Jump to content

snejok

Пользователи
  • Posts

    200
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by snejok

  1. Ребята рыбачили со стороны села в районе "бомбы". Палаток у них никаких небыло. С их слов в районе 200 метров в обе стороны никого небыло. Машину безпредельщики остановили на расстоянии, наверное чтоб не смогли срисовать. Нападавшие сразу не нападали, а завели разговор типа что ловится, на что ловится, откуда, чья машина подозрения не вызвали. За это время можно было пробить что к чему. Пацаны какое-то время после избиение были без сознания, за это время возможно их обшманали, а так как ценное было заброшенно в траву, то ничего и не взяли . А за ножами и топорами полезли когда пришли в себя, думая что ещо вернуться. В 4.00 или в 4.15 собрали манатки, и свалили домой. За полицию не знаю не звонил, но говорили что пойдут. Двое из них совсем плохи.. 

    • Upvote 1
  2. 1 час назад, shumka сказал:

    Мда,время такое,разгул 90стых(((Странно что никто там рядом не рыпнулся,вроде и место не пустынное(

    Поэтому и стараемся ездить где не каждая машина проедет.

    А рядом с сёлами рыбачить с ночёвкой чревато разборами или кражей личных вещей

    Втом то и дело что никого и небыло. Конечно если бы были люди то наверное не сунулсь бы. 

    Да. Когда пришли в себя, полезли за ножами и топорами, но козлятины и след простыл. Отдышались до 5.00 и поехали раны зализывать. 

    1 час назад, shumka сказал:

    Мда,время такое,разгул 90стых

    В 90-х хоть блатные между собой разбирались, но чтобы рыбаков щемить?.. Это сцуко шушара какая-то беспредельничает. 

    • Upvote 4
  3. Добрый вечер. Очень неприятный отчёт с субботы на воскресенье со слов моего несчастного друга находящегося первый день в отпуске и двух его родных братьев. Звали и меня с собой, но я не захотел так как запланировал на море. Рыбачили они на бомбе. В субботу клёв был неплохой. В воскресенье около 3.00 ночи было совсем пусто людей небыло. Подъехала машина серого цвета. Модель не запомнили было очень темно, та и стали на расстоянии метров 25. Вышли из неё два х...а извините. Подошли, и как все мы спрашиваем поинтересовались как клёв и улов. Затем спросили чья машина "ребята были на славуте". Ничего не предвещало неприятностей. Затем прозвучала просьба "дай прокатиться". После получения отрицательного ответа один из нападающих сразу нанёс удар ногой в голову старшему братцу. Средний брат "мой друг" среагировал и накинулся на другого нападающего, навалился на него и придавил к земле. В этот момент из машины выбежали ещо трое у...в "извините" с цепью и битами. Пацаны умудрились телефоны, бумажник с ключами от машины швырнуть в траву. Короче говоря финал вы поняли. Главное что никого не убили. Эти псы бросили их лежать и исчезли как и приехали. Запомнить их не смогли, говорят только что двум было около 25и и троим около 35-40 на сколько смогли понять. Пацанов здорово покалечили. Теперь вместо рыбалки походы к врачу. Так что если едете с ночевой ОБЯЗАТЕЛЬНО ВООРУЖАЙТЕСЬ. Всем ДОБРА и МИРА.

    • Upvote 24
  4. 1 час назад, s.valeriy сказал:

    Здравствуйте. Прошу прощения что не в тему. Подскажите, где можно пройти техосмотр резиновой лодки Омега 21? Спасибо. Лодка с документами.

     0
    •  

    Есть же отдельная тема по плавсредствам. Ланжероновская 15а 

    • Upvote 2
  5. 6 часов назад, Андрончик сказал:

    Подскажите пжл. А есть на форуме какаета отдельная ссылочка где можно посмотреть поэтапно что делать(адреса, какие документы надо) чтобы зарегистрировать лодку в Одессе?, а то как то рыть 18 страниц не очень.

    На 17-й странице. Подробнее не бывает.

    • Upvote 1
  6. 1 час назад, FleXor сказал:

    Подскажите пожалуйста, как часто нужно проходить ТО на лодку 3м с двигателем.

