Jump to content

Smettana

Пользователи
  • Posts

    69
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Everything posted by Smettana

  1. Серега, а что по чужим, не боишься?
  2. А как ты ее так красиво вычищаешь, есть секрет ? (чтобы позвоночник с ребрами отдельно и только фелейная часть осталась)
  3. Серега, 3 первых фотки битые, а так заинтриговал. Даешь не битые фото ))
  4. Вы сильно по этому поводу заморачиваетесь. Все можно покупать постепенно, сразу же никто не заставляет )). А пилькера стоят по 50 грн (голден кетч) , и ловят они тоже. И тройники можно брать для начала не дорогие (не овнер и гамакатсу). Вы может и не рыбак, но пытаетесь вникнуть, и это здорово ))
  5. Мне кажется вам просто нужно пробовать, вот и все. Каждый исходит из своих возможностей, у меня нет длинной палки( 2-30 длина тест 3-15г, жесткая, использую под пилькера). Решил попробовать ловить на бомбарду, купил 9 граммовую, поводок 120см. Да, кидать не очень удобно, летит метров 25-30. Но если сарган есть то он клюет и у меня, естественно не так результативно как у тех, у кого снасть правильная, но клюет. На жарёху всегда есть, а это от 10 до 20 штук. Поэтому пробуйте, посмотрите как народ ловит, спросите там совета, вам обязательно подскажут.
  6. Мохнатый (в простонародье)- червь нереис. Просто одного копают в лиманах а другого в море, а так это одно и тоже. Просто морской плотнее.
  7. Не могу я ему пасть рвать, как ни странно, но мне жалко рыбу, поэтому стараюсь всегда если есть возможность, извлечь и отпустить. Обзаведусь инструментом, и вообще огонь значит будет. Спасибо за совет, уже посмотрел видео, как все это происходит.
  8. Я тоже в этом году начал ловить на бомбарду, ну так вот у меня крючок сначала был 8 размера и реализация была на минимуме, а потом бывалые посоветовали ставить крючок 12 размера. И дело пошло, правда когда заглатывает его, доставать не травмируя рыбу, просто не реально. По поводу червя, я ловлю исключительно на морского червя, которого сам и собираю, видел как выглядит лиманский и ни дал бы за него денег ни за что, он как лохмотья. Попробуйте ловить именно на морского, он плотный.
  9. День добрый. Бывалые рыболовы, подскажите какого размера тройники Вы используете со своим железом. Заранее спасибо!
  10. Подскажите, пожалуйста, где на привозе можно купить морского червя, я не одессит, и не сильно на привозе ориентируюсь. Могли бы написать хоть в каком районе его там искать? Заранее спасибо.
×
×
  • Create New...