Jump to content

Tovar

Пользователи
  • Posts

    122
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Tovar

  1. Хм. Так парашют и не должен лететь вместе с шаром. Это не ракета.
  2. РР = Рыбацкий рай взял за 1680 - 20%скидки = 1344грн. Отличная палка, надо заметить. При забросе шаров (150-180гр) на ту же дистанцию напрягаться почти не приходится. Плечо после рыбалки вообще не болело. Доволен на все 100%
  3. В продолжение моего же поста, так сказать... Кормился ею несколько рыбалок за лето. Что сказать: дубина честно кидает апельсины на 80-90 метров при моих ТТХ. Что добавить: прошло уже больше месяца с последней рыбалки, а грудь-плечо до сих пор ноет. Буду брать нормальный спод. Отакэ! P.S. На китайце написано 3Lb, но я сомневаюсь что даже 10Lb согнут его на 90градусов. Надо будет проверить как нибудь. Купил сегодня в "РР" таки нормальный грэйсовский спод. Будем пробовать...
  4. Может я чего-то не понимаю в рыбалке. Очень даже может, так как я только начинаю осваивать это дело. Но на мой вгляд сравнивать пружину с бойлом - все равно что сравнивать теплое с мягким. На мой взгляд сравнивать ее корректно с ПВА сеткой/пакетами или методом. А бойл - это насадка. Ничто не мешает использовать волосяной монтаж с бойлом (или кукурузой/гранулой) вместе с пружиной, в которой каша.
  5. Так и не проверил удочку, приболел, пришлось отменить рыбалку в начале октября и автоматически закрыть этот рыболовный сезон для себя. Брал в РР "базуку" (чтобы не переживать за хранение чабика), у них щас расширилась линейка трехчастных Риоби. Кажется 4 вида + спод. По цене от 2000 до 2500 (примерно). Ауткастов уже не было. Отакэ.
  6. А мы в уху кидаем еще жменьку макаронных звездочек (типа "PastaZara" меленькие такие, около 3мм в диаметре). Уху таким количеством не испортят, зато красиво очень.
  7. Если удочка стоит на одной стойке, то даже при ослабленном фрикционе при резком рывке она подскакивает так, что недалеко до инфаркта - рычаг как-никак. Плюс леску может смотать до конца и тогда фрикцион уже не поможет. Если удочка горизонтально расположена на 2х стойках или подставке, то возиться с хомутами нет смысла, так как катушка не даст ей соскользнуть, да и фрикцион нормально отрабатывает при таком положении.
  8. т.е. ты взял три палки по 1200 и 4ю в подарок? получается по 900 за палку, или 1200 это уже после усреднения стоимости. В прайсе и сейчас 1200грн, хотя по телефону мне зарядили 1260 (может с учетом доставки)
  9. Главное не забывать про два момента. 1) нож в кармане и кусачки рядом с удочкой где нибудь. А то будет глупо выбежать ночью забыв жилетку с кусачками в домике. 2) хомут накладывать так, чтобы перерезая его в спешке не обрезать случайно леску.
  10. то что цены ниже, я писал выше :sad01_anim:
  11. Пластиковые хомуты весьма практичны для данной задачи. Притянул к стойке и не переживаешь. Главное всегда держать под рукой небольшие кусачки.
  12. А деньги? У меня в конце месяца, так сказать закрытие рыболовного сезона на карасях. И хочется проверить нормальную палку еще в этом году а не в следующем. Потом возьму фокса и сравню. Потом еще что-то. Хочу иметь свое личное мнение насчет разных палок. Как говорится, кто первый встал того и тапки. Я тоже за Елитом пришел, а его уже увели :sad01_anim:
  13. Не видел. Но я не сильно то и смотрел, так как нацелился на конкретные палки и знал где они стоят. В этой же стойке были еще Tica Jurassic, Viva, Riobi и еще фоксы покруче и спод ихний (эти в районе 3000грн).
  14. да CHUB OUTCAST 13" 3,5 - 1201грн (со скидкой вышло 1140грн) FOX WARRIOR ES 13" 3,25 - 1260грн Был еще FOX WARRIOR Elit пару недель назад примерно за 1600грн. Но он меня так и не дождался.
  15. Уточнял. Сам магазин ни за что не отвечает, но в случае чего типа примут и отправят производителю на экспертизу. В общем теперь осталось только проверить в боевых условиях. В магазине палкой тряси не тряси, все равно ничего толком не поймешь. Осталось под нее катуху взять. Предлагали TICA Abyss, но мне кажется что великовата, хотя сама по себе вполне симпатичная катушка. Возьму наверное Sportera SR. С ней как-то гармоничнее смотрелось. Когда тряс палками в магазине и примерял разные катушки, то выяснилось что тот же Abyss влазит со скрипом в ES, хотя в CHUB становится легко и непринужденно. Там немного узковато крепление. А у некоторых катушек ножки видать ширше. Sportera на ES-ку стала спокойно. Продавец сказал что можно в катушкодержателе срезать немного пластика и типа все будет нормально. По поводу бланков ELIT и ES в sportfishing сказали что они принципиально разные. Вроде как ELIT более дубовая, в смысле жестче. Хотя, возможно, они просто хотели меня склонить к ES-ке, которая была в наличии.
  16. Тоже нету. Только под заказ.
  17. Уговорил :sad01_anim: Зайду сегодня в РР за чабом. Звонил в спортивную рыбалку, так у них цена такая же. А элита тоже нету.
  18. По кольцам смотрел. Интересовал как раз бланк. Просто что outcast что es стоят одинаково. Вот и думаю что выбрать. Жаль. Придется по бокам от бокса тубус для удочек крепить. Буду как торпедоносец Когда в салоне больше 4х человек удочки внутри как-то стрёмно возить.
  19. Кто-то может подсказать, чем принципиально отличаются удилища Fox Warrior Elite и Fox Warrior ES? Есть ли смысл переплачивать 400грн. ES 13" идет по цене CHUB Outkast 13" кстати, у них строй одинаковый или нет? А какая у них длинна в сложенном состоянии. А то присматривал себе 13", а он, зараза, мне в багажник не влезет. У багажника длинна 180см (внутри).
  20. А можно поточнее как-то указать? Например по этой карте выставить в центр и скопировать адрес если не затруднит. http://www.wikimapia.org/#lat=46.4421525&a...amp;l=0&m=b Спасибо!
  21. 800-900грн VIVA FOX Warrior примерно 1600грн Продавец втирал про ВМ графит, хотя на сайте написано что композит.
  22. Привет всем! Дошел до стадии когда начинаешь задумываться о переходе на более серьезные удилища. В связи с чем вопрос. Кто что может сказать по удилищам VIVA. Появились в РР. Типа новинка. На вид вполне приличные. Позиционируют как недорогая (в 2 раза дешевле) альтернатива тому же FOX Warrior. Вроде как кто-то где-то уже проверил и остался весьма доволен. Я могу и Warrior взять, пусть и на месяц позже, но если это достойные удилища, то смысл переплачивать.
×
×
  • Create New...