Jump to content

vad-68

Пользователи
  • Posts

    50
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by vad-68

  1. У меня Дайва Б.В. 12 футов но 3,0лб. Настаивать не буду, но 12ф = 3.0лб, а 13ф=3.5лб. Палочки достаточно изящные и аккуратные. Как вяжут рыбу очень нравится. Далеко (70м и более) не бросаю. В соревнованиях не участвую. В нете пишут, что соотношение цена - качество оптимальное, я скорее соглашусь.
  2. Дорого - понятие растяжимое. Дорого на карасях или на Днестре. Как то пригласили меня на Турик на карпа. Оборвал все 4 удочки и не раз. Считаем: леска, шок, лидкор, груз, клипса, монтаж. За 2 года на карасях - ни одного зацепа. Прибавьте чистый берег, в подавляющем большинстве адекватных людей и задайте себе вопрос: дорого или нет. Кроме того, я бы не стал считать сразу стоимость комплекта. Лично я до сих пор собираю комплект, и считаю, что в этом есть свои плюсы. Для начала нужны боевые палки снаряженные и насадка. Все остальное приобретается не спешно и с опытом, но уже под себя, а не по совету или со слов. Совмещать реку и платники - действительно дорого и жалко. На барахолке можно не спеша собрать вещи первой необходимости за "вменяемые" деньги (я брал 3 палки Дайва Б.В. за 1 100грн в идеальном состоянии). Если все растянуто во времени, то нет ничего невозможного. Конечно с небольшой зарплатой проблема будет не со снастями, а с въездом на пруд. Таково мое мнение.
  3. Купил как то катушки флагмана серии "Евокс" 2шт, цена конечно бросовая, но одна даже до воды не доехала, сломался фрик при намотке лески. Дешевая, но не приятно???? :ireful2:
  4. А с моей методикой, что не так? Зачем такие сложности?
  5. Уважаемые "Гуру", объясните новичку доходчиво: какие клипсы и какие колышки? 1. Кидаем маркер - видим точку 2. Кидаем "в маркер" боевые палки и на леске (шнуре) отмечаем расстояние 3. Кормим в маркер спомбом или ракетой 4. Закидываем заряженные боевые палки 5 Выматываем маркер Или я чего то не понимаю?
  6. Поясните, какой обрыв может быть на споде? Отстрел - так там шок, а зацепы на споде разве бывают? (Сам думаю намотать 130м шнура под спомб и ракету)
  7. Извините за задержку! Получил чехол. 2 палки с катухами + спод с катухой - в первое отделение, маркер без катухи во второе. (маркерную катушку вожу отдельно). Остались свободные 2 ячейки. Недостатки требующие дороботки: 1) Вместо липучек - веревочки (для фиксации палок) 2) Прокладка между отделениями при длине чехла 195 см не более 100 см. (верх палок может стучать друг об друга) Достоинства: 1) Все сложено компактно. 2) Молнии закрываются легко
  8. Тубус для поплавков стоит денег. В Эпицентре продаются тубусы для перевозки сверл. Стоят копейки и имеют изменяемую длину. Там же есть коробочки для винтов и саморезов. Удобно для крючков и всякой мелочевки типа бусин, вертлюгов. Тубус себе купил толи 5 толи 8 грн.
  9. Если была в работе, прежде чем трогать шестерни сделайте маркером риску по месту контакта. Тогда при сборке совпадут зубы шестерен. Каждый зуб выедает себе посадочное место индивидуально. Только соответствующие друг другу зубы притерты идеально. Скорее всего при сборке сместил зубы. Самой смазкой (рекомендованной) - недумаю.
  10. Наверно соглашусь. Всем хороших соседей!
  11. Вчера посмотрел на Ютубе соревнования сборной России и Англии. На вскидку никто дальше 50-60м не бросал, но очень точные забросы. Вопрос: Зачем например на ТК 150м ? Точно бросить на такую дистанцию, как по мне сложновато. Я уже не говорю о спомбе или ракете. Разве если кораблик, тогда зачем бросок, если можно им же завести снасть. Да еще за оборудование платить дурные деньги (палка + катуха). Да простят меня спортсмены.
  12. Я думаю об этом http://rozetka.com.ua/lineaeffe_6536320/p294464/#tab=all
  13. На рыбалке и не только пользуюсь "Полароидом". Дискомфорта не ощущаю. Шнурок купил отдельно на рынке за копейки. Пластмассовый корпус - легкий, нос не натирает. Если будете выбирать приходите с головным убором в котором ловите. У меня заушники особой формы (прямые) в кепке нет вопросов,а в шляпе не удобно - натирают основание ушей. Поляризация - хороша, что на мостике ТК, что на тихом на хижака.
  14. Для длительных выездов - согласен, у самого имеется польская 2х тентовая, но выскочить на 1 ночь на Турик или Днестр за 99гр самое то. Маленькая и ставиться быстро. Роса садится не на меня, а на палатку и в машине мучиться не надо. С сильным дождем думаю не справится, но это не ее задача.
  15. Недавно был в "Эпицентре". Там распродажа в отделе туризма. Палатка 99грн. Купил, дома собрал - все ок. А вот коврики - дорого. Пошел в отдел сантехники и купил кусок рулонного, немецкого утолщенного утеплителя. Один кусок на всю палатку, режут сколько надо. Нулевая теплопроводность и не жестко. Дальше спальник и спокойной ночи. Храню в гараже. На рыбалку езжу только машиной (объем не напрягает).
  16. У меня такое бывает при жестком зацепе либо после поклевки. Если размер крючка и селикона подобран правильно и правильно проколот(насажен) проблем нет. Лично я покупаю крючки и селикон одновременно. Продавцы помогают выбрать правильный размер. (То что я пока знаю не все не напрягает).
×
×
  • Create New...