Jump to content

Shark_X

Пользователи
  • Posts

    1,123
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Фидер
  • Место проживания
    Одесса
  • Дата рождения
    29

Recent Profile Visitors

1,644 profile views

Shark_X's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

264

Reputation

  1. Платформа Flagman Sherman Pro. 2 дополнительных модуля 3 и 6см. 2 ноги заменены на Престоновские. Из минусов, ручка плохо держится в креплении на глубоком ящике и немного материал лопнул на сидушке с передней стороны у шва, на фото ниже видно. Цена - 4400грн. Возможен обмен на карповое кресло. Бронь в теме. Вопросы в личку.
  2. От имени организаторов и одесской ячейки ФРСУ, а также всех любителей берегового спиннинга, приносим благодарность нашим спонсорам. Генеральный спонсор Титульный спонсор Спонсоры: РХ Барабой
  3. Зачем этому учится? Знаешь, когда последний раз проходили всеукраинские турниры по фидеру на таких водоемах? В 2008, а до того в 2007 на 3-х карасях. Угадай почему больше не проводят на таких водоемах? На Прилбычах победил карпфишинг, а не фидер. Вы делали то, что ты написал, лишь по одной причине, вы ловили именно фидерным подходом, без волоса, пелетса и бойлов. Этот водоем имеет длинную спортивную историю, он входит в топ-3 карповых водоемов. Кормят там рыбу не комбикормом, а гранулами, чтобы мелочь не выедала и карп не сдох от голода. Потому животина там для карпа вообще не еда. Я давно слежу за марафоном на Прилбычах и с каждым годом все больше понимаю, что от фидера там только вершинка вместо сигнализатора. Метод, он же флэт, является изгоем. Он зародился в карпфишинге, его оттуда выперли, потом в фидере его попробовали, но и оттуда правилами его вытеснили, даже все то что приближает оснастку к методу запретили(короткие поводки, облепливать кормушку, поводок внутрь кормушки или обматывать). Турнир на котором вы были, был турниром по быстрому карпфишингу, где кормиться нужно по фидерному. Я ни в коем случае не говорю, что вы зря ездили, видно что среди именно фидеристов вы показали высокий результат. Я просто пытаюсь упорядочить ту информацию, что ты получил на турнире, чтобы ты не запутался в каком направлении двигаться. Я не против того, чтобы возродить фидерный марафон, который уже 4 года не проводится и даже дополнить его флэтом. Я уже 2 года практикую ловлю на волос, но в сравнении с карпятниками мой уровень, я просто уверен в этом, слабоват. Было бы интересно, чтобы кто-то из продвинутых карпятников поучаствовал. :) P.S. Стас, я попытался еще до тебя донести свою мысль, опираясь на твой пост. Но и с тобой также не хочу разводить полемику в данной теме. Следующее сообщение тут, может быть только о регистрации.
  4. Не вижу смысла вступать в полемику, не преследую цели убедить тебя в чем-то. Просто открой регистрацию и выложи регламент. Водоемов для задуманного тобой всего 2 - "3 карася" и Барабой. Полностью согласен с Гепардом, сутки и тандем.
  5. Попытаюсь остудить твой запал немного, но не для того чтобы слить твою инициативу, а чтобы рационально подошли к вопросу. Ты наверное не следил за этими турнирами или так и не понял, что ничего общего, кроме использования вершинки в качестве сигнализатора, с фидерной ловлей там нет. Это турнир по быстрому карпфишингу, а не фидерный марафон. Ты посмотри чем ловят, как и на что. Палки 3,9-4,5м с тестом 150-200 грамм. Кормушки запрещенные в фидере, это про тех кто в топе, а кто классику использует или не добрасывает или количество корма ничтожное. Насадки на волосе (бойлы, пелетс и т.д.).Тебе нравятся большие дистанции? В этом тоже ничего особенного, просто условия диктуют дальность ловли. Насколько мне помнится, Понедельник на Прилбычах именно за счет ловли на дальняке и вырвал место в сборной для поездки на ЧМ.
