Jump to content

Dima 2101

Пользователи
  • Posts

    96
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Dima 2101

  1. В магазине рыбалка на староконном рынки, года 2 назат продавались очки за 1500г без всякой комеры, все зависит от поляризационного слоя который наносят на диоптры, пользуюсь очками фирмы беркли за 400г поляризационный слой 0,7мм, у очков для вождения примерно 0,5мм, а у тех был 1,5мм, но мне кажется, главное очки должны хорошо сидеть, потому-что за целый день ловли дужки так надавливают вески, что приходится сымать их, что бы голова отдохнула,так-же желательно,что б они полностью закрывали глаза,так-как встречный или боковой ветер надувает глаза,а это черевато всякими болезнями,да и не стоит экономить на зрении.
  2. Посоветовал бы вам потрусить Флагман ИНВЕНТО, давече брал эту палочку брату на подарок,понравилась даже больше чем моя теперишняя ТИРО, тест палочки 1,75-8, длина 2,29, вклейка,но жесткая, 1г четко отдает в руку и даже продергивал рудру, строй помоему екстра фаст, понравилась очень, отдал за нее на староконке в магазине shimano 850гр. 56 ридж твичит просто бомба.
  3. Спасибо всем за ответ. Вчера был на дюковском, тестил палочку. Как поется в одной из песен лайт иц лайт, с учетом вчерашнего ветра,результаты примерно такие: 1-3г джиг с 2-кой твистером летят примерно одинаково до 15 метров, 1г отдает в руку, риджи от 35 до 56 и проманки такого же веса до 20м, начиная с 5г до 25м, джиг от 4г до 30м, если вам нужен дальний заброс то это грамм от 5-7, 10г без коментарий, по воблерам лутше всего лители слайдеры salmo 5s- 8г,воккеры,попперы, в общем (тяжолые) компактные приманки, то-что касается джиба 80 и рудры тоже порядка 25м, может сильно влиял встречный ветер,но это первый тест, а там посмотрим, так же твичил поинтер 80 при жостком твиче проваливается,но при мягких рывочках работает довольно сносно. В общем пока вывод такой: джиг от 3г, дроп-шот, отводной поводок где вес грузила не влияет на игру приманки и так сказать мини джеркинг (без лопосные приманки) от 4г летят достойно. Полноценной замены ультра-лайта не получится, но при желании ловить на мелкие веса можно, вес 1г стучит в руку, а вот при весах свыше 5г чуствительность снасти более расчитана на ощущение поклевки, но при этом начинает отрабатывать вершинка. В целом полочка понравилась, в условиях для которых она предназначена думаю будет работать идеально. Все велечины дальность заброса указаны с учетом сильного встречного ветра и не сильного заброса, так-как палочка еще новая, жалко,но будем тестить, ловить, а там посмотрим. ВСЕМ СПАСИБО.
  4. Мужики взял себе тиру от графит лидер тест 1-12 г.длина 2,29 в качестве универсала, под южный буг ну и стоячие ставки типа Цыганского. Микро джиг 2-3г отдает ли в руку и воблера в пределах теста, может кто-то ловил ней? Хотелось бы узнать о впечетлениях. Зарание СПАСИБО.
  5. Я думаю лишнее привлечение интереса к его водоему, ему не помешает, а побросать чебурахи какая уж тут халявная рыбалка, да и для вобов всегда есть бесплатный лягушатник .
  6. Слушайте,а не хотите устроить как-то мастер класс по бейткастингу на Дюковском, скажем в какое-то из воскресений, а то недавно был в парке, с мультами было человек 5 хотел подойти посоветоваться, а оказалось они тоже первый раз держат их в руках. А хотелось все-таки посмотреть разницы между катушками, подшипниками, шпулями, а то сами понимаете на словах толку мало, хотелось бы на пальцах посмотреть.
  7. а что такое перебежки?
  8. Подскажите,взял мульт,спин с тестом 7-21,мульт настроил как учили на средние показания центробежные на 3-ечку, а магнитные на 5-чку, так же настроил осевой тормоз,но через 3 часа тренировок пришел к тому, что центробежные оставил на 1-це, магнитные отключил полностью, а осевой ослабил до предела. При этом бросаю приманки от 4-х до 15г ничего не меняя, будь то воблеры или чебурашки, с выше 15г делая максимально сильный заброс приходится добавлять груза, это вообще нормально?
