Jump to content

JELX

Пользователи
  • Posts

    1,439
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by JELX

  1. http://www.048.ua/news/593867 Внезапно.
  2. Производители гибридов заявляют, что эти подшипники не нуждаются в смазке совсем. Но капнуть каплю жидкой смазки надо, потому что на сухую гремят сильно. Сейчас юзаю масло Hedgehog Alchemy Oil Ultralight для смазки гибридов. Оно на вид жиже воды, и судя по ощущениям, сугубо для того, чтобы устранить грохот. Стальные шарики нуждаются в обслуживании несколько чаще, но как по аналогии с кулинарами, добавлять масло туда надо по вкусу. Серёга )))) ты меня смущаешь ))) там такая доза в баллоне, что мне её за всю жизнь не израсходовать. А учитывая стоимость этого баллона, если бы я тебе отказал в смазке, то в своих глазах выглядел бы конченым жидом. Так что всё в порядке!
  3. При всем уважении к камраду Чингизу - предлагаю переименовать тему в "Строительство и Ремонт". На мой взгляд, это будет полнее отражать суть вопроса.
  4. Это да. И хотелось бы услышать хотя бы одного человека, который бы ободрал весь дом от пенопласта, спустя хотя бы 10, а лучше 15 лет эксплуатации. Вот это было бы объективным фактом. А доверять сейчас басням всяких продавцов и прочих заинтересованных лиц - несерьезно. Я перестал это делать уже давно. Через пару лет есть желание расширить жилплощадь, придётся срывать пенопласт с 36 м2 стены. Вот тогда и посмотрю на голую стену в масштабе, так сказать. И это будет фактический результат порядка 5-6 летней эксплуатации пенопласта в утеплении жилых зданий в наших климатических условиях. А покуда - надо ждать. И наблюдать. Согласен с Вадиком Балу насчёт горючести этого материала, но в остальном - "полёт нормальный"
  5. Вставлю своих 5 копеек в разговор о утеплении пенопластом. Мероприятие проведено то ли в 10-м, то ли в 11-м году. Потребление газа до - порядка 650 м3 газа в холодный месяц, после - порядка 400 м3 при тех же условиях. Толщина теплоизоляции - пенопласт 50 мм, по периметру окон - полистирол 20 мм. Две недели тому назад пробивал в стене отверстие для вывода кухонной вытяжки. Так вот: на внутренней стороне пенопласта нет даже намека на какой- либо грибок или плесень. Пенопласт имеет "здоровый" белый цвет, не клее держится отлично. Сам клей серый, без патологий и прочего криминала, твёрдый, не влажный и не хрупкий. И если такая ситуация была по факту "вскрытия" после 3-4 лет работы, то уже можно сделать некоторые выводы. Моё мнение таково, что плесень,замерзающий конденсат и прочие страшилки - это не более, чем маркетинговый ход продавцов более дорогих и современных утеплительных материалов для продвижения своей продукции. Аналогично тому, что кровельный шифер, по т.н. "мнению" маркетологов, радиоактивен и вызывает онкологические заболевания. Потому что он дешёвый и соответственно много на продаже его не заработаешь. Но он же используется вот уже почти сто лет - и ничего плохого тогда с людьми, живущими род шиферными крышами ведь не происходило? Здесь я привёл лишь свою ситуацию, делайте выводы.
  6. Если кому-то сегодня от меня достались минусы, это ничего не значит. Установил новый браузер под андроид, называется CM browser. Работает некорректно, пардон за дискомфорт.
  7. Сегодня в 21-45 раздастся свисток Бьорна Кёйперса, который начнёт матч-зарубу сезона, за право называть себя лучшим клубом т.н. "старого света". Не зря в превью к матчу обозреватели охарактеризовали этот поединок, как "Команда звёзд vs Команда-звезда" , или "Анчелотти vs Симеоне", ну вы меня поняли
  8. C Днем Рождения! Здоровья, удачи, благополучия и еще раз здоровья! И с праздником Воскресенья Христова!
  9. По-моэму, чувак, нас кинули. Як лохiв розвели за спинами (с)
  10. Глядя на результаты слепого жребия, создается впечатление, что не такой уже этот жребий и слепой
  11. Кто-то ставил ремень ГРМ от богадельни Под названием Tashido ? Можно пользовать? Кто знает?