    Это зависит от лодки. Надувная или металл, возраст лодки. И от инспектора наверное тоже. Например у меня новая "колибри 330" прошёл этой весной. В талоне написано что следующий осмотр в октябрь 19-го года плюс - минус 6 месяцев "так и написано", тоесть могу смело проходить в 20-ом году. 

  7. 1 час назад, МихаилХ сказал:

    https://petition.president.gov.ua/petition/36251

    Скасування реєстрації плав засобів довжиною до 3.5м і моторів до 5л.с. Електронні петиції — Офіційне інтернет-представництво Президента України

    Петицию не я придумал, но поддержать есть резон

    Была уже в прошлом году. Ничего к сожалению не вышло (((((.

  8. Здравствуйте. 

    Нет. Оказалось что не всё.

    После полутора месячного ожидания судового билета, поехал я по схеме на Ланжероновскую 15а. Там опять дали оплатить квитанцию за ещо один техосмотр)))))))) на 370грн, и попросили предъявить фото лодки и жилетов с набитыми номерами)))))). Ну а дальше уже наверное всё. Хотя уже берут сомнения)))))). Всем удачи. 

  9. 1 час назад, sam11 сказал:

    А есть ли кто-то, имеющий опыт оформления документов на лодку не первый хозяин? Спасибо

    Думаю что вам надо подъехать на Успенскую. Там внутри на стене всё расписано какие документы нужны в той или иной ситуации. 

    • Upvote 1
  10. 5 часов назад, sam11 сказал:

    Огромное спасибо форумчанам snejok и pikez.

    Все пытался для себя понять описание всей процедуры, ибо тоже буду регистрировать, но с мотором. "помогатели" загинали такие цены, что было просто непонятно за что это... 

    p.s. вопрос, а почему без мотора? на море как-то стремно... и потом, при покупке мотора надо всю процедуру заново..

    Я мазохист, всю процедуру хочу два раза пройти (ШУТКА))))))). Просто к моему большому сожалению с моими финансами и моей бытовухой мотор мне не видеть года наверное два+-. А на рыбалку дюже охота, два года терпеть не могу. Ну ничего дай бог будет. А может за пару лет и регистрацию отменят)))))

    • Upvote 1
  11. Я тоже сейчас оформляю. Только на Бреуса 62/2 я не ходил и эту справку у меня никто даже не попросил. Сказано было что если лодка с нуля, то этой фигни не надо.

    Ну вот. Извиняюсь ? за повтор. Просто PIKEZ опередил))),только хотел выложить информацию. Но есть махонькие дополнения.

    Все цены указаны на лодку колибри км-330 с отсутствием двигателя. Цены на другое плавсредство могут отличаться. 
    Со всеми документами, жилетами (по количеству людей) и лодкой едеу на Ланжероновскую 15а для получения акта технического осмотра. На четвёртом этаже инспектора (работают с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00. Отдаю инспектору документы. Пока он отбирает те которые ему нужны для копий, вы заполняете какие-то две формы которые он вам даст.
    Доки отобранны, формы заполнены, отправляетесь осматривать плавсредство. Кстати по поводу жилетов. Да, требуют сертифицированные, но если качественные страховочные с воротником (такие видел на сайте ФАВОРИТ цена помоему 425грн), то закрывают глаза (сказал инспектор). Далее если всё устраивает, вам выдадут квитанцию на уплату 120грн. Рядом на Екатерининской за углом на лево банк. Оплачиваю квитанцию + 10грн комиссия итого 130грн. Отношу чек и получаю акт о прохождении Т.О (или сразу или на следующий день, как повезёт). 
    Далее иду на Успенскую 4. Приём документов Вт. Ср с 10.00 - 13.00 и Чт 9.30 - 11.00. Вход со двора "Церковная лавка" зелёная дверь. Поднимаюсь на второй этаж. Там девушка ? с пышными формами, зовут Алина Олеговна тел. 737-75-61 она и занимается сбором документов для отправки в Киев. 
    Заполняете заявление на украинском, и отдаёте вместе с документами которые принесли. В замен получаю квитанцию на 770 грн. Иду платить в ближайшее отделение. После оплаты принёс чек. Далее дали телефон, и сказали позвонить через месяц узнать о готовности судового билета как-то так. При наличии времени и правильно выбранного расписания можно сделать всё за день. Ну а после получения судового опять на Ланжероновскую 15а. И наверное всё. Всем удачи.

