Jump to content

Поплавок для ночной рыбалки, рыбалки при ветре


Recommended Posts

в споре рождаеться истина, но это не про рыбалку

уверен, что большинство из посетителей этого сайта ездят на рыбалку не за рыбой а каждый за своим.

я тощусь от вязания поводков и приготовления прикормки, перловки и т.д. до вываживания и вкусной ухи

мнений немеряно

даже то, что мы сейчас делаем это тоже круто но к сожалению дискуссия ограничена до высказывания своих мыслей - теоретически

так например трабукко 5+1 очень успешно держит светлячок

Link to comment
Share on other sites

Ну, если такой обмен мнениями. То скажу, что для поплавка существенны две проблемы - ветер и волна (второе, обычно, следствие первого). Иногда, при некотором ветре и волне, ловить на поплавочную снасть практически невозможно. Остальные факторы для поплавочной ловли не представляют проблем.

Link to comment
Share on other sites

Ну, если такой обмен мнениями. То скажу, что для поплавка существенны две проблемы - ветер и волна (второе, обычно, следствие первого). Иногда, при некотором ветре и волне, ловить на поплавочную снасть практически невозможно. Остальные факторы для поплавочной ловли не представляют проблем.

согласен, только вот - почему trabucco? потому что огужаешь на 1 гр. а стоит на волне как вкопаный

если кто не знает - не помню маркировку (подназвание).. ну типа мультиколор - очень длинный

ЛИС привет..

http://www.trabucco.com.ua/catalog/poplavki/matches.htm

Link to comment
Share on other sites

согласен, только вот - почему trabucco? потому что огужаешь на 1 гр. а стоит на волне как вкопаный

если кто не знает - не помню маркировку (подназвание).. ну типа мультиколор - очень длинный

ЛИС привет..

http://www.trabucco.com.ua/catalog/poplavki/matches.htm

для ночной ловли я бы выбрал скорее вот такой

post-15-1154958976_thumb.jpg

Так как у него светляк вставляется вместо антеннки и тем самым не сильно нарушается положение центра тяжести (в отличие от поплавков, к которым светляка приходится крепить с помощью кембрика или скотча)

Преимущество Мультиколора именно в его полосатой антеннке, которая хорошо видна при разных условиях освещенности, и хорошо заметны поклевки как на подъем, так и на потоп. А ночью его преимущество "полосатости" нивелируется, так как виден только светляк. Так же неплохие поплавки Колмик, а из бюджетных достаточно хороши Эксперты.

Link to comment
Share on other sites

соглашусь, что для ночной ловли это очень удачный и оптимизированый вариант

просто, для меня как для поплавочника есть "детская" преданность одному виду поплавка и желание в его настраивании под определенные условия.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

соглашусь, что для ночной ловли это очень удачный и оптимизированый вариант

просто, для меня как для поплавочника есть "детская" преданность одному виду поплавка и желание в его настраивании под определенные условия.

У меня, например, этот волрос решается очень просто. К своему любимому поплавку я приделываю отработанный светлячек (у меня их много, окрашенных в разные цвета лаком для ногтей) и спокойно ловлю. Когда уже совсем плохо, я вытаскиваю отработку, ломаю светлячек, вставляюего и ловлю себе дальше. Народ просто дуреет, перевязывая снасти под атаками комаров на бреющем :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

А есть такие поплавки что вверху колпачек снимается и в прозрачную трубочку вставляется светлячек.

Не совсем понятен вопрос. Имеется в виду вот такой поплавок?

post-15-1240401098_thumb.jpg

Тогда снимается у него не колпачок, а антеннка. И светлячок ставставляется вместо антеннки, а не внутрь трубочки. Потому как, при правильной огрузке поплавка, над водой видна только верхняя часть антеннки. А "трубочка стеклянная", как Вы ее называете, (тело поплавка) находится под водой.

существуют еще два варианта, предназначенные для установки светлячка. Остальное - это производные от них (в том числе и, указанный выше, поплавок)

1. Вагглер, со съемной антеннкой

post-15-1240401090_thumb.jpg

2. И "обычный" поплавок со съемной антеннкой

post-15-1240401083_thumb.jpg

В остальных случаях надо извращаться (либо прозрачная резиновая трубка, либо скотч, либо еще что-то

Link to comment
Share on other sites

Нет,эти поплавки у меня от 4х грамми до 7ми. Покупал я их в прошлом сезоне на Северном рынке,жаль что не могу вам его показать.Но описать могу,основание в диаметре где-то 8-10 мм.,высота где-то 8-10 см,в верх вставлена прозрачная трубка длинной около 4х см.,поплавок просто вскрыт лаком с красными полосами, а на трубочку плотно надет колпачек красного цвета.

Link to comment
Share on other sites

Нет,эти поплавки у меня от 4х грамми до 7ми. Покупал я их в прошлом сезоне на Северном рынке,жаль что не могу вам его показать.Но описать могу,основание в диаметре где-то 8-10 мм.,высота где-то 8-10 см,в верх вставлена прозрачная трубка длинной около 4х см.,поплавок просто вскрыт лаком с красными полосами, а на трубочку плотно надет колпачек красного цвета.

понятно. Это не поплавок, вернее, не поплавок для поплавочной ловли. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Да, это поплавок для дальнего заброса более всего... Видел такой в "Рыбацком рае"

Исполнение не фонтан... Только для карпа и то дурного, который взял и ушел. Положил его на бок, при поклевке на оснастку со скользящей оливкой поднимется, будет хорошо видно ночью))).

Учитывая, что все чаще сталкиваюсь, мягко говоря, с очень нежными поклевками хороших карпов, которые максимум снимают кукурузу после прозяванной поклевки - прошел мимо..

Edited by Серж Рамзес
Link to comment
Share on other sites

Да, это поплавок для дальнего заброса более всего... Видел такой в "Рыбацком рае"

Исполнение не фонтан... Только для карпа и то дурного, который взял и ушел. Положил его на бок, при поклевке на оснастку со скользящей оливкой поднимется, будет хорошо видно ночью))).

Учитывая, что все чаще сталкиваюсь, мягко говоря, с очень нежными поклевками хороших карпов, которые максимум снимают кукурузу после прозяванной поклевки - прошел мимо..

Полностью поддерживаю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...