  12. Бойко сыграл в пределах вратарской площадки. Если я все правильно понимаю, игроки команды противника не могут играть во вратарской против вратаря. Видимо, этим правилом руководствовался арбитр относительно карточек.
  13. triple1 Нет, я конечно всё понимаю, время смутное. Но предъявляя предъяву - нужно суметь обосновать. Если не суметь обосновать, можно поиметь, как бы правильно сказать, гембель. Тем более, время сейчас смутное. Думаю, Вы меня понимаете
  14. Не угадал на футбол.уа сказано. Проблема что-ли? Будешь из-за границы болеть )))))) Кто-то болеет же за Милан, Барсу или Баварию и не парится.
  15. Если забил головой с подачи углового, то это уже классика )))
  16. Кубок Украины. Динамо 1-1 Металлист. Тернополь - Черноморец вообще не показывают по ТВ, сволоцюги.
  17. Открою страшную военную тайну. В магазинах ассортимент бюджетных кастинговых палок - шаром покати. Да и производители не очень-то и хотят делать эти самые бюджетные палки. Другое дело - бренды. Хотя их тоже мало, но характеристики их достаточно честные, и покупать их в слепую в принципе можно. Еще можно почитать другие форумы, на которых обитают владельцы интересующих моделей. Можно задать вопросы в личку владельцу и выяснить подробности. Возможности перетрусить множество палок нет практически ни у кого. Вывод - надо брать графиты, мажоры, палмсы и пр. породу. Пускай б.у., но хорошие палки. У графита есть боско нуово с тестом до пол-унции. Новая стоит в рыбалке аж 130 баксов. Это даже не четверть почки. Есть шимано эксенс приблизительно в том же тесте. Есть скидки на новый год, 23 февраля, день рыбака и т.п. Есть палки типа такамия, тейлволк и пр. среднебюджетные модели. Все же есть что помацать, хоть и не много. Кстати, от того, что Криштопов закрылся - до сих пор печаль. Вини, тест конечно же не в кальмарах ))) там указаны какие-то EGI, что-то эквивалентное кальмаровой приманке. А сами палки длинные и разрабатывались для ловли жесткой рывковой проводкой. Я когда первый раз увидел, как японы ловят кальмаров, думал что ловят на драч )))
  18. Что-то я не понял )))) Питчинг или нет - разве не проще выбирать палку по параметрам рост-тест-мощность согласно задачам? Разве обязательно должно быть написано для чего она сделана? Не нужно забывать, что японцы делают палки для себя, а мы уже ассимилируем их под наши реалии. Яркий и наглядный пример - кальмаровые удилища. Мы ими с удовольствием джигуем, хотя на них даже тест нарисован не в граммах.
  19. Мастер-класс это как-то высокомерно, что-ли. Нужно устраивать просто покидухи в том же дюковском, изначально без намерений халявных рыбалок, для повышения общих навыков. Только коллективными усилиями. Пусть Карен будет официальным партнером покидух. Если будет не против. Интересующиеся пусть подходят, спрашивают и пробуют своими руками.
  20. В этом заключается ценность катушек JDM. Для них делают кучу разных ништяков. Причем на почти все модели. А вот американцев теми же ништяками не сильно балуют.
  21. Гибриды рулят ))) Могу добавить, что исходя из годичного опыта ловли с гибридами, по сравнению с стоковыми шариками, добавилась точность и легкость забросов. Особенно с относительно небольшими весами приманок. Сейчас поставил микрошариковые подшипники. Катушка вращается так, будто и нет шпули. Следующая стадия сумасшествия - апгрейд эвэйловской мелкошпулей. Вот то будет жизнь!
  22. Бороды с отстрелами приманок. Только не надо спрашивать, что это такое.
  23. В забросе мультом нормально: 1. Отсутствие перебежек при забросе 2. Необходимая дальность заброса. Остальное неважно. Запоминать настройки тоже не нужно, на разных катушках они разные, цифры носят "справочный характер"
  24. Поменять бы эту победу на ничью с Молдовой... но позняк. Сейчас играют товарняк Испания-Италия. Открылся новый ретранслятор, нате ссылку
×
×
  • Create New...