Jump to content

aleks72

Пользователи
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    поплавок

aleks72's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. Ну не только у японцев. Но! не всякая рыба для этого подходит. Потрошил так судака, ... думаю и щуку можно. У ник кишки крепкие, все вытягиваются. Надо только сделать надрез в районе ж... ,ой простите! анального отверстия, чтобы отделить кишку. Ну а вытягиваем все через переднюю часть.
  2. По типу работы, иногда, хочется разнообразить меню. И так: берем ведро ... :sad01_anim: ... короче, сколько есть, мидий(всё равно,из ведра,получится маленькая кастрюлька)промываем.берем кастрюлю,на самое дно наливаем пресной водички,ставим на малый огонь,элетроплитку, ..., ... .Высыпаем мидий в кастрюлю,накрываем крышкой.в это время,чистим головку,две(всё зависит от количества продукта)чеснока.очищаем зубочки и просто их давим ножом.ставим сковородочку,заливаем растительным(ну или оливковым(вкуснее)маслицем).Закидываем чеснок в масло и слегка обжариваем.как, на нюх, поймете,что запах Вам нравиться,убираем сковороду с огня.В то же время не забывайте перемешивать мидий.Когда раковины открылись,весь сок,который образовался в процессе варки,процеживаем через марлю.Песка там многовато.Отделяем мясо.снова ставим сковороду или казанок на плиту,в масло с чесноком, засыпаем мясо мидиий,до уровня добавляем получившийся бульон.еще 5 минут и снимаем с огня.оставляем остывать и ... вперед.кто с чем и как любит.много их все равно не съешь.сытно,калорийно,белок,железо ...
  3. Берем тарань,красноперку ну или любую не крупную рыбешку.пересыпаем солью (не потрошим).ждем денька 3.промываем и как следует сушим,в теньке и на сквознячке.я подвешиваю за голову.берем 3-х литровую банку,десертную ложку спирта льем туда же.Набиваем банку уже сушеной рыбкой,закрываем крышкой и оставляем недели на 2-3.В идеале,конечно,лучше банку закатать.тогда храниться будет ну оч долго.Спирт это не только консервант.он придает рыбе своеобразный запах и вкус.Если кто служил на флоте во времена СССР,в основном на ПЛ.рыба приготовленная таким способом, "Вобла сушённая",в 5-и литровых ж/б,входила в сухпай.Просушивать надо очень хорошо,иначе может поржаветь.И не переборщите со спиртом,может произойти тоже самое.
  4. Ещё рецептик ... Если есть мелочёвка,максимум в ладонь.можно брать краснопёрку,тарань,подлещиков,ставридка, сардинка.Удаляем чешую,потрошим,промываем.берём лук-режем кольцами,морковь-кружочками,можно добавить помидорчиков,лаврушку-не...резать не будем,соль специи по вкусу.берем казанок,укладываем,на дно,слой овощей+специи-слой рыбки-соль-специи-овощи-слой рыбки ... берём растительное масло и слегка заливаем,не много.воды доливаем до уровня уложенных слоев.накрываем крышкой и ставим на маленький огонь на 4-5 часов.за это время все косточки протушатся,а вкус будет ну просто изЮмительный.почти как шпроты.
  5. еще раз про щуку или судака если вы любите целиком фаршированную, берем рыбку (конечно же уже уснувшую).обмываем(в смысле водой)аккуратно снимаем чешую.берем скалку или еще какой либо продолговатый и не тяжёлый предмет(можно и пустую бутылку)и начинаем всю тушку отбивать.силы много не прикладывать,что бы не порвать кожу.лучше лишний раз пройтись.тогда мясо лучше отстаёт от костей и кожи.делаем глубокий надрез вокруг головы и подрезая проблемные места,снимаем кожу чулком.плавники,я обычно вырезал и образовавшиеся дыры,потом зашивал обычной ниткой(так же поступал и с передней частью).дойдя до хвоста,обрезал хребет(т.е. получалась кожа с хвостом)из головы удалял жабры и тоже фаршировал.с открытой пастью выглядит очень эффектно на блюде.тушил в большой сковороде или утятнице на плите(некоторые готовят в духовке)с добавлением корня петрушки,моркови,лука,лаврушка,(соль,специи и т.д., и т.п) ну это дело вкуса.фарш тоже, кому какой нравится.Холодненькая ну оч вкусная.
×
×
  • Create New...