Jump to content

Fishe-sem

Пользователи
  • Posts

    421
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    19

Posts posted by Fishe-sem

  1. Спасибо , сегодня в магазине смотрел 0.2 , брать не решился , мне он показался тонковат , в смысле не достаточно упругий или жесткий . Может это еще от производителя зависит , ну както так . В магазе советовали вообще 0.37

  2. В этом сезоне буду учиться ловить на пилькеры , имею пару вопросов . Я знаю ,что ответы в теме есть , но задолбался листать и искать. Просьба не бросайте  камнями , а подскажите какого сечения флюр использовать для привязки тройника к пилькеру и номер тройника . Спс .

    • Upvote 1
  3. В 21.04.2020 at 10:12, quazimoda 2 сказал:

    Посмотри на такую форму 

    Snymok_ekrana_2020_04_21_v_10_04_11_500.i.gif

    Учитывай что размер нашей ставриды небольшой, и метелка должна быть маленькая и аккуратная, современные как на фото имеют капюшон из пластика (под рыбью кожу) для нас актуально наличие светящихся бусин.

    Основной цвет светло-зеленый, розовый.

    Можно посмотреть сабики от ведущих производителей Гамакатсу, Хаябуза, Мария, Ямашита и поискать схожие на али экспрес (поиск "сабики ставрида") и купить там

    Этот китаец реально рабочий . Сам такими ловил , пока не купил  авторские самовязы , а потом и сам научился вязать рабочие . Вот только в одноцветные не упираюсь , вяжу фестивали и доволен ними. Понятие правильный самодур довольно относительно и приходит с опытом , поскольку авторы самодуров называют правильными свои ,хотя они могут сильно отличаться друг от друга , но одинаково хорошо лоаят. Также хочу сказать многое зависит и от правильно подобранного инструмента и правильных рук рыбака . Всем удачи и моря .

    • Upvote 15
  4. 16 минут назад, Рыбацюг сказал:

    да я писал много лет назад и каждый год... светонакопительная бусинка на монтаже при ночной рыбалке на море рулит..., привёз и оттестил  спецом разных силиконовые и твёрдые...  говорил и убеждал что надо ставить ещё 5-7 лет назад... и тут вдруг спустя долгие годы многие начали неожидано в этом году получать результаты ... :)

    НАКОНЕЦ ТО! :biggrin:

    Я всю жизнь живу у моря , а по настоящему увлекся морской рыбалкой всего то два сезона . Простите может не внимательно просматривал форум , но не заметил такой информации от Вас . Вовсе не претендую на патент , поэтому пусть все авторские права остаются Вам :biggrin: , а снасть народу .

    • Upvote 3
  5. В 05.12.2019 at 09:03, Fishe-sem сказал:

    . Для чистоты эксперемента ловить будем вдвоем с товарищем в одном месте , на одинаковую наживу и в одно время . Он на класическую снасть , а я на эсперементальную .

    Сегодня ночью получилось проверить и этот вариант, и честно говоря такого результата даже не ожидал . Я подошел половить к 0-00 часам когда клев уже прекратился , за час поймал 10 крупных голышей , товарищ на класику одного . Случаность ? С таким разрывом ? Я так не думаю . Теперь я уверен , что светящийся крючок в разы увеличивает колличество поклевок и думаю не имеет особого значения ,что использовали светонакопительную нить , кембрик или бусина . Это мое субъективное мнение , доверять ему или нет , либо проверить это уже на Ваш выбор . С Ув.

    • Upvote 9
  6. Немного об испытаниях снасти . Сравнительных испытаний не получилось так как не вышло половить одновременно с товарищем , но они не отменяются , а переносятся .Начну с минусов , он один - некоторое неудобство при наживлении крючков , ловил на ферину и перенаживлять приходилось часто ( если бы на более стойкую наживу , тогда вообще не проблема ) , но через пол часа втянулся и практически перестало напрягать . Дальше только плюсы : 

    1 крючок расположен непосредственно на стволе , что очень повысило чуствительность снасти на поклевки .

    2 уменьшилось количество холостых подсечек и сходов на вываживании

    3 уверен что светонакопительная метелка увеличила кол-во поклевок . Метелка должна быть пышнее чем на ставриду , но короткой - до половины цевья крючка , тогда она не мешает наживлять и не становится быстро лохмотой .

    4 и наконец самое главное - никаких перепутываний снасти из за отсутствия поводков . Больше не приходится тратить время и нервы на распутывание при плохой освещенности

     

    • Upvote 14
  7. Я понимаю , что не изобрел велосипед и , что так или иначе все это в разных вариациях опробовано другими рыбаками , но поскольку такой информации не нашел начал мудрить . Для чистоты эксперемента ловить будем вдвоем с товарищем в одном месте , на одинаковую наживу и в одно время . Он на класическую снасть , а я на эсперементальную .

