Jump to content

Новости


Recommended Posts

На ЧАЭС «совокупность негативных факторов» или скрытие аварии?

  • printButton.png

Вот уже несколько недель гуляет информация об обрушении на ЧАЭС части укрытия, что приводит как к загрязнению окружающей территории и атмосферы, так и является угрозой для жизни граждан. Но власти Украины, как и в далеком 1986 году, скромно умалчивают об инциденте. Только жители близлежащих сел возле Чернобыля начали сетовать на ухудшение здоровья.

Как сообщили «Конфликтам и законам» жители села Иванков, сегодня та территории Чернобыля радиационный фон практически такой же, как в период аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

Однако пресс-служба государственного специализированного предприятия "Чернобыльская АЭС" сообщает, что частичное обрушение стеновых панелей и кровли машинного зала четвертого блока Чернобыльской АЭС, которое произошло 12 февраля этого года, "не повлияло на безопасность электростанции".

"Событие классифицируется как инцидент, который не создал опасности для здоровья и жизни людей и окружающей среды, не привел к остановке производства и аварией не считается", - процитировала сегодня выводы специально созданных комиссий, расследовавших причины происшествия, пресс-служба государственного специализированного предприятия "Чернобыльская АЭС".

По заключению экспертов, нарушения условий безопасной эксплуатации объекта "Укрытие" над четвертым энергоблоком станции отсутствуют.

Возможной причиной обрушения фрагмента кровли машинного зала и стеновых панелей могла стать "совокупность негативных факторов".

Среди них называется "отсутствие данных о фактических повреждениях ферм и настилов кровли" во время аварии 1986 года, что повлекло за собой создание дополнительных нагрузок.

Одной из причин разрушения, как предполагают эксперты, могла послужить "коррозия крепления фермы и стеновых панелей".

Нагрузка на кровлю машинного зала на момент разрушения "не превышала значений, установленных проектом и эксплуатационной документацией ЧАЭС".

"Основной причиной, по которой нельзя было предотвратить разрушения, была невозможность проведения визуального контроля за техническим состоянием конструкций вследствие отсутствия безопасных подходов и крайне опасной радиационной обстановки", - подчеркивается в выводах.

Эксперты рекомендовали провести на объекте "корректирующие меры", направленные на устранение причин обрушения. Среди них - обследование конструкций машинного зала блока номер 4 и последующая реализация необходимых технических решений.

Кроме того, рекомендовано "приступить к выполнению дополнительных геодезических наблюдений за перемещениями и деформациями" объекта, демонтировать разрушенные стеновые панели и восстановить кровлю.

К сожалению, информация пресс-службы государственного специализированного предприятия "Чернобыльская АЭС" не содержит никаких объективных данных, а базируется на общих фразах и отсутствии достоверной информации и фото-фактов, что, согласитесь, заставляет подозревать, что власть опять утаивает от граждан Украины объективную информацию о состоянии саркофага, а также масштабах аварии и ее последствий.

Link to comment
Share on other sites

«Киевавтодор» торгует асфальтом: в этом убедился председатель КГГА

Александр Попов явно не ожидал, что такое возможно. На эксперимент он согласился по просьбе журналистов программы «Гроші». Съемочная группа и председатель КГГА просто проехались по Киеву в поисках асфальта и нашли места, где его можно купить.

Придуманная история – асфальт необходим для двора частного дома. Первой точкой стала Кольцевая дорога, известная своими «ямами» и «дырами», которые клянут водители и не перестают писать жалобы. Вот здесь ремонтирующая дорожное покрытие бригада и подсказала, где за деньги смогут продать асфальт частному лицу.

Один из членов бригады решился помочь журналисту, но, оказалось, что асфальт уехал дальше по маршруту. Александр Попов был крайне неприятно удивлен. Дальше торговаться не стали, поскольку в этот момент стало известно, что проверяет дороги сам голова Киевавтодора Георгий Глинский.

Но дорожники решили от выгодной сделки не отказываться и перенесли встречу на следующий день. Тут же сказали, что можно попробовать настигнуть ещё одну бригаду, которая точно «отсыпет» асфальта. Александр Попов действия асфальтоукладчиков пытался даже оправдать, мол, денег мало получают, зарплаты мизерные, вот и решили подработать. Но причина такого отношения, на его взгляд, кроется в безнаказанности.

http://www.sockraina.com/content/%C2%AB%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%C2%BB_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D1%83%D0%B5%D1%82_%D0%B0%D1%81%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D0%BC_%D0%B2_%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%BC_%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%BA%D0%B3%D0%B3%D0%B0

Link to comment
Share on other sites

vkontakte.png facebook.png livejournal.png twitter.png Печать

Сегодня на Тещином мосту в Одессе устроили массовое безобразие.

