Jump to content

Oblom

Пользователи
  • Posts

    33
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Щука

Recent Profile Visitors

1,628 profile views

Oblom's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

84

Reputation

  1. если честно то могу помочь. есть модель спиннинга которую я советую своим друзьям ( и я знаю, что человек 30 точно им ловят в Одессе, от Южного до ЗГ ) за эти деньги это просто чудо. я знаю кто его разрабатывал и он отвечает всем требованиям под пилькера. это https://crazy-fish.biz/catalog/ukraine/#!/Спиннинг-Perfect-JIG/p/43011505/category=9040068 модель Perfect Jig CFPJ-86-L-T 2-10g 8'6" (2,6m) 110.9g Tubular 1-6 lb line / 0,1-0,6# PE Extra fast TORAY вкусную цену могу сделать через личку :)
  2. Прошу прощения что встреваю :) подбирать спиннинг по цене или чем ловит сосед это не совсем правильно. Откровением для меня стало общение в командировке с коллегой японцем завзятым ставридятником и пилькиристом! Он открыл мне глаза на выбор спиннинга под пилькера (очень благодарен ). 1- спиннинг под твич пилькеров конструктивно работает по другому, при рывке приманки он должен прогибаться в верхней трети и выпрямляясь сам продергивает пилькер. Так устроены все топовые палки с пометкой AJI (ставрида) чаще всего "на потрях" палка воспринимается как "кол" но при работе именно такой строй дает совсем другую игру пилькеров. 2- ради прикола зайдите на Киевскую барахолку, там каждое второе объявление о продаже спиннинга это продам: соаре, пойседон и.т.д. они по накупали пелагических топовых морских спиннингов и пытались использовать их в джиге :), а будучи колом на по трях они даже верхнию границу теста плохо отбивают. 3- если вы все таки планируете всерьез упереться в в ловлю ставриды, саргана и луфаря, то я посоветую подкоптить и взять Major Craft N-one NSL-S662H/AJI, да это дороже но весь Крым давно на ней сидит, а там рыбы реально больше чем у нас :( Здесь есть хороший обзор: если я вас не убедил, то посмотрите эти видео: Добавлю, что даже если вы купите классный спиннинг, то вы сразу упретесь в то, что катушка уже нужна другая и шнур по дороже и только комплектом это работает и все упирается в деньги:( а это печально в нашей стране.
  3. Народ, а когда открывается навигация по Днестру? В смысле на надувных выходить можно?
  4. Рыбакам хотят выдавать специальные паспорта, разрешающие отлов рыбы Для получения такого паспорта придется сдавать экзамен Для рыбаков могут ввести специальные паспорта, разрешающие отлов рыбы в водоемах. Об этом рассказал председатель Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков, передает "ГородКиев.com.ua". По его словам, для того, чтобы получить такой паспорт, необходимо знать простейшие азы законодательства и природоохраны. "На самом деле - паспорт - это обычная бумажка. Мы преследуем совершенно другую цель. Важно научить людей понимать, что вода это, прежде всего, стихия. И всегда следует быть осторожным. Людям, которые приходят рыбачить необходимо знать, что такое вода, правило поведения на льду. Не исключено, что для получения паспорта, придется сдавать соответствующие экзамены. Люди должны знать, чем они занимаются и с какими "подводными камнями" могут столкнуться", - резюмировал он.
  5. да мне б только кольца поменять, наверно придется самому делать
  6. Люди, есть вопрос! Я лет 11 назад купил первый в Одессе St. Croix эвид 3,3-10,45г.6,6" Спин живой и здоровый, просто стали раздражать старые и тяжелые кольца, на мой взгляд если поставить новые легкие кольца (типа титан) то спин обретет вторую жизнь. Если в этом смысл?
×
×
  • Create New...