  6. ВНИМАНИЕ!!! В СВЯЗИ С ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ, КОТОРЫЕ ПОВЛЕКЛИ ИЗМЕНЕНИЕ ПОВЕДЕНИЯ РЫБЫ. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА БЫЛО ИЗМЕНЕНО. НОВОЕ МЕСТО: р. Барабойка, участок между Доброалександровкой и Барабойем. Координаты: https://www.google.ru/maps/place/46%C2%B018'34.1%22N+30%C2%B029'56.1%22E/@46.3094647,30.4638973,13z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0?utm_source=app-invite&mt=8&pt=9008&utm_medium=SIMPLE&utm_campaign=s2e-ai&ct=s2e-ai
  7. Как я мог забыть, я ловил на пенни хук. Прошу прощения за введение в заблуждение в том посте. Но сейчас выбрал бы пин хук, ну в принципе это и делаю на своих рыбалках.
  8. Я думаю, что была следующая ситуация. Из-за петли и сильного взведения карась, когда начал пробовать насадку, что делает он в движении. Чувствует сопротивление и возможно мелкий укол, пугается и дергается. Отсюда очень ярый рывок. Сход через 1-2 метра говорит, что он таки засекся за губу, но за самый край, либо забагрился, когда пытался сбежать от насадки. А сход после резкой поклевки без продолжения, это всего лишь испуг. Я карася перестал ловить на обычных рыбалках на петли из-за ситуаций описанных изначально, потому что карась большой параноик.
  9. На реке кормушку "смыкают" не для вытряхивания корма, а для перепрыгивания бровки, когда нет рыбы на крючке. При рывке, за счет парусности, кормушка взлетает над бровкой. Когда есть рыба надо плавно и размашисто, т.к. рыба тянет в 70% на реке совсем не в сторону берега, кормушка приподнимается за счет натяжения основной между рыбой и вами. Конечно, карп и хороший лещ любят портить нервы и упираться мордой в основание бровки. Тут уже много других есть способов борьбы. Насчет сходов коллеги по цеху сделали пару предположений, которые и сам наблюдал, но в случае с речным карасем, все-таки останусь при мнении, что рано подсекаете. Мой рекорд по карасю на реке 32 карася (200-800) за 6 часов. Клевал набегами, серия поклевок, потом что-то настораживает, он отскакивает и надо тут же темп сводить до 10 минут, чтобы успокоился. Потом все повторяется. Ловил на инлайн, крючок Owner Pin hook 16 номер, поводок 75 см. На всю "формулу" потратил около 3х часов, потом 3 часа ловли, которая подтвердила. Со мной было еще 4 спортсмена, они все поймали с разлетом максимум 10%. Я от ближайшего оторвался почти в 2 раза. Так что крючок не панацея, если бы все так было просто. Да и в последующие рыбалки, когда шел крупный карась не все из того работало. Не рыба под нас подстраивается, а мы под неё.
  10. Стартовый закорм на реке не имеет смысла, как по мне. Вытряхивать кормушку вообще нельзя. Часть корма развеивается при падении кормушки на дно, а вы еще часть поднимаете в вверх вытряхиванием. Соотвественно на старте будете иметь очень длинный шлейф из корма, рыба растянется. Рыба долго может стягиваться к крючку, пока она ниже по течению все соберет и дойдет до крючка. Просто не трамбовать сильно, чтобы после падения на дно, в течении 30 секунд она сама выпадала. Я на реке заметил, что больше монтаж и размер крючка влияет на аккуратном карасе. Лучше всего работает инлайн с провисанием легким, т.е после заброса не подматывать. И размер крючка 14-16. И не подсекать сразу, а подождать напористых потяжек. Карась обычно пробует за краешек насадку, потом бросает её, крутится и в течении 1-2 минут атакует. Если в течении 2-х минут нет поклевки, перезаброс.
×
×
  • Create New...