    DSC_0038.JPG

    DSC_0037.JPG

    DSC_0036.JPG

    DSC_0002_9.JPG

    • Upvote 8
  12. Добрый день ув. господа рыболовы и любители культурного активного отдыха. Приобрёл лодку с полным пакетом документов и хочу зарегистрировать самостоятельно. Нужна ваша помощь. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА с какой конторы начать "Адрес" и последовательность их посещений. Ато они постоянно то переезжают или ещо какая-то фигня. Мне дают адреса и каждый раз разные. Кто знает, или занимался регистрацией подскажите ПОЖАЛУЙСТА очень нужно. С уважением Саня. Спасибо. 

    DSC_0002_10.JPG

  13. 23 часа назад, GROZA сказал:

    Вы меня простите..но нужно быть полным идиотом что публиковать такую херну на рыболовном форуме!!!!!!!!хотя судя по аватаркечеловек который поставил фото собаки в шапке военнннного ссср...других умных новостей по отношению к США напечатать не может!!!!!!

    Кроме как хамить и орать на незнакомого человека вы я смотрю не можете ничего.А может вирус уже сделал своё дело? Шо собака моя вам плохого сделала? Хотя как сказал кто-то - "собаки лучше людей". Я был о вас лучшего мнения. Даже обсуждать с вами ничего не хочу! И ещё. Собака в шапке с украинской символикой. 

    P1010086.JPG

    • Upvote 3
  14. Человечество вновь оказалось под угрозой массовой гибели

    08.07.2016 18:01
     
    1467980644_9.jpg

    Исследователи утверждают, что человечество оказалось под угрозой массовой гибели, пишетВестник здоровья.

    По словам экспертов, Соединенные Штаты Америки создали уникальную в своем роде бактерию, которая может убить все живые организмы. Следует заметить, что действие этого вещества вышло из-под контроля, поэтому разработка остается крайне опасной для населения планеты.

    Сообщается, что бактерия под названием «Синтия» была сформирована искусственно с целью устранения нефтяного загрязнения Мексиканского залива.

    Патогенное вещество убивает людей, поражая их сердечно-сосудистую систему и другие органы. Представители слабого и сильного пола, купающиеся на юго-западе Соединенных Штатов Америки, стали массово обращаться в больницы, жалуюсь на язвы, появившиеся на теле. Бактерия вызывает кровотечение и летальный исход.

    Эксперты всерьез обеспокоены данной проблемой. По мнению врачей, жить рядом с заливом становится опасно. Никакое медикаментозное лечение не в силах побороть инфекцию

    • Upvote 1
  15. 5 часов назад, Idalgo56 сказал:

     

    JAKO ! Сейчас твоё сообщение уберут - я было тоже заикнулся на счёт нарушения погран зоны Одесского побережья на резинке до 2,5м с  "перебросом партии  контробандного товара и передачи секретных данных врагам Украины "- пост моментально подтёрли ! Закрадываются смутные сомнения однако ... ? 

    Простите что не в тему. Лодки до 250 на море не обязательно подвергать гос. регистрации, но...обязательно прописывать на какой либо причал, а это и есть так называемая регистрация. Откуда информация? Лично обзвонил три причала, там сказали что надо предоставить доки на лодку что она меньше 250, ксерокс паспорта, кода и две фотографии 3 на 4. Оплата разная от 300 до 600 грн навигация. И все. Получаешь номер, перепустку, а дальше как обычно отзвон на заставу, рыбалка, возвращение на берег, отзвон на заставу. Я думаю что это можно проделать с любым причалом с которого ещо выходят плавсредства. Спасибо за внимание. Хотите сносите, а хотите переместите в регистрацию плавсредств.

    • Upvote 8
×
×
  • Create New...