Jump to content

Гера

Пользователи
  • Posts

    27
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Донка Спиниг

Recent Profile Visitors

713 profile views

Гера's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. ВСЕХ С Праздником Защитника ёлы, Отечества! Нет желающих встать на защиту демократии?Или принять присягу на верность укр. народу? ..я снова не по теме..сори
  2. А чтоб по теме было, можно спокойно транец простейший приморозить и "дырчик" двухлошадный повесить.Сопртивнение просто раза в два меньше,чем у плоскодонки-резинки.Правда тогда точно с оформлением можно подвиснуть. А по поводу кулибина-понятно, что не совсем видок респектабельный.Но я уж постораюсь, что бы конечный продукт не был похож на набор плохо работающих запчастей. Условий честно говоря нет.По роду деятельность я весьма далёк от разнообразных мастерских, хотя пару тройку станков риобрёл бы..Да и сварку кислотку и аргоновую тож Я вообще больше по самолётам.. так что с лодочкой разберуся нефиг делать!
  3. ..на стоячке как раз с катерком кстати и надо пользовать.И палок не надо ни каких в багажнике возюкать.Прогрессивно! Шашлыковое мероприятие-самое то!Ежели бабьё в частности мешает настоящей мужской розваге, тупо побросал и с чистой совестью к мангалу. С вываживанием конечно полная лажа.Перчи надо одягать, иначе шкурку можно попортить. Они в берег втыкаются (откручены штыри).Сторожок на натяжку и на подход срабатывает.Можно регулировать чувствительность сторожа и громкость.Трещит как "невская", пока не прибежишь.
  4. Извините, что опять не по теме, но хочу дополнить расказ про макушатники фотой.
  5. ..вот, нашел несколько фот по катамарану.Прошу не сильно смеяться, так-как в данном виде это изделие исключительно в испытатальных целях.Сильно хотелося поплыть, в смысле ощутить прелесть.Прелесть присутствует :thumbsup_still: .. Сейчас парюсь, чтоб в металле было компактно и легко.Испытания проходили в Визирке и Теплодаре. Прошу прощения. что не по теме.. :punish: Кстати, настоящий, действующий образец подразумевает второе место рядом и при желании можно будет сделать шире или уже всю конструкцию. Будет немного длиннее и объём баллонов нужен больше проц. на 20. При движении на педалях одно весло используется в специальных креплениях как руль. Просто крутить надо.Очень эфективно. Ну а если невозможно педалить-греби себе(винт уходит под дно, а педали вперёд, паралельно воде.моё изобретение наверно, потому как не видел такого больше нигде).Можно совокуплять в принципе греблю с педалями.Пытаться на глиссирование выйти.. не надо это :о))
  6. Gepard А денег, дейтвительно много надо. К тому же проблема с грузоподъемностью. :thumbsup_still:
  7. ... ха, хорошая тема! Тока тремя сотнями не отмашешься.. Один мотор в лучшем случае. Но есть плюс большой-аккумуляторов не надо силовых.. :thumbsup_still: Знай лей себе метанолчик с касторочкой :punish: Gepard А меня ностальжи не мучает, пока у нас "зима" - сижу дома, собираю вертолетики ... у меня хуже. Я механические макушатники сделал. С трещётками на одной пальчиковой батарейке. Слышно метров за сто.И места мало занимают.В небольшой сумке шесть штук со всеми прибамбасами.Очень удобно на реке в кустах и вообще где нельзя спином махнуть.А ежели надо далеко швырануть, то типа пращи система.Летит за милую душу.Продвинутые говорят, что отстой полный, а мне нравится.Основная мысль, это то, что не слышно писчалку в ветер и под берегом, а треск очень хорошо. Сори, что не по теме
  8. ... не вопрос.Сильно хотелося носы посувать.Ностальжи у меня по моделизму. :thumbsup_still:
  9. ...а на каком этапе? Аппаратуру взял уже? И что про моторы слышно. Вроде собирался на 12-ти вольтах катать?