Как сообщают очевидцы увиденного в паблике «Одесса как она есть», некий главный герой расстрелял из пистолета догонявших его преследователей, потом зацепился за веревку и преспокойно спустился с Тещиного моста на Военный спуск, где его поджидало желтое такси.

Что это было — остается загадкой.

Link to comment
Share on other sites

Приват-банк в очередной раз ох*#^ет:

http://dumskaya.net/...lis-fot-024746/

Такое уже давно практиковали, , видимо сейчас обновили практику..Делает это уже не банк , а коллекторская служба..при банке , которая как бы уже не банк и состоит из бывших милиционеров..Ну а они уже на что ума хватит., так и выбивают деньги..!!!

Link to comment
Share on other sites

Главная » Украина » Экономика

15:58 01 Марта 2013 ico_user.png 1097 ico_comment.pngКомментарии

Новый налог на богатство заплатят 20 млн украинцев

Налог на недвижимость позиционировался властью как налог на богатство. Но вышло не как лучше, а как всегда.

Налог на недвижимость позиционировался властью как налог на богатство. Но вышло не как лучше, а как всегда. По озвученным налоговой администрацией цифрам – около 20 млн (!) жителей Украины – потенциальные плательщики нового налога. Практически каждая семья подпадает под действие этого закона. То есть мы с вами и есть те самые богачи. Жируем мы!

Суть нашего богатства в том, что у многих граждан Украины есть два объекта недвижимости – его собственный и тот, который ему передали родители или бабушка с дедушкой.

Замечу, что передают свой дом детям или внукам еще при жизни. По дарственной, а не по завещанию. Не от того, что жилье пустует (бабушки продолжают там жить и после смены собственника), а по причине полного неверия во власть, правосудие. Ведь ни для кого не секрет, что на стариков с жильем ведется жестокая охота. Хорошо это знают и в милиции. Поэтому предусмотрительные старички в здравом уме дарят свои домики детям, чтобы позже обманом кто-нибудь не выманил эти квадратные метры у подслеповатой бабушки.

Вот эти-то бабушкины квадратные метры власть и обложила очередной данью. Чиновникам кушать хочется.

Имеешь два дома – свой и бабушкин – плати! Имеешь квартирку в 30 квадратов, да еще домик в деревне в 25 – чувствуй себя олигархом. А те, кто имеет дом в 250 метров, платить не будут, за них не волнуйтесь. Даже за тысячу квадратов не заплатят.

Знаю один в прямом смысле слова дворец на берегу Киевского моря. Построен в начале 2000-х на территории частного дачного кооператива (его владелец дворца выкупил полностью). Советские «курятники» были снесены, а на освободившейся площадке возвели роскошное строение в итальянском мраморе, красном дереве, с фонтаном, парком и прочими атрибутами сытой жизни. У входа – двухэтажный домик для прислуги. В спальнях дворца — специальные лифты для подачи яств.

Так вот, за это жилье (куда там бабушкиной развалюшке!) платить новый налог никто не будет. Потому что это имущество юридического лица, банка, предназначенное… для проведения совещаний! А спальни там – для отдыха учредителей банка после трудов нечеловеческих. То есть площадь во дворце — не жилая, и налог платить за нее не надоИсточник:

Link to comment
Share on other sites

На заводе Chivas по ошибке вылили 18 тыс. литров виски в канализацию

http://korrespondent...-v-kanalizaciyu

...По данным природоохранной службы, в воде реки Ливен зафиксировано повышенное содержание спирта, которое может на некоторое время препятствовать водозабору в черте города.

Ага, и местная плотва требует льда в реку подкинуть :).

Edited by ВАХ
Link to comment
Share on other sites

В Крыму скандально похоронили расстрелянного мэра Симеиза http://www.profinews...go-mera-simeiza

Источник: http://ru.golos.ua/c...i_dlya_evro2012

Golos.ua © 2012

В МВД заявили о 126 преступлениях, связанных с нецелевым использованием средств в рамках подготовки к Евро-2012. http://ru.golos.ua/c...i_dlya_evro2012

Edited by Cheng1
Link to comment
Share on other sites

На границе с Украиной зафиксировано землетрясение магнитудой 4,2 балла

2 марта в румынском регионе Доброджа на границе с Украиной было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,2.

image12195121_072e75c9eca2a4437d4ecd175383cc42.jpg

«Подземные толчки силой 4,2 балла по шкале Рихтера произошли на глубине около трех километров в субботу утром в регионе Доброджа на границе с Украиной», — передает ТСН, ссылаясь на сообщение румынского Национального института физики Земли.

Известно, что ближайшими к эпицентру землетрясения городами были Тулча (53 км), Неводар (104 км) и Широкое (116 км).

Также сообщается, что с начала 2013 года в этом регионе произошли десятки незначительных по своей силе подземных толчков.

