Jump to content

Вадим Поляков

Пользователи
  • Posts

    53
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Вадим Поляков

  1. Да не беда, такое бывает. Это у Вас нервы шалят. По себе знаю -работа, семья ит..д. и т.п. Но через время это проходит. Держитесь. А поскромнее себя вести ,это в монастырь, батенька. Я Вас не оскорблял ни чем и не собирался это делать. Надоело общаться и обмениваться мнениями ,да ради бога, читайте и дальше не понятно о чем написанные посты. Удачи .:bye: Прошу администратора сайта удалить все мои посты и убрать из списка зарегистрированных пользователей. С таким арсеналом не грех и на соревнования выехать.:good:
  2. Так я и занимаюсь вышиванием, в свободное от рыбалки время:crazy:. А если совет Ваш будет дельным,так прислушаюсь и думаю воспользуюсь.:thumbsdown_still:
  3. Даже спасибо скажу .Но все же. Леска бывает конкретного производителя и с названием. О припадках ,как то не подумал.
  4. Есть и колмики и трабукко, но предпочитаю кралуссо. Остальные в музее для коллекции храню, потому как не годятся. ИМХО. А вообще ,привыкли к колмику значить колмик, привыкли к трабукко, значить трабукко. Хуже другое, когда советуете не использовать кралуссо не держа их в руках. Ну да ладно. Матчасть надобно почитать на досуге и не вносить сумятицу и неразбериху для людей, которые только начинают осваивать матч. О какой жесткости лески речь? Что такое Огрузка основная - до половины огрузки собственно на поплавке, плюс подпасок.. ( Если на поплавке 12 гр, то огрузка на леске 5-6 гр) , Кто сказал , что основная леска должна быть не тоньше 0,22мм? Если вы имели ввиду слайдер( не отгруженный) то так и пишите,а если ваглер(отгруженный) то толще о.18 вообще не используется леска, а ставиться шок -лидер.Иначе будет страдать дальность заброса. Не забывайте ставить четыре ИМХО буквы после своих рассуждений .
  5. Как раз уклейку и ценят. Особенно спортсмены. Был не однократно свидетелем , когда на соревнованиях ,основной рыбой была именно уклейка. И на этой рыбке, мой очень хороший знакомый, первый раз занял второе место по фидерной ловле в области.
  6. Поверьте на слово ,не больше чем без оперения. Тем более поплавок с оперением ровнее ведет себя в полете. Не помню рыбалки с матчем, чтобы хоть раз не было перехлеста. Для того ,чтобы избежать перехлеста ,нужно бросить рыбалку и заняться, на пример, вышиванием .ИМХО:crazy::crazy::crazy:
  7. Некоторые не реально забросить из-за опасности перехлеста, но сам принцип подачи насадки показан просто изумительно. Большая часть( 90%) из показанных отгрузок , вполне подходит для матча.
  8. Не плохие, но выбор не велик, предпочтение отдаю гамакатсу, Лучшие на сегодняшний день.ИМХО. А флаевый Ф22 по карпу ,да и не только, просто супер.:good:
  9. Для разных условий ловли( насадка, ее подача, ветер) по разному. Посмотрите ,что пишет по этому поводу Алан. http://fishing.zp.ua/poplavochnaya-lovlya/nauchnyj-podxod%E2%80%A6-k-sxeme-ogruzki
  10. А какой снастью вы ловите? Удилище, поплавок,катушка,леска?
  11. Использовал раньше покупные Balzer . Сейчас вяжу из лески ,такой же как и основная. Главное условие-оставляйте кончики не менее 30 мм, тогда они не будут жесткими, и легко проходят через кльца. http://fishing.zp.ua/donnaya-lovlya/uzly
  12. Резина ,причем разная для Стонфо, всегда есть в магазинах Рыбалка.
  13. Спору нет, катушечка хорошая, но передаточное немного не то. Да и вес поболее. Скажу за себя. 90 % рыбалки матчем, держу удилище в руках. По этому и 50 гр это вес.
  14. Уже напрягся.:drinks:. Сообщите как связаться.
  15. Я пользуюсь Дреннаном , Кралуссо, Стонфо. для фиксированного крепления поплавка. По баллам по 5 бальной шкале Дреннан 5, Кралуссо 4, Стонфо (из-за карявой застежки) 3. Для Слайдера есть Дреннан силиконовый. Что касается скользящей оснастки-однозначно Кралуссо. Я Запорожский, но всегда готов помочь в приобретении ,если в Одессе не найдете. В сети магазинов Рыбалка обычно что-то с этих креплений есть.
  16. В зависимости от интенсивности ловли, больше забросов-чаще обезжириваешь. За рыбалку минимум три раза. А бывает вода такая что ,после каждого десятого -пятнадцатого заброса. Честно сказать, я и не представлю сейчас рыбалку без этой процедуры. Представьте 40-50 метров лески на верху при даже не большом ветре. За поплавок 2-4 гр. даже говорить не будем, с таким весом леску не утопишь, тем более если не обработаешь. Прекрасный способ обработки-берете любое средство для мойки посуды, Гала, Фери и.т д. набираете в брызгалку воды добавляете средство 1:10 и все. Перед сборкой снасти шпулю с леской пропитали и в бой. Плохо тонет-повторили процедуру. Ну а леску которая не на шпуле, протирайте тряпочкой ,смоченной в этом же растворе.