  10. А ещё у меня есть печальный опыт по ловле толстолоба или ещё чего на муху сухую..Сильно весело оно там плескалось.Печально известный китайский тазик я приобщил для её завоза.Слегка зацепил крючком за резиновую часть надстройки.Решил, что от небольшого рывка мушка освободится :thumbsup_still: На первой же попытке катерок не захотел отпускать снасть и перевернулся на середине одного тут озерца.. Лица у народа как раз подъехавшего были мягко говоря удивлёнными :punish: .. Я просто в вэйдерсах в камышах тяну значит этот катерок уже по дну конечно.. С подсачеком опять же..Классическое выкачивание-подтяжка подмотка .. 5.30 утра..Якись перцы на "москвиче" притормозили, вышли массовку создать, чё ловится типа..А у меня нервы ведь..В штаны воды попало. Короче смешно было.. потом. Ёлы, восемдесят баков утопил на ровном месте.Но китайская резина оказалась на высоте! Метров стодвадцать проволоклось, не оторвалось. Просушено было и заработало опять.Я конечно по понятным причина не пробовал больше, но по моему интересно довольно, можно ли так ловить того же толстолоба и жереха например. Завозить нетонущую снасть с сухой мухой далеко. Уводить буксир от туда и минут через несколько начинать медленную подтяжку по метру в минуту. Ну конечно на реке пошустрей надо.Какие мнения?
  11. да согласен я.Тяжеленная будет.И про мореходность молчу.По любому понаблюдаем.Реально желаю успехов, потому как электронику потом можно и в другие штаны одеть..
  12. ...да не вопрос.Время, ёлы, не хватат.Да и посленовогодние приходы бабловые не особо радуют. Я позже хоть сырой фотовариант закачаю. Расширю, так сказать, аудиторию ржущих. У меня с теплодара остались где то на "харде" дома фотки, если только последний "троян" не съел... тебя словят и строго сдвинув кокарду на лоб спросят а пачему плав-сред-ство не зарегистрировано ? а на их кокарды у нас самих имеюЦа ...
  13. А я за вёсельно-педальный транспорт.Собрал в грязном виде надувной катамаран 2700/1600 см. В грязном, потому как прежде, чем палить средства на настоящие материалы, воспользовался подручными.Баллоны (травят безбожно..я прям с насосом подсоединённым и плавал) из гидробарьера строительного с камерами из целофана.Рама из бруса 40/40 мм.Народ ржал-валялся, но тем не менее отработали.Надо было просто геометрию общую соблюсти.Единственное, что настоящее, это редуктор под винт-педали. Я вам скажу, праздник! Сидиш, как человек.Кресло полноценное.Ножками так непринуждённо толкаеш.Тишина.Ежели мелко или трава, винт поднял и на вёслах.Телодар поперёк минуты за четыре против ветра. Больше не дали.. Товарищ якОсь на каком то ботике приплыл и попросил не бороздить просторы. На этом пока производственные испытания закончились. Сейчас склею человеческие баллоны двухкамерные и на Турунчук.Хочется на течении испытать.В конечном варианте будет места занимать в сложенном виде чуть более, чем двухмесная надувнушка и по весу тож. Ну может слеггка тяжелее.Редуктор из металла много тянет.Килов шесть-семь.Думаю, как композитный сделать.Ну и конечно подольше собирать-разбирать.Одно можно точно сказать, что электромотор просто отдыхает (по времени в смысле).Никаких тебе аккумуляторов..Пару "бУтиков", пивка и зарядка полная. Задница не затекает. Ноги, как после полудня в надувнухе не отмирают.Морда лица вперёд.И не мурчит ничего.Гармонично.
  14. ...тогда хотя бы к пенопласту прибегайте.Сэкономите массу времени, средств и получите очень практичную непотопляйку. Эх сейчас бы лет на двадцать назад, да в досааф, но сегодняшние материалы...Порвал бы всех с такими штуками.. Кстати в двух моторах тож необходимости никакой.Даже на катамаране.
×
×
  • Create New...