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Я своим говорил что землятресение, а они на меня смотрели и не верили))

А во сколько времени ты почувствовал? Я сегодня утром, проснулся в 6 утра, с каким то напряжением , непонятным чувством, залез в нет почитать , обнаружил эту новость...Думаю, это только начало, давно ждали сподвижки этих плит...

Link to comment
Share on other sites

Одна дверь в Межигорье стоит 70 тысяч долларов — СМИ

513309590db4b.jpg

Одна дверь в Межигорье, где находится резиденция нынешнего президента Виктора Януковича, стоит около 70 тысяч долларов.

Об этом в эфире телеканала ТВi рассказал журналист Сергей Лещенко.

По словам журналиста, Янукович не имел и сотой части доходов, которые были потрачены на его резиденцию, поэтому он не мог на официальные деньги построить Межигорье.

«Президент за всю свою жизнь не имел даже сотой части доходов, которые потрачены на обустройство этой резиденции. Это заоблачные цифры, заоблачные объекты», — отметил Лещенко.

Он подчеркнул, что главный дом Межигорья — это четырехэтажный особняк, который сделала лучшая в мире фирма, строящая здания из деревянного бруса.

«На отделку использованы самые лучшие материалы от немецких производителей, которые завозили на территорию Украины. И даже в Таможенной службе можно было увидеть некоторое время назад, сколько стоили определенные предметы», — отметил журналист.

«Например, одна межкомнатная дверь стоила около 70 тысяч долларов. Это только одна дверь!» — уточнил Лещенко.

По его словам, размахом поражает и территория резиденции, которая формально предназначена для приема иностранных делегатов.

«На ней расположены два теннисных корта — открытый и закрытый. Есть конный клуб, где есть эллинг для того, чтобы лошади могли преодолевать барьеры, есть левада. То есть полная инфраструктура конного клуба», — рассказал журналист.

http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_novye-shokiruyuschie-podrobnosti-ob-imenii-yanukovicha-odna-dver-v-mezhigore-sto/485293

Link to comment
Share on other sites

Азаров сообщил, сколько воруют на ремонте украинских дорог

Премьер-министр Николай Азаров отрицает массовое разворовывание средств на строительство и ремонт дорог. Об этом он сказал в эфире телеканала «Интер».

«Если воруют, то виновные должны нести за это наказание, и они несут. Но упрощать все до предела (нельзя)...Ну воруют там, 5 копеек, может быть», - сказал Азаров.

По словам премьера, самым простым ответом на вопрос о том, почему дороги в Украине плохие, у людей было бы то, что дураки управляют и воруют.

«Но я вас смею уверить, что дураков в системе государственного управления не так много. Есть, конечно, но не так много», - отметил Азаров.

Премьер подчеркнул, что нельзя упрощать ситуацию с состоянием дорог, так как для строительства и ремонта дорог необходим очень большой финансовый ресурс.

Он отметил, что для того, чтобы привести дороги в хорошее состояние необходимо 60-100 млрд гривен ежегодно.

Премьер отметил, что одной из первоочередных задач правительства будет капитальный ремонт трассы «Киев-Одесса».

http://www.ugmk.info/news/azarov-soobwil-skolko-vorujut-na-remonte-ukrainskih-dorog.html

Link to comment
Share on other sites

Премьер отметил, что одной из первоочередных задач правительства будет капитальный ремонт трассы «Киев-Одесса». жесть,бахнули на стройку 400 млн.евро,ей служить минимум 50 лет,а там уже жопа...

Link to comment
Share on other sites

Это старый баян (гляньте внимательно на дату загрузки) про безобидного и прожорливого толстолоба, хватит эту тему уже троллить, на всех форумах, вдоль и поперек ее проехали и подымали...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Госрыбоохрана ввела запрет на лов раков в Одесской области

С сегодняшнего дня сотрудники госрыбоохраны запретили жителям Одесской области ловить раков. Об этом сообщает Западно-черноморское бассейновое управление охраны, использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства.

Запрет на лов раков будет установлен с 4 марта в Днестровском лимане, в реке Днестр с рукавом Турунчук, пойменной системе и Кучурганском водохранилище, а также в водоемах северного региона Одесской области – Косовском водохранилище, Кричуновском и Кохановском ставках.

Напомним, что за незаконный вылов раков нарушителям грозит административная ответственность согласно ст.85 кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме того, нарушители вынуждены будут возместить убытки, нанесенные рыбному хозяйству в размере 25,5 гривен за каждый экземпляр незаконно выловленных раков.

Напомним, что в связи с периодом спаривания раков и вынашивания икры продолжается запрет на лов раков в реке Дунай и Придунайских водоемах, который был установлен еще 3 декабря 2012 года.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/odessa/427191.html

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...