  17. И правильно сделаете. Потому как я пользовался канцелярским маркером первым попавшимся в руки. А по поводу маркера для лески, так сейчас это не проблема. Тот же Тубертини стоит 60 грн, Кстати использую спрей для лески этой фирмы, доволен. Хотя три года пользовался Фери и особой разницы не вижу, ну кроме цены конечно.
  18. Целиком поддерживаю Geparda, Stonfo идеальный выбор цена-качество. А резину на нее можно взять отдельно. Но я Вам скажу , одной хватит на все случаи жизни и минимум на три сезона. Но есть одно но. Для прикормочных шаров Стонфо годится как нельзя лучше, а вот для опарыша и пеллетса в идеале подойдет Colmic. При выборе Stonfo, обратите внимание,чтобы прикормочная чашка была эластичной ,чтобы не раздавливала прикормочные шары.Лучше если она будет сетчатой.
  19. Ну по поводу "лашары" не берусь утверждать, потому как покупал три года назад за 90 грн. тот же Мавер. А вот по поводу канцелярских ,если не пробовали то и не начинайте этого делать. Не по бедности ,а за неимением нормального маркера, поначалу пользовался, но хватает его не на 30 забросов а только на 3. Хотя другой раз и гаечным ключом гвоздь забить можно если молотка нету. Но молотком удобнее,он для этого предназначен. Хотя это только мое мнение или как пишут ИМХО In My Humble Opinion», что в переводе с английского на русский, означает «По Моему Скромному Мнению» :crazy: Ой ,умный ,аж страшно.
  20. На обеих матчах стоят вот такие катушкиShimano EXAGE 3000 MHS RBЛучше пока не встречал, а точнее не пробовал. Использование именно матчевой катушки очень важный фактор при матчевой ловле. Почему нужна шпуля с низким бортом. Вы используете матчевую леску ,обычно толщиной 0,14-0,18мм, после намотки 150 м, на шпулю ,у вас должно оставаться 2мм от намотки лески до края шпули, если шпуля очень глубокая, эта величина возрастет и сопротивление между катушкой и леской возрастает, как итог ,заброс получается менее дальний. Второй фактор это шпуля диаметром не менее 40мм и повышенное передаточное число 6:1 и больше. Это нужно для того ,чтобы можно быстро выматывать леску и она не так крутилась. И третий фактор это наличие тонкой регулировки фрикциона. Основная леска достаточно тонкая , поплавки и 18, 20гр. очень тонкие поводки , по этому как раз наличие тонкой регулировки фрикциона помогает избавиться от многих неприятностей при подсечке и вываживании. Я настраиваю фрикцион так,что даже при подсечке, даже холостой, он срабатывает.
  21. Отпуск лески или спуск лески- это расстояние от крючка до поплавка. В матче ,так же как и в фидере, длину поводка приходится очень часто менять. У меня она меняется от 10 до 30 см. В зависимости от условий ловли. Но чаще всего смотрю на поклевки. Прописные истины, пустые поклевки -увеличивай длину поводка, Заглатывает очень глубоко-запаздываешь с подсечкой, укорачивай поводок. Собственно,это касается всех поплавочных снастей. Судя по опросу , самая распространенная оснастка на матче , со скользящим поплавком. Удивлен. Она считается самой сложной, особенно при использования слайдера и требует не абы какого навыка владения снастью. Сам использую ее не часто, но все же есть места где глубина больше 4метров ,а рыба кормится именно у дна. И подсечка получается специфическая, более размашистая. Но зато подача насадки при такой оснастке , идеальная.
  22. Наверняка каждый рыболов хотя бы раз в своей жизни использовал для насадки хлебный мякиш. На самом деле меня он выручал много много раз,особенно на не знакомом или мало знакомом водоеме. Для удобного насаживания хлеба, спортсменами были придуманы очень простые и удобные в использовании приспособления, которые и называются высечками. Как правило,в наборе их продается по 4 шт. разных размеров, Более подробно вот здесь http://www.sportfish...blog/31358.html
  23. Какой с Кралуссо интересует.?У нас есть почти вся линейка , кроме моей любимой ракеты,. Я ребятам высылал не один раз. Напишите какой ,если есть приобрету и вышлю Вам.
  24. Ну да, до 25 метров ,такого веса , должно хватать. Ну а когда редко выезжаете ,где нужно бросить за 25 , при не большом ветре, тогда как поступаете?
×
×
  • Create New...