "средней резинки" самый оптимальный мотор! Поверь, что все товарищи, которые по не знанию купили 2.3 или 3.2 л.с, теперь хотят 5 л.с Чего только стоит задння скорость, которой нет на маленьких моторах.

По поводу Хонды мне говорили,что она шумная и летом в жару воздушное охлаждение не есть хорошо! Да и цена у не маленькая!

Если есть вопросы,то спрашивай!

Link to comment
Share on other sites

Я тебе советую брать 5 л.с(Меркури,Тойхатсу или на крайняк Ямаху)

Для Романтики и для "средней резинки" самый оптимальный мотор! Поверь, что все товарищи, которые по не знанию купили 2.3 или 3.2 л.с, теперь хотят 5 л.с Чего только стоит задння скорость, которой нет на маленьких моторах.

По поводу Хонды мне говорили,что она шумная и летом в жару воздушное охлаждение не есть хорошо! Да и цена у не маленькая!

Если есть вопросы,то спрашивай!

А можно ли по тех.состоянию ставить на Романтику мотор 5 лошадок?

Link to comment
Share on other sites

Можно! И при том легко! Вот цитата:

Для лодки Романтика допустимая мощность ПМ 5 л.с.

На Романтику 2 можно ставить ПМ до 8 л.с.(с) Справочник по катерам,лодкам и моторам. 1982г

Link to comment
Share on other sites

Можно! И при том легко! Вот цитата:

Для лодки Романтика допустимая мощность ПМ 5 л.с.

На Романтику 2 можно ставить ПМ до 8 л.с.(с) Справочник по катерам,лодкам и моторам. 1982г

Особенно на твою бывшую. Красавица "СМЕРШ"! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

На неё можно ставить и больше, ведь транец я там серьёзно усилил!

А на своей новой Романтике, я ничего не усиливал. Так и езжу на пятёрочке!

Link to comment
Share on other sites

На неё можно ставить и больше, ведь транец я там серьёзно усилил!

А на своей новой Романтике, я ничего не усиливал. Так и езжу на пятёрочке!

Да, транец там серъезный. А я себе купил потом еще одну Романтику 3-х секционную, новую, еще со знаком качества. Зарегистрировал, и уже 2 года стоит в гараже, воды не видела. Есть у меня маленький алюминиевый прицеп, она в нем отлично лежит, хочу продать.

Link to comment
Share on other sites

Да, транец там серъезный. А я себе купил потом еще одну Романтику 3-х секционную, новую, еще со знаком качества. Зарегистрировал, и уже 2 года стоит в гараже, воды не видела. Есть у меня маленький алюминиевый прицеп, она в нем отлично лежит, хочу продать.

Что хочешь продать лодку или прицеп? Не понял. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...