Jump to content

st6

Новички
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    спининг
  • Место проживания
    Беларусь
  • Дата рождения
    1986

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

st6's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. - лимит на вылов криветки 1 кг/чел. В августе запрет на креветку, значит ее ловить вообще нельзя?..А для использования как наживки?..совсем нельзя: на черном море/ лиманах (в районе одессы)?
  2. Подскажите: в августе есть запреты на лов рыбы/молюсков в море/лимане с берега и какие нормы, почитать бы где?.. спасибо!
  3. Спасибо , что ответили! уже легче) Значит и джиг/с отводным тоже...эх. А бычек там может быть?.. Кефаль так кефаль: будем её ловить) -груз - вытянутая оливка или с якорями или споюснутая? -Правильно ли я понял: поводочки 0.1-0.12 по 10-15 см, ...есть колмик мимитекс. -нуден шок лидер -для прозрачности(метра два-три) или можно прямо к плетеночке поводочки? -крючки с длинным цевьеместь в наличии слим-офсет овнеровские (6-8-10-12 размера) или маловаты будут?.. И если можно, в ЛС...тыкните на какой-нибудь фидер под 3, ну 3.3м под 90-120гр (дома будет трудится на неширокой реке с нетихим течением). Думается палка + катушка под 120-130$. (смотрю на тика спортеру gr 3500 или что-то другое цена/качество, можно без бейтрранера). И где в Одессе можно было бы купить занедорого и правильные вещи: фидер, катушку, лесочку, свинца, крючков правильных, подставочки. Наверное садок еще нуден метра под 2-3. ... Скорее всего буду обитать 1 день в районе привоза, но можно и проехаться.
  4. Приветствую! Собственно решил в этом году попробовать морскую рыбалку, где-нибудь в стороне села Курортное (Будацкий лиман). Сами мы не местные, живем в усатой стране. Может подкоректируете снасти, какие брать и что докупить? предпочитаю спиннинг, но есть болонка 5м и пикерерок 2.7м, обзхавелся бы еще фидерком-речником под 3м, что бы потом на домашних водоемах ловить. Половить на уху, мб чето поджарить для разнообразия Я больше грибы люблю кушать) Ютюб по ловле кефали смотрел, по ловле бычка тоже ознакомился, про самадуры немножко погуглил, почитал какую рып ядовитый, как брать, чем опасны волны в прибое, про копку червя ознакомился и прочее. На морях не разу не был, слабо представляю, что к чему. Да...буду ловить с косы(на косе?). Вроде не далеко от села курортное есть место, где клюет карась в пруде, но без машины думаю не доберусь. Чего там на этой косе ловить можно: вроде как там нету камней, значит и наличие бычка под вопросом? Я так понимаю "морской карась" должен присудствовать, кефаль... И стоит ли брать воблерочки в соленую воду, в т.ч. на эту косу? в основном шеды/минноу 5-14гр: зипбэйтс, шакал, овнер, дуо, юзури поперочки/вокеры. гуглю в ютюбе: ловят в камнях, видео с ловлей на косе волерочками не видел. Я думал сейчас посмотрю/почитаю и все разрешитсяа вопросов стало даже больше... Да даже по леске не ясно - портится от воды/ не портится...тянуть с собой шнур или докупить монофил...Три недели монофил от колмик пользовать начал, жалко будет, если ушатаю бобину за неделю-другую. В общем, прошу проявить снисхождение и призываю помочь)
×
×
  • Create New...