Sign in to follow this  
Followers 0
Shtorm

Крючки sea edition. и не только

3 posts in this topic

Тема по обмену опытом по крюкам подходящим под морскую воду ..и не только

крючки WMC 9145  №4. неплохая штука под бычка. стойкость как и цена средняя... плюсы в нормальной проволоке и качественном исполнении.. пользуюсь уже лет 5-7..

под плоскую юзаю крючки этой же фирмы номерами побольше... №2-№1..

гомики(гамакатсу:biggrin:)  по глоске-кефали отлично,по бычку возможно я зажрался возможно просто ассортимент не тот... либо цена запредельная... то что под бычка то слишком длинное цевье( под голыша кстати идут на ура) то слишком толстые...  брал на банку-понравилось..но один минус- в зацепе держат мертво,не разогнешь... по ставриде юзал на пробу несколько видов ..даже покрытие  BH не фонтан,молчу о никеле... хотя в общем крючок иголка... но горит сцуко в мелких размерах просто ужас.пара рыбалок максимум.. причем что характерно жало.

испытывал LS1050 и их аналоги той же фирмы.

овнер.  достойно прошли испытания как тройники так и одинарники. испытывал также спецкрючки для спиннингуев с широким ушком- для оснастки под судака... несмотря на небольшие размеры и тонкую проволоку держат судака на ура,прошибают пасть тоже знатно...

из того про прошло испытания по самодуру...

KISU-K  . стоимость ниже средней за счет количества в пачке... стойкость сказал бы ниже средней... в среднем 3-4 интенсивной рыбалки.

Honryu Tenkara (бронза) стойкость средняя...стоимость тоже. в общем впечатления относительно положительные.

Sode  в бронзе-пока не юзал,заготовки на этот год...тонкий легкий крючок... что интересно №10 по размерам такой же как другие этой же фирмы №12...

Penny hook (покрытие BH) - Как по мне фактически созданы под самодуры ... цевье среднего размера,тонкая проволока и относительно стойкое к соленой воде покрытие...  горят конечно тоже  но хватает на 6-7 рыбалок...быстрее ставка в негодность приходит... применял №10-№12.

Декои морскую воду практически не держат.проверено несколько серий.

Мустад.

В общем видел  как бы под самодур..но слишком толстые.

2

Испытал на самодурах овнеры Sode и  worm(честно-забыл серию) sode  на облегченной ставке с поводком Fx страйк про 0.185 и основой 0.205 сношал ставриду в полный рост...

Worm тоже неплохо но из за толщины проигрывал однозначно

Edited by Shtorm
1

а я для играющих (облегчёных) самодуров применяю Гамакатсу  и пока альтернативы им не видел...

для любителей удлинённого цевья на береговых или  лодочных неплохо работает хаябуса флайной серии .

овнер конечно тоже делает хорошие крючки ... :biggrin: но мне под самодуры из одинарников кроме кису ничего и не подошло...

2