Jump to content

MORGAN

Новички
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by MORGAN

  1. На погоду одна надежда, не хотелось бы такой крюк довать. За 24 км берега видна не будет, идти придётся по приборам(Компас или GPS). В районе Скадовска есть подобный участок пути, там тоже два варианта, или срезать или давать приблизительно такой же крюк.
  2. Смотрю скорость у всех приблизительно одинаковая. У меня и на 30 км\ч на глис выйдет при умеренной загрузке(я планирую брать с собой товарища и все необходимые вещи для похода). Решил изучить Google в плане береговой линии, и смотрю что она очень изрезана. При благоприятной погоде думаю некоторые участки можно будет срезать
  3. Mercury 40 4-х тактный. Поддерживаю, неплохая тактик. У меня на глисе эконом скорость 35 км\ч в тихую погоду.
  4. Вопрос с бензином нужно тоже как то решать, учитывая расстояния его не хватет даже в одну сторону. У меня расход где то 8 л\ч
  5. Ободряющий душ не отходя от штурвала:thumbsup_still: знакомая ситуация. У меня Крым3 с лобовым стеклом. Лобовое стекло штука не лишняя особенно если выходишь в волну. Оно защищает от ветра, брызг и небольших волн которые перекатываются через нос. А вот когда подхватываешь на нос волну посерьёзнее она перекатившись через нос и лобовое стекло заливает с ног до головы. Лобовое стекло + ходовой тент должны решить этот мокрый вопрос. Именно по этому я тоже планиру обзавестись ходовым тентом. И в походе я думаю эта штука будет совсем не лишняя.
  6. Затея серьёзная и путь не близкий. 0.5 тыс км по воде- экстрим полнейший... Дай бог всё получется, то я с вами. Несмотря на отсуцтвие опыта уж больно хочется попробовать. Да, с погранцами желательно вопрос решить, так как они легко могут испортить весь поход, а если и не испортить то изрядно выматать нервы. Ещё один фактор это погода, весной она очень переменчива, а поход займёт ни один день. В том случае если она станет неблагаприятной, скорость движения снизется. По этому нужно иметь в запасе: несколько дней, резервный запас бензина и еды.
  7. Желание то есть, вот только со временем может возникнуть проблема Если маршрут будет длинным то поход будет соотвецтвенно продолжительным, а мой лимит к сожалению дней пять на всё. Что касается лодки, то по моим меркам она в нормальном состоянии, я планирую доустановить на неё тент, что бы иметь возможность укрыватся от непогоды. На этих выходных планировал выйти на воду, что бы более точно замерить расход топлива. К сожалению сильный дождь заставил меня отложить эту затею.
  8. Согласен, компанией оно и легче и надёжней и веселей. Там уже ближе к майским видно будет. Но лодку и мотор в любом случае буду готовить. На следующий поход маршрут уже составляли?
  9. День добрый. Зашол на сайт изучить тему кизомыса, всё хочу там побывать(говорят места там красивые и рыбалка). Прочитав эту тему был в шоке, что тут скажешь... такой поход вызывает уважение Молодца!!! Я вот думаю может попробовать и мне свои силы, есть лодка, есть мотор, документы, есть желание.. вот только нет опыта в таких длинных походах.
×
×
  • Create New...