    • Upvote 1
  8. Связал вот такую снасть на голыша , в блжайшие день два испытаю . Бусины фиксируются без узлов 4 оборота лески нижняя и 2 верхняя , крючок одет на ствол через ушко и свободно вращается вокруг оси (ствола). На цевье подмотал метелку из светонакопительной нити (ниже фото крючков в темноте без вспышки). Ловлю в отвес на глубинах 12-15 метров . Об испытаниях отпишусь в теме .

    P91204-165528.jpg

    P91204-180939.jpg

    • Upvote 9
  9. Учитывая ,что сезон по саргану можно считать закрытым , хотя кто то может с этим не согласен , но тут как говорится безумству храбрых поем мы песню , считаю что обсуждать снасти лучше всего именно в теме . В морскую тему я лично пришел из карпятников недавно ( всего два сезона ) познаю и осваиваю для себя новый вид ловли , но уже могу сказать , что из чайников :blink: перешел в электрочайники :tongue: Теперь после бомбарды захотелось начать осваивать пилькерную ловлю ( твичь , джиг ) . В конце этого сезона один раз в раздачу опробовал эту ловлю абсолютно не подходящим инструментом , но с положительным результатом , теперь хочется получать удовольствие с правильными , но для начала бюджетными снастями . Почему бюджет ? Да потому что  я только учусь и не хотелось бы выкинуть кучу денег и убить по неопытности или случайно сломать дорогой инструмент и потом оплакивать его как потерю близкого друга .

      Спасибо человеку задавшему вопрос и всем кто на него ответил . Все очень понятно и доступно . А теперь если можно прошу так же доступно пройтись по теме выбора катушки под твичь , на какие характеристики обратить внимание ? Просьба НЕ посылать в тему катушек , я там уже был - слишком много воды льют и что то друг другу доказывают . Спс за понимание . 

    • Upvote 4
  10. В 19.03.2019 at 14:44, Pitch сказал:

    На шоклидере,бомбарда 30грамм. Если вложиться,без учета ветра,летит за сотку .

    30 грамм и по ветру так не полетят , даже если бы Вы были чемпионом по дальнему забросу . Не собираюсь никого поучать и рассказывать о технике , качестве и сбалансированности снастей , просто многим свойственно на глазок переоценивать свои возможности . Попробуйте воспользоваться счетчиком лески или покидайте на футбольном поле , чтобы начать понимать свои реальные возможности . Не проверишь не узнаешь , ИМХО. Без обид.

    • Upvote 11
  11. 5 часов назад, Nimius сказал:

    Вообще вам надо походить по пирсам и посмотреть кто и на что ловит это многое прояснит.

    На 100% с Вами согласен , посмотреть и не стесняться поспрашивать ( сам так делал ).

    Из своих наблюдений подметил , когда проводишь бомбарду через "пасущегося" саргана в первый момент он ее шугается и бросается в сторону , но не далеко и когда подтягивается к месту крючок с наживой сарган снова готов к атаке . Поэтому поводки длиной 1,8 - 2 метра считаю более уловистыми , а основным критерием крючка для саргана считаю его остроту и лучше из тонкой проволоки ( я использую номера : 8; 10 ; 12 )

    6 часов назад, Nimius сказал:

    В 17.03.2019 at 08:35, vpkz сказал:

    Для vpkz : в теме много информации для начала прочтите стр. 166 ; 167 , думаю там найдете  от чего отталкиваться .

    • Upvote 6
  12. В 01.11.2018 at 12:15, Ловитель-любитель сказал:

    Господа, давайте без сплетен и своих "ценных" мнений. Эта тема не для того. Если есть конкретные факты, которые позволят конкретных лиц в чем-то обвинить, думаю это будет интересно. А пока - это плач о том, как все хреново и все пропало, которого и так хватает отовсюду.  

    Так может поясните для чего эта тема ? На предыдущей странице перечислены масса конкретных и общеизвестных фактов о ежедневных нарушениях в конкретных местах . И что ? Что то изменилось ? Я например не вижу адекватной реакции со стороны органов рыбоохраны . Может это Вы ошиблись и разместили свой пост не в той теме ?!

  13. Только что вернулся с рыболовного магазина , рыбацкое радио передает , что наконец-то рыбинспекция взялись за глубокий , рейды от маяк и до выката по перелову и маломерам . Лично меня эта новость порадовала и обнадежила . Вот только новость эта с " неприятным душком" , якобы инспектора не для державы стараются , а на заработки вышли , по мелочевке протоколы для отчетности , а кто по серьезному налип " полюбовно" договариваются . Ребята , рыб. патруль , я думаю в такой ситуации Вам нужно постоять за честь мундира , а не прятаться по кустам как гаишники . Браки должны бояться всегда , а не воспринимать Вашу работу как разовые акции .Желательно как можно громче освещать итоговые результаты таких рейдов , и хочется надеяться что " неприятный душок" не есть действительность , а исходит от злобы "обиженных" торбохватов. 

