Jump to content

Рыбацкий сын

Пользователи
  • Posts

    30
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Рыбацкий сын

  1. 1. На Гребном вроде бесплатно, ехать от рынка Южный на маршрутке до Сухого, потом через поля пешком (сам так не добирался - не знаю, много-ли).Также можно доехать до привоза, там на автостанции сесть на автобус № 70 Одесса - Ильичёвск и доехать прямо до Гребного (так пешком идти почти не придётся). 2. Также от Южного идёт маршрутка на Овидиополь (кажется 535), она проезжает мимо озера сразу за Малой долиной, не доезжая Большой. Остановка называется "Восход". Там несколько озёр, по обе стороны железной дороги. То, что ближе в сторону Одессы, за камышами среди дач - бесплатное. Ловится карасик с нормальную ладонь, правда не знаю, будет-ли брать в такое пекло (прошлый раз не брал вообще, хотя его там полно, даже с берега видно). 3. Ещё есть ставок напротив Ильичёвского судоремонтного завода (ИСРЗ), ехать туда автобусами на Ильичёвск № 81, 80 или 25 маршруткой. Там было вроде 50грн. с человека, что по рыбе - не знаю, вроде как не ахти сейчас, осенью обычно лучше. 4. Есть ещё Сухой лиман, но там платно, сколько - даже не знаю, не езжу туда, не слышал. Читайте отчёты о рыбалках с соответствующих интересующих Вас водоёмов, т.к. я давно нигде не был, что ловится и где - не в курсе. :lol2: Ни хвоста - ни чешуи! :thumbsup_still:
  2. В этой теме мне хвастаться нечем, скорее наоборот, но и отмалчиваться было бы не честно с моей стороны. Вцелом донных снастей у меня на реке обычно 10-12... Но! Ставлю я их довольно компактно, если позволяет берег. В метрах не мерял, но между снастями в среднем расстояние от 1,5 до 3 метров. Надеюсь, с приобретением опыта перейду на меньшее количество снастей, т.к. в силу своего природного темперамента я задалбываюсь иногда между ними бегать. Если моё сообщение кого-то возмутило - прошу меня извинить, но меня так учили. Буду исправляться по мере возможностей!
  3. -- Самое обидное, что кум (он за рулём) вечером (ещё до 12) выпил вцелом не больше стакана водки! :sad01_anim: А остановили нас в 11 на другой день. У нас даже перегара не было! Просто взяли на понт (увидели, что с рыбалки едем) - сказали, что от кума пахнет и что он не в состоянии машину вести! Даже тест никакой не проводили. Сразу на экспертизу повезли. А он побоялся по неопытности, что на экспертизе найдут какие-то остатки алкоголя, и "договорился". Он когда-то после 2 бутылок безалкогольного пива дышал гаишникам в трубку, она показала ровно на границе и его тогда штрафанули. Вот и не решился он до экспертизы дело доводить. А надо было, видимо... Мы вообще на рыбалке пьём мало, нажраться и дома можно, а рыбалка лишь пару раз в год выпадает - хочется именно рыбу половить да природой насладиться. Извините, что столько фигни не по теме написал, но почитав комментарии не смог удержаться. -- -- Уверен, что это были не Вы! И совершенно с Вами согласен. Я работал в реанимации и видел результат этого "совмещения". А вот "не очень хорошие люди" не только в ГАИ встречаются, к сожалению... :offtopic:
  4. У меня вопрос. Читал отчёт по хищнику на Турунчуке, писали, что окунь и щука черьвивые, причём "пришельцы" находились в мясе рыбы. Так что - хищник там весь заражён, что-ли? А жерех? И как определить паразитов, если они в мясе рыбы, а не в брюхе? :thumbsup_still:
  5. Мужики! Подскажите, если кто знает! Сыну 4 исполняется, хочу его на спорт отдать. Живём на Таирова (ул. Королёва). Нет ли поблизости секций с единоборствами, куда столь юного пацана отдать можно (желательно не очень дорогих)? В частности - айкидо? Может кто хорошего тренера знает, который с детьми такого возраста хорошо работает?
  6. Желаю всяческих успехов и побольше приятных сюрпризов (в том числе и на рыбалке). С Днём рождения! :whistle3:
  7. У меня вопросы возникли, если кто знает - ответьте пожалуйста: 1. Как сделать, чтоб кормушка в ил не проваливалась? 2. Нужен ли для поводка с крючком отвод? 3. Какую оснастку лучше на стоячей воде использовать? 4. Пенопласт, одетый на крючок для плавучести нужен обычный, белый? Он не пугает рыбу? И можно ли его подкрасить чем-нибудь? Извините, что засоряю форум своими постоянными вопросами... Конечно, можно и самому со временем до всего дойти, но вот только на рыбалку удаётся лишь несколько раз в год выбраться, испробовать всё просто не успеваю... А тут тем более такой форум замечательный! :axehead: Грех не воспользоваться!
  8. Насколько мне известно, телевизор (или экран) - это отрезок обычной лесочной сети (длиной около1-1,5 м), внизу к нему горизонтально прикреплён железный прут примерно такой же длины(является грузом), а сверху параллельно пруту - не очень тонкая, ровная деревянная палка (поплавок). Посередине палки - верёвка с большим поплавком на конце (чтоб не потерять экран). Каюсь, ловил в детстве на такую хрень , её-то телевизором и зовут (по крайней мере в Брянской обл. в России, где я и ловил). А нечто похожее на садок с маленьким (правда одним) отверстием, заведённым внутрь его, там (на Брянщине) называют "кубарь". На эту хрень я не ловил. :thumbsup_still: Вот
  9. После нескольких холостых поклёвок крючок всё-таки слегка подогнул. В результате тарань стала засекаться сама! :thumbsup_still:
  10. У моего отца на Турике место любимое было - слева от понтона, километра, наверное 1.5 вниз по течению, там, подальше, за оврагом (может кто знает), почти напротив церкви. Места там действительно клёвые, и комаров меньше, чем слева от понтона. Так вот, очень нехорошие люди там, где овраг был, вырыли трактором весьма длинный канальчик (объехать его мы тогда не смогли) - машиной точно не проехать, да и пешком, по-моему, не перейти. Местные там постоянно паслись - сети, перемёты кидали, грибы собирали. Они и сейчас там хозяйничают, на лодках туда плавают, я видел. Вот тебе и 2 км! Беспредел! :thumbsup_still: Отделили себе хороший участок - и плевали на всех. :thumbsup_still: А ведь на выше перечисленных участках сетей, по-моему, быть не должно! Или я ошибаюсь?...
  11. Подскажите, пожалуйста! Взял крючки для тарани Gamakatsu F22 №12. Надо ли слегка на бок жало загнуть, чтоб крючок зацепистее был?
  12. Был сегодня в УООР на Степовой 58, сказали что вроде запрет как обычно, с 15-го, но они ещё у кого-то там не уточнили Отловочные собираются продавать на Степовой 58 и где-то на ул. Жуковского (я не запомнил номер). Видел на стенде приказы какие-то по разрешённым для ловли в нерест местам : Днестр - напротив причала УООР, а так же от места впадения в Днестр Турунчука вниз по течению - 4км. Турунчук - от Ясок вниз по течению - 2 км, а так же от троицкого