  9. Мужики, а кто-то в Одессе занемается родбилдингом,хотел собрать удилище на основе бланка сент крой торнамент с тестом 3,5-14г. длиной 2,13,может есть ссылочка,подскажите.
  10. Скажите,проверял подшипники на шпуле, так они крутятся полностью на оси, можно их промыть или стоит всетаки поменять? А если менять то на какие?
  11. Ятолько за, но пока опыта нет есть только вопросы. Какими смазками вы смазываеть мульт, в часности червяка и подшипники, густыми,жидкими и если можно производители.
  12. хорошо,что (зимы) месяц остался! Через неделю закажу спин,две недели ждать,неделя на то чтобы дома насладиться покупкой и подкупить приманок,да и можно в бой.
  13. Спасибо с осевиком я дома разобрался,загвоздка была с тормозами так-как по квартире особо не разбросаешся,будем топать на водоем.А кто-то рыбачит с мультом на дюковском,что-бы можно было воочию поглядеть?
  14. Ребята подскажите какие шнуры используете,а то есть мнения, что для джига нужен жесткий шнур, а для воблеров мягкий и если можно пару фирм производителей.И подскажите как правельно настроить тормаза, на мульте есть и грузики регулируемые диском с градацией от 0 до 6 и магнитные от 0 до 10,скажем если применка грамм 8 на какие цифры их выставить,я понемаю,что можно еще регулировать и с помощю хода шпули,но хотелось бы знать с чего начать.Спасибо.
  15. подскажите где можно купить или заказать данное удилище в Одессе Major Craft Corkish -ckc-762ml, и что скажете о Катушка Real Method Zero Position LH-KB-169.Спасибо Акак ведут себя кольца от фуджи со всттавками из Алконита по отношению к плетенке, не пилятся?
  16. в прицепе снасть берется для пресной воды,а где можно найти информацию о прокачке и что можете сказать по поводу мульта.Спасибо. Катушка Real Method Zero Position LH-KB-169
  17. подскажите пожалуйста удилище Major Craft Corkish -ckc-762ml с тестом 5-14г,какой подойдет мульт.
  18. спасибо,еще один вопрос, существуют вообще мульты кидающие приманки от 3-х грамм
  19. Скажите пожалуйста, что вы думаете по поводу комплекта Major Craft Corkish-CKC-762ML тест 5-14г и мульта DAIWA SC Presso (Beit Real), потянет мульт такие веса? еще хотел узнать по поводу удилищ от Dragon Team в часности casting CHD 28-31-231 как они по качеству, да и тест хороший 5-18г
  20. А кто-то,что-то может сказать про удилища от Dragon Team casting CHD 28-31-231 или хотя бы о этой фирме? А тот комплек хочу использовать под вобы до 13г, больше интересует потянет ли мульт.
  21. Здравствуйте, всех с прошедшими праздниками. Подскажите пожалуйста,хочу взять себе ужилище от Major Craft Corkish-CKC-762MI и мульт Daiwa SC Presso (Beit Real).хотел узнать потянет этот мульт такие веса (5-14 г.тест удилища). Заранее всем спасибо.
  22. Знаете когда мы проходили это на уроке труда клей ПВА делался еще в СССР,а сейчас бывает и супер клей не клеет :sad01_anim: ,так-что все может быть!
  23. Клей ПВА хоть и сделан на водной основе и разводится водой,но после высыхания он уже не размывается и не липнет.Уроки труда 7 класс
  24. Скажите пожалуйста, недавно почистил пробковую рукоять щеткой да почистил так, что вычистил все поры.Вопрос, чем можно их заделать? Ну скажем например пробковую стружку смешать с ПВА и замазать или есть более гуманные методы?
  25. Но видите все таки каждый водоем индивидуален равно как и приманки работающие на нем, этот поппер брался непосредственно для ловли на реке Южный Буг и покупался по совету других рыболовов, у которых он тоже работает весьма не плохо,вот после нового года привез его в Одессу буду разлавлевать его на местных водоемах,а в общем воблеры неплохие,но в них нужно поверить
×
×
  • Create New...