Jump to content

TORPILE

Пользователи
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    поплавок,спиннинг,аркан,капкан

TORPILE's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. А зацепить вместо бусинки простой - свето-накопительную на ночь?
  2. Такие самодуры с козлятины на староконом были ещё лет 40 назад - мой первый самодур был куплен мне покойной матушкой за 1рваный. Он долго был у меня как память, пока совсем не поржавел.
  3. Это мой покойный дядька так у болгар научился ловить, когда многих из присутствовавших здесь ещё в проекте не было. Этот самодур хорош ( и не жалко оборвать) когда идёт жор, тогда можно хоть и на чинарика поймать. А связанный саморучно самодур лучше всех. А метода ловли такая - сначала бросаешь "фестиваль", а потом уже то - что надо. Роль играет исключительно прозрачность воды и в каких слоях ( у дна, в середине, по поверхности) гуляет ставрида. ДЕКАДАНСУ - кста. ты ещё экспериментальный ( павлиний) не пробовал?
  4. Здесь то же есть перья и шерсть. http://fly-fishing.com.ua/shop/materialy/
  5. Ну и что? Ты этой снаряженной снастью будешь ловить только в придонных слоях (если с берега), либо с лодки в отвес! Что-бы ловить с берега нужен самодур оптимально 7 крючков ч-з 20см. Груз до 30гр. Удилище 2,7м хватает (телескоп тяжелее) с соотв. тестом. Катушка тройка - леска на катухе 0,25-0,3 На самодур ставка меньше, чем основная на несколько соток. А ваще прошлым летом испытал груз весом ок.30гр, сделанный из поплавка, в воде вес 10гр и такой грузик (как тяжёлая тонущая бомбарда) позволял мне облавливать все слои.
  6. Абсолютно правильный логически выведенный вывод. Поэтому и существует разделение на любителей "железа", "резины", воблеров и т.д. Просто многим в лом включить мозги и подумать - лучше лишний раз забросить приманку, авось клюнет. Впечатление от немалого количества рыболовов такое, как будто он приехал на рыбалку не для отдыха, а на соревнование - больше забросов - больше рыбы.
  7. Если лежит в руке, по душе, тогда вы друг к другу привыкнете. Поюзаешь этим, пообщаешься с UL-тралайтчиками в живую, "пощупаешь их палки, тогда окончательно определишься, что тебе надо, а если руки заточены как надо, сделаешь то, что сам посчитаешь нужным. Я себе сделал два вторых колена, с одним бросаю до 2g, а с другим чуть поболее, так, что удачи и поздравления в связи с пополнением наших рядов.
  8. Подойди на староконном к Толику и Алексею - от фонтана по проходу первый угловой павильон слева, там я брал 3-12, у них есть что тебе надо за те деньги, на которые ты расчитываешь. Артёму, Любителю, JELXу Ребята! Я не призываю Вас бросить резину и перейти на то, что нравится мне и не собираюсь агитировать.Я высказал исключительно своё мнение, только я-бы прежде что либо выделять, прочитал-бы внимательно всё и обратил - бы внимание (выделенный мной шрифт), потом делал выводы.Прекрасно понимаю Вас, т.к. тоже был молодым - по возрасту и по суждениям. Не сомневаюсь, что лет так ч-з 20 подрастёт новое поколение и у них будут свои заморочки, "железо" уйдёт в небытие( а может и вернётся, как обычно происходит с модой), на "резину" они будут смотреть как на архаику и не воспринимать серьёзно тех ( истинно бывалых на тот момент), кто ею пользуется.Так, что всё впереди, в чём я точно не сомневаюсь. Всегда остаётся одно, что нас всех объединяет - РЫБАЛКА:drinks:.
  9. Для этого надо иметь не одну рабочую модель (у меня их 6 разных лепестков в двух весовых категориях, потом можно ещё варьировать толщиной лепестка).Впрочем я не собираюсь навязывать своё мнение, просто когда я ещё начинал спиннинговать(1982), резины и в помине не было, для меня вращалки и колебалки более приемлимы, а резина ассоциируется с ловлей ставриды - закинул и тупо крутишь ручку катушки ( это я не в укор, кому, что нравится). А каждая вертушка, либо колебалка требует своего подхода. Не раз на разных форумах читал следующее - кто-то является приверженцем блёсен какого-то одного производителя, а не многим пофик какой производитель, т.к. они, знают, что главное в нашем деле - проводка - это не я сказал, а Андрюша Клетёнкин с КАТРАНА, а его авторитетом пренебрегать не стоит. В прочем у каждого Додика своя методика.:moil:
  10. Сам убедился на практике ещё лет 20 назад, что фазы луны даже очень влияют. При полном бесклёвье, когда луна на юге, активность повышается, это описано в "Энциклопедия нахлыста" Иржи Калина. Если кого интересует, на израфиш есть "калькулятор" вычисления фаз луны, можете сами понаблюдать, только надо к этому учесть местоположение луны относительно сторон света. При луне на юге самое благо и временной сектор самый большой, чуть меньше, когда луна на севере (нам её не видно, но можно вычислить), на западе и на востоке самый малый временной сектор. Всё это легко вычисляется при наличии календаря, где указано время восхода и заката луны. Кому интересно, могут сами убедиться.
  11. Действие UL- можно сравнить с наркотиком - В отличие от него никакого вреда, а адреналина в чистом виде выше крыши, поэтому люди на него и западают. Занятие UL- дорогое удовольствие- хорошее удилище, заводских приманок небогато, а ручной работы - дорого, но это всё я решил скомпенсировать тем, что техническое оснащение позволяет заниматься "рукоблудием". Первую палку сделал сам (первое колено мне подарили) с двумя сменными коленами разных тестов от 0 до 3 и от 2 до 7. Вторую - взял стандартный лайтовый спин 3-12 и сделал для него ещё запасное колено, прибл. о,5-5 и не мог уже остановиться, для него-же запалил ещё запаску где-то 5-18g. Так, что проблемку с палками решил окончательно, т.к. сколько не "щупал" из готового, ничего не подходило. С блёснами проблему решил окончательно-вращалки, далее думаю взяться за колебалки, т.к. предпочитаю только их, а к резине душа не лежит.
  12. Кому можно заказать таких мушек, каких мне надо?
  13. Для ВАДИКА - это не реклама, я почти всегда так делаю,для страховки. Реклама у меня не такая и не здесь. Для Олега В - к твоему комментарию уместно,что так спантэлыку комментировать нельзя. Если ты не понял, то так скажи. 1. Фотку я выложил, что бы показать, что на без узловое соединение я ставлю термоусадочную трубочку сформированную на оправке, для исключения перехлёстов, а заодно она служит прекрасной защитой от щучьих зубов. 2. Что и как стоит после без узлового пусть никого не трогает, т.к. здесь тема за поводки. Сию прибамбасу я обкатал на практике и очень доволен, а делать так, или нет я не заставляю.
  14. Давно уже перешёл на без узловые соединения, а т.к. нужного размера нет, делаю сам из нерж. и так как мне надо. Ничего в этом сложного нет, надо только маленькие кругло и плоскогубцы.
  15. Я делаю вместо поводка так. Защита от перехлёств и щучьих зубов
×
×
  • Create New...