Jump to content

дикий кабан

Пользователи
  • Posts

    50
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Фидер,карп,поплавок,спиннинг

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

дикий кабан's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

32

Reputation

  1. как по мне 0.3 - 0.4 гр удел спортивного маха! какой смысл в использовании таких мелких поплавков в матчевой оснастке? малая дальность заброса, ветер,малейшая рябь, легкая волна - все эти факторы делают рыбалку со столь деликатным поплавком некомфортной! ну, а если охота идет за озерным карпом - так здесь подразумевается использование более толстой лески, в сочетании с которой поплавок в 0.3 гр никак не будет выглядеть сбалансированной оснасткой на матче. ИМХО. Конечно, можно использовать ну очень спортивное сечение лески, дабы не нарушать баланс, но ввиду силы карпа, чаша весов в Вашей с ним дуэли заведомо будет наклонена в его сторону! + Вряд ли получиться вывести солидный трофей в красивом заросшем камышом, закоряженном месте! Соглашусь с Terem, что не боится карп поплавков чуть потяжелее... хотя каждый кайф ловит по-своему: вывести карпа на 5-7 кг на 0,1 - 0.12 леску вершина мастерсва и ведро адреналина в придачу! Побольше Вам трофеев! С ув.
  2. Здравствуйте! Если не секрет почему именно поплавки до грамма? Кто в основном является предметом ловли и какова оснастка самой поплавочной снасти? Если Вы являетесь поклонником спортивной ловли на мах, то тогда не буду спорить! Ну а если вес +:- 0.5 грамма не принципиален, и это не чистый спорт, то самое маленькое перышко где-то имеет граммовую грузоподъемность. Самодельные поплавки конечно не панацея, но на худой конец сгодяться и для деликатной оснастки! С ув. Спасибо, не знал! Возьму на заметку! :bye2:
  3. Добрый день! Вот и я хочу вставить пяток своих копеек! кто-то скажет, что пустое это занятие мастерить самому поплавки, кто-то скажет, что материально не выгодное, кто -то скажет ,что когда для души - не имеет значения финансовая сторона... все мнения имеют свою довольно вескую аргументацию... но вот, что скажу я вам. Хороший поплавок - стоит хороших денег. Оборвав на недавней рыбалке 3 дорогих поплавка всвязи с тяжелыми условиями ловли (коряги, зацепы, камыш, ветер и т.д.) волей - неволей начинаешь калькулировать... Я сразу задался вопросом, а всегда ли он нужен, тот навороченный, красиво окрашенный поплавок? или может все - таки нужно использовать более дешевый расходный материал? И вот тогда я вспомнил о дедовских снастях - перьяных поплавках! Скажите,кто из современных продвинутых рыболовов - поплавочников осмелиться обгадить прародителя современных поплавков - перышко- ? кто поставит под сомнение его чувствительность? есть ли такие, которые искренне увлекаясь поплавочной ловлей равнодушно, кинув брезгливый взгляд, проходят на базаре мимо красивых, умело сделанных перьин? может быть есть такие, кто напрочь их не использует? Может и есть . Но это не настоящие поплавочники ... ))) Кстати, вот так вот однажды остановившись около прилавка на староконке слегка припух от названной на перо цены. Я конечно все понимаю,но 5-10 грн. - это перебор. Так вот, именно такой поплавок по-моему может сделать себе каждый рыбак, раздобыв где-нить в селе гусиных перьев, получив душевное удовлетворение и оставшись в существенном плюсе с финансовой точки зрения! Вернусь к своим баранам. В моих условиях ловли на ставках не всегда перо подходит, иногда нужно что - то потяжелее. Прогулявшись по той же староконке раздобыл кучу недорого материала, который удовлетворил меня на все 100%. У жены потянул несколько баночек акриловой краски для ногтей (не путать с обычным лаком !!! ), обзавелся парой -тройкой водостойких маркеров - и вперед!!!! Получаются вот такие поделки: (см. ниже) Много кто узнает, те составные части, из которых сделаны поплавки. Себестоимость одного поплавочка чуть меньше 1 грн. и около 10 мин. вашего времени. Согласитесь,что для тяжелых условий ловли такие поплавки - самое оно! да и как-то приятно снять очередной трофейчик с удилища на котором болтается сдланный твоими руками поплавок! А если оборвал, так финансовый убыток - терпимый, но душевное разочарование - не меньше,чем от потери чуда китайского производства! Поплавки опробовал - ведут себя исправно при поклевке, акриловая краска после 5 рыбалок не повредилась нисколько! Сейчас достал баночку лака на водной основе - так думаю ваще песня будет! сейчас экспериментирую с разными конструкциями поплавка и их влиянием на его чувствительность! Если кого затронуло, или есть какие советы, мысли, вопросы на этот счёт - буду рад услышать. Всем творческих успехов и удачных поделок! С ув.,Олег. П.С. ТЕМЕ АППП !
  4. народ, кто на днестр в субботу утром выезжает в маяки? колеса на ремонте, составлю компанию, вещей мало беру. Бензин разумеется лапопам! может кто на чеки собрался? пишите! хорошую компанию гарантирую! 0639962652 Олег
  5. мужики, всем прывеет! :thumbsup_still: Сегодня крутил одну палочку в руках. Называется Mikado Diamond тест до 7 длина где-то около 2 м. Цена недорогая, а палочка очень понравилась... Может у кого есть такая? напишите отзыв пожалуйста! п.с. заранее спасибо за ваше мнение!))))
  6. мужики, где купить металлическую шпулю на риоби фокамо 2000? подскажите пожалуйста!
  7. У меня тоже такой тесак, нормальная вещь на свои дентги! :thumbsup_still:
  8. карп вряд ли увидит с дистанции даже ооочень близкого заброса,какого цвета у рыбака катушка стоит на удилище,которое стоит на род-поде :thumbsup_still: !
  9. она прежде всего серфовая,наверно цвет гармонирует с морями -океанами! :thumbsup_still:
  10. Кто что скажет о тика дельфин? пригодна для использования в карповой ловле? как качество? :russian_ru:
  11. уважаемые форумчане! кто как относится к карповым палкам TRABUCCO. Может кто имел с ними дело или быть может является счастливым обладателем? поделитесь мнением! :friends:
  12. Спасибо за советы, мужики.кстати взял себе тоже эти сигналки.4+1 правда цена поднялась до 1200 грн. может плохо искал? а кто какиe пруты energo использует? Кстати кто-то пищалки вскрывал и обрабатывал средством против влаги? или эосы и так дождь нормально держат? :russian_ru:
  13. уважаемые опытные карпятники и спортсмены-любители! :thumbsup_still: очень хотелось бы получить ваш совет при покупке катушек( 400-800 грн.) и удилищ( 400-1000 грн.) собираю свой первый карповый комплект спустя 20 лет рыболовного стажа,не хочу брать откровенное г...,но и пространство для роста очень хочется оставить. Поэтому и определил такую ценовую политику на амуницию. Буду рад любой инфе и совету,т.к. практически не ориентируюсь в ценовой политике рынка,брендах и качестве продукции. Для меня этот выбор очень непрост,а для кого-то проще пареной репы! так что спасайте... :help:
×
×
  • Create New...