Jump to content

yunga57

Пользователи
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    спининг, фидер, донка

yunga57's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. 7-слойная фанера, вырезал два круга. Загнал вплотную и заштифтовал по бокам металлическими (3 см) прутками (обрезанные гвозди), но сначала просверлил, что бы не лопнула фанера. 5 штук по лучам звезды. Во внутрь тонкий (2 см) паралон по окружности крышки и дна. Ну и для себя ведь всегда делаешь хорошо, то и сверху кружков (к корпусу под сам чехол) поставил тонкие кружки паралона (1 см толщиной). Получилось, что концы тубуса мягкие, и при возможном ударе края тубуса не будут пробивать чехол.
  2. fishhuter Ну вот теперь понятно!!!! Крокодилы на 150 и 180 см намного тоньше, чем 240 см. Поэтому они и влазят в сотку по 5 штук. Может не поверишь, но я в "сотку" всунул 2 фидера 330 см (6 колен) + 2 "крокодила" на 150 см (4 колена) + 3 колена сомовьего удилища). Итого 13 колен. Просто смотря как располагать. Ведь можно некоторые удилища положить "вальтом" А какие удилища? Длинна, толщина комля, количество колен? Что-то не верится, что бы обычные удилища не входили в 150-ку. Попробуй их расположить "вальтом" Прошу прощения - не прочитал сообщения, отправленного раньше. То, что, как ты пишешь, "не войдет" - это предположение. Сначала попробуй, а потом сам увидишь. В 150-ку войдет со свистом.
  3. Попробуй сделать так: сложи все колена в один пучок и в самом толстом месте (с учетом выступающих колец) обмотай куском картона. Потом этот кусок отдельно сверни в трубку и посмотри, какая труба получится. Сделай припуск мм 5-10. Вот и все. Но я думаю, что на 150 будет с лихвой. Кстати, я брал пластиковую трубу (белую)на 150, которая предназначена для воздухоотводов. У нас стоит полутораметровая 76 грн, а "сотка" стоит 48 грн. Вес вообще изумительный, практически тубус в руках не чувствуется.
  4. Нуууууу! Тубус, это еще фигня!!! Я придумал установку поворотных держателей для удочек на резиновой лодке, кормушки для толстолобика (позволяют технопланктону держаться в 2-3 раза дольше). Если есть желание пообщаться на тему самоделок, пешите на ОДНОКЛАССНИКИ - Антипенко Александр (гор. Луганск, страна Гондурас) или на личку yunga57@ukr.net Могу прислать фотки изготовления всякой хрени. Главное, что бы ГОЛОВА РАБОТАЛА. Как говорится: "Голова ведь не для верёвки!" Ну, пожалуйста, смотри сам! Кстати, fishhunter, в тубус из "сотки" входит 4 "Кроколила" - проверено!!!!!!! Может у тебя спининги ультра-лайты, так тогда другое дело, а "Крокодилы" это же с тестом до 250 гр на сазана (смотри мой аватар)
  5. О чем спорим, мужики? Покупать не покупать? Если руки через зад выросли и в них мухи елозят, то конечно покупать. А где полёт фантазии, а удовольствие от сделанного самим? Ведь мы же РЫБАКИ-ЛЮБИТЕЛИ. ТВОРИТЕ САМИ. Я сделал тубус из 150 мм тонкостенной трубы (белой). Заглушки из толстой фанеры (заподлицо во внутрь). Жена помогла обшить его "камуфлей" и пришила ручки. Семь удочек "Крокодил" 2,4 м (2-х секционки) "влетают" в него "на ура". Хотя и ловлю на рыбалке о силы на четырёх (запас не помешает, особенно в дальних поездках). Но теперь на рыбалках все спрашивают: "Где я приобрел такой вместительный тубус и сколько стоит?" А делов то всего на 100 грн и немного времени.
×
×
  • Create New...