    • Upvote 8
  14. В 25.10.2018 at 17:48, Одеський рибпатруль сказал:

    Якщо ви помітили порушення - прохання терміново повідомляти за номером телефонної «гарячої лінії» відомства: (098) 798-47-93.

    На какие нарушения и в каких местах Вы готовы реагировать ?

    Пример 1 : причал в Затоке , вывоз на Белгород Днестровскую банку переловы норм по бычку просто сумашедшие , достаточно просто встретить и проверить катера на выходе . Или этих "бизнесменов" трогать нельзя ?

    Пример 2 : Днестр , на глубоком ( работают извозчики ) там рыбу торбят не стесняясь , переловы тоже сумашедшие + маломера выбивают. Даже рейд по глубокому делать не надо , достаточно проверить извозчиков когда "рыбаков " с рыбалки вывозят . Или там тоже трогать нельзя , потому что крыша серьезная ( высокопоставленная)

    Пример 3 : на Днестре в порядке вещей перебор по колличеству снастей и крючков на одного рыболова ( установленных правилами для рыболовов любителей ) вот тут можно поработать без боюсь , так разберитесь с этим по всей строгости . Рыбацкое радио быстро распространит такую новость , так глядишь и пропадет желание у хапуг по сто метров берега на одного  занимать .

    И таких примеров на сегодняшний день "поле непаханное " но рыбинспекции до этого уже много лет дела нет , лишь иногда для отчетности показательные выступления устраиваются . И к огромному сожалению местячковые инспектора сами крышуют местных браконьеров ( и как правило это их же кум , сват , брат и т.д. )

    Лично Вас я не знаю и соответственно как к человеку никаких претензий не имею ,но как к сотруднику данного ведомства претензии ооочень большие !

    А теперь чисто риторический вопрос : Когда же этот беспредел закончится ?! 

    • Upvote 13
  15. В 22.01.2018 at 11:41, Kosha-Kot сказал:

    В духовке запекал  в фольге и  на пергаменте просто. Не понравилось, сухой слишком

    Моя жена когда готовит в духовке , сверху заливает саргана яйцом взбитым со сметаной , а в конце готовки посыпает тертым сыром ( можно с нарезанной зеленью ) и еще пару минут в духовке , чтобы сыр потек. Очень вкусно и не сухой . Только не целиком саргана , а без голов и хвостиков и резанный  кусочками на 2-3 части . А если жаренный , то мне больше нравится в кляре .

  16. 1 час назад, ВАХ сказал:

    Кстати, единственный разумный подход к покупке снастей, на мой взгляд. Нужно определенное время, как для меня - минимум один сезон, чтобы понять свои собственные хотелки в снастях. Я считаю, что начинать надо с доступной снасти, отловиться ею, понять чего же тебе самому хочется и уже с этим пониманием брать постоянную снасть надолго. Как-то так. :smile:

     

    Именно так я и настроен , к весне планирую приобрести Что то более интересное и начать осваивать микроджиг , а до железа пока еще не дорос ( мне кажется опыта надо поднакопить ,а тогда уже и во все тяжкие можно пускаться ).

    • Upvote 2
  17. 14 часа назад, Nimius сказал:

    А что за палка у вас и какой вес бомбарды? Какая длина поводка и какой диаметр? Заинтересовали силиконом на бомбарде...

    Раньше никода не интересовался спининговой ловлей хищника ни в пресных водоемах ни на море ,так что в этой рыбалке я новичок . И наверно как и многие новички начинаю с очень бюджетных снастей , палка какой то  китаец с тестом 7-38 гр за 750 гр ( наверно сейчас многих улыбнуло :smile:) бомбарды 10,15,20,25гр ( две флагман , остальные китайцы даже без названий ) шнур 0,08 тоже бюджет ( и на данный момент это единственное чем я не доволен ) , поводки флюр 0,14 длиной 1,2 - 1,5 метра.

    В общем как в анекдоте , пока коньки не сношу кросовки покупать не буду :biggrin:

    • Upvote 1
  18. Очень жаль , что в очередной раз просто посотрясали воздух и на этом все закончилось ))) Врядли  эту тему будет еще кто - либо просматривать , хотя с другой стороны понимаю , что прочитать эти сообщения успело много народу ,а поддержали всего пару человек . Наверно Дядя Вова прав не хрен бороться с ветряными мельницами.От этого на душе хреновенько , как-то так . 

    • Upvote 1
  19. Желающих посвистеть на форуме действительно очень много ,но готовых действовать уверен найдется тоже не мало. Вот у Клауса уже есть дельное предложение составить список и дату , подключить ТВ ,полицию ,можно и рыбоохрану и ехать . Можете считать я уже в списке , вижу и Николай тоже и думаю человек 20 готовых отстаивать свое право на любимое дело еще наберется. Обидно если ОКР хочет отсидеться в стороне . 

    • Upvote 5
  20. 22 минуты назад, Nikolay.Chalyuk сказал:

    люди платят,значит есть спрос.За предложением не постоит.Потом все жалуются и плачут.

    Не будем платить и спрос пропадет!А с захватами нужно бороться!Привлекать общественность,сми,полицию.

    Не платил и платить не буду!Убирал за собой и буду!

    всем удачи! 

    Все эти самозахваты происходят с нашего молчаливого согласия)))Ваша позиция "не буду платить" понятна и проста , но только забываете ,что на вновь захваченный участок Вас уже не допустят. А в скором времени такими темпами нам не останется свободного берега где мы не будем платить))))) Я так думаю , что недостаточно только обсуждения проблем на форуме , пора бы всем неравнодушным объедениться составить план действий и начинать бороться с захватами , с дрочерами и торбохватами , с хамлом из клуба 50 макушатников)))) И уверяю для этого есть возможности и законные способы. У кого есть идеи как объедениться и начать действовать предлагайте в теме , Под лежачий камень вода не течет )))) 

    • Upvote 6
  21. 22 часа назад, bambino сказал:

    По маякской дороге не доезжая Маяк есть поворот на Овидиополь (есть указатель). Едите по бетонке через метров 800 есть первый поворот на право. Там тоже идет бетонка потом переходит в накатанную глиняную дорогу, едите по ней и увидите шлагбаум.Можно заехать туда(цены и номера для брони не знаю), а можно поехать дальше по дороге там тоже есть места. 100 грн с рыбака и 50грн с машины (места не бронируют)

    Большое спасибо за то ,что ответили и простите за то что из-за моего вопроса в Вас полетели "камни" негодования.Уважаемые форумчане , коллеги - рыболовы внимательно перечитал возникшую дискуссию , кое что для себя прояснил и сделал выводы.Я понял что в старом порту билетерством занимаются нехорошие люди -дармоеды , но  у меня возникли некоторые вопросы . Почему никто не возмущается по поводу " русалочки"( слышал там еще дороже) , " демидовского острова (их помосты и домики на берегу врядли законны) , места на берегу в глубоком , застолбленные " извозчиками" и не только ...??? По отчетам вижу там отдыхают почтенные и уважаемые форумчане и платят немалые деньги. Лично мне не по душе такое избирательное осуждение ,как и не по душе клуб 50 макушатников и вывоз рыбы с реки мешками, алчные бездельники-рыбинспекторы и т.д. А что с этим делать не знаю? Всем мира , добра и порядочным рыболовам НХ НЧ и звенящих лесок )))))

    • Upvote 18
  22. Когда до них доберутся?За что платить?Я там всю жизнь прекрасно обходился без ихнего сервиса.Это коррупция явная.Выделили место кормления на реке, которая принадлежит народу по Конституции бесплатно и собирают мзду.Я принципиально к таким не еду ловить никогда.Никогда нельзя поощрять таких оккупантов на реке, им всеравно осталось недолго жировать на халяву.Народ их еще отблагодарит за все.

    Всем доброго здоровьечка ! Частично разделяю Ваше негодование Иван ,но ненавязчиво хочу заметить ,что приезжая на реку порыбачить в удовольствие на 1 фидер не можешь найти место. Потому что процентов 80 берега забито голодными торбохватами и жлобней, у которых на каждого от 10 до 20 спинингов на расстоянии 5+ метров между ними. В итоге получаешь испорченное настроение вместо рыбалки. И у меня возникает другой вопрос , когда же наконец доберутся до продажной рыбинспекции, которая должна выявлять и наказывать браков,дрочеров и нарушителей правил любительского лова ?????!!!! А поэтому послезавртра еду рыбачить на реку в одно из мест ( не указываю конкректно , чтобы не обвиняли в рекламе) где заплачу за свои сэкономленные нервы , за гарантированное чистое место и возможность насладиться рыбалкой.

              Всем порядочным рыболовам НХ НЧ и звенящих лесок !!!!! 

    • Upvote 9
    • Downvote 1
  23. Всем добрый вечер ! Возвращаясь к теме о крючках , спорить на эту тему занятие неблагодарное , сколько людей столько и мнений ( у каждого свои предпочтения ). Я использую на фидере и на матче Hayabusa H.FLY 371 № 12 и № 14 и очень ними доволен , если хотите протестируйте их сами ведь все познается в сравнении.

    Всем удачи и НХНЧ !

×
×
  • Create New...