Jump to content

flafi

Пользователи
  • Posts

    67
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Карп

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    241735741
  • Skype
    serggi555

flafi's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

-1

Reputation

  1. Знать бы где эту всю радость достать. :whistle3:
  2. Насколько я понял бетаин по своей функции это желчегонное?
  3. Скорее всего не так. Рыбе я думаю все равно как название продукта, так и его географическое происхождение. Вряд ли она знает что такое протеин, клубника, ананас, мамалыга и т.д. и т.п. Ей нужен просто определенный набор аминокислот, белков, жиров и т.д. Формируеться эта потребность исходя из физиологии рыбы, ее среды обитания (состав воды, состав природного корма и т.д.) времени года и еще уймы факторов. Умными дядьками-карпятниками эти составы были подобраны опытными путями и самые добрые из них поделились частью этой информации. А используемые продукты есть ни что иное как набор этих белков и углеводов. Просто в некоторых их больше, в некоторых их меньше.
  4. А где нашел? Поделись секретом.
  5. Информацию выложенную Ловителем-Любителем то же читал. И думаю, что она правильная. У карпа берущего корм со дна рот растягиваеться, поэтому она мягкая. Амур питаеться приподнятым кормом (растительность, взвеси) и такая мягкость ему не нужна. Это конечно не показатель, но на польских технопланктоновских снастях стоят ооочень большие крючки.
  6. Динамитовские одни из лучших но кусаються. (ценой).
  7. http://carpfishing.ru/article45.html Прикармливание не бойлами, а шариками. Удобнее прикармливать коброй, не ракетой. Менее концентрированный вкус (удешевление стоимости). К примеру Бойлы изготовить Базовоя смесь + рыбная мука, молюски (12 грн. - 200мл), криля (24грн. - 300мл)., а шарики изготовить только на основе прикормки, базовой смеси для бойлов и рыбной муки. Можно попробывать сварить их с разным временем варки от 0 до 20-30 сек. что изменит их скорость распадания. Прикармливать коброй в соотношении 20% бойлов + 80% шариков.
  8. 1. Рыбная мука 2. Зерновая смесь
  9. Дядя Вова, Так можно накатать не бойлы, а прикормочные шарики. С двумя-трямя нейтральными вкусами. А при прикармливании добавлять немного ловочных бойлов. А атрактантов много в том же профи и в супермаркетах.
  10. Алексей, Кроме Дяди Вовы можно где-то еще купить твои компоненты?
  11. Соевый протеин можно купить в цуме, на лестнице магазинчик спорт питания. Но цена кусаеться в районе 100грн. - 1кг. Вместо соевых котлет беру сою на рынке и перемалываю.
  12. Ну вдруг есть рокфелеры которым все равно :russian_ru: Я кидая ПВА всегда боюсь что он у меня вот-вот лопнет . Хочу в этом сезоне не мешки а сетки попробывать.
  13. Сыпучими прикормками без ракеты только ПВА или Метод. А чтобы закормить участок ПВА не наберешься. А у метода есть свои специфические особенности которые не всегда подходят. А насчет маркера думаю, что заброс не самое страшное. Более неприятно для рыбы - когда протаскиваешь.
  14. Именно в отсутствии заранее промерять и есть неудобство. Здесь необходимо разделять. 1) Соревнования и долгая рыбалка дляться не мение 2-х, 3-х дней. Поэтому промаркировав рельеф с утра есть огромная вероятность что к вечеру рыба вернеться и вернеться именно туда. 2) Непродолжительная рыбалка. Вот здесь вопрос((
  15. Вот и я пробывал маркер и не уверен что правильно. Думал кто освоил. Везде пишут что измерять надо заранее, а не сразу перед рыбалкой, чтобы рыбу не распугивать.
×
×
  • Create New...