Jump to content

Sizon

Новички
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Спиннинг

Recent Profile Visitors

509 profile views

Sizon's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Жаль( значит остаются твин с сертейтом.
  2. Присмотрелся сейчас к новому эксенсу. http://www.rybray.com.ua/katushka-shimano-14-exsence-bb.html Хм.. Что то сильно сладко.. Алюминиевый корпус - правда ли это?.. Ротор си4 Х-шип. Бесконечник и прочие вкусности. Единсвенное что - нет размера меньше 3000.
  3. Палочку взял легенду - м-ку. Регзу менять на риоби.. по моему нет смысла. Всё же хочу что то по благородней на х-шипе или на реалфоре. Смотрел твины. Скоро 11-й достанет по цене магниевый, с этим курсом) Магниевый пока не поднимается). Смотрел более дешевые - тот же Эксенс. Как он вообще? Не могу понять, корпус там пластик? т.е. почти ультегра? Что с биомастером и рарениумом? Есть ли смысл в этом модном си4+ роторе? Или всё это маркетинг? Так же инетересует мнение владельцев дайвы - калдии, лувиаса и сертейта? Слышал что сертейт ну очень приятная катушка. Как по мне калдиа с лувиасом покрасивше)) Идея в том, что я пытаюсь найти катушку за дёшево и получше. Т.е. я так понял важен корпус из металла. Это жесткость и долговечность? Жесткий ротор нам даст чувствительность. Фирменные главные пары с увеличенными шестернями (шип и фор) - мощность и опять же долговечность, бархатистость. У дайвы алюминиевый корпус только у сертейта, но нахваливают свои пластики на калде и лувиасе У шимы вроде биоместер за свои деньги хорош. Алюминий, х-шип, шпули, ручки... главное ценник. Вот я и копаюсь в этом всём. Чем же тот же твин лучше биомастера... Или лувиас хуже сертейта? Я так понял дайва или шима - этот вопрос вообще не имеет смысла? п.с. ссори за статью. Уже кучу всего пересмотрел, и не могу понять где заканчивается маркетинг и начинаются реальность... Спасибо за внимание.
  4. Всем доброго времени суток. Я в спиннинге совсем новичёк, ловлю примерно пол года. Сначала взял себе рекзу и мегу. Начал страдать джигом. Что то ничего у меня не получалось. Начал твичить. И на этом моменте мне всё понравилось. Понял что мега моя лапша ещё та для твича. Да и регза начала доставать. На данный момент прошу помощи в выборе катушки, которая бы жила на твиче. И если можно, применять её в ультрике, которым тоже сейчас начал страдать. Сначала остановился на новой ультегре. Сказали что умрёт, хотя мне всё в ней нравится. Сейчас смотрю на твин. Что подскажете? Может дайву какуе то? По деньгам... Не хочу особо тратится на бесполезные навороты. Хочется просто крепкую катушку с приятным ходом, при которой бы была достойная чуйка.
×
×
  • Create New...