Jump to content

копченый сарган


kotets

Recommended Posts

Предлагаю вашему вниманию рецепт, который сам опробовал на себе неоднократно. Вкуснее чем скумбрия копченая в 100 раз. Хотя таким способом и она тоже хороша, но сарган особенно)

Все ингредиенты из расчета 1,5 л воды.

Вот эти 1,5 литра воды выливаете в кастрюлю добавляете как можно больше луковой шелухи (естественно предварительно помытой).

Ставите кастрюлю на огонь и провариваете шелуху в течение 20-30 мин. Должна получиться жидкость темно-коричневого цвета. Ставите ее остывать до комнатной температуры. Потом процедить от шелухи.

Тем временем разделываем саргана, потрошим и убираем голову, моем.

Укладываем тушки в эмалированный судок. Когда жидкость в кастрюле остыла в нее добавляем: 2 столовые с горкой ложки соли, 1 столовую ложку сахара и 5 стол. ложек жидкого дыма. Кто любит всякие там травки и пряности тож можно, но как по мне теряется основной вкус рыбы.

Затем 3 дня это вся красота стоит без холодильника, а потом 3 дня в холодильнике. После этих 6 дней промыть и повесить чтоб стекла на 2-3 часа. Затем в судок же и в холодильник на хранение. Но у нас он долго не хранится, чрезвычайно вкусно))

Приятного всем.

Р.S. У меня много всяких интересных собственного изобретения рецептов, опробованных всеми нашими со всех стран.

Так что если будут вопросы, интересно узнать что-то новое о кухне и блюдах, я всегда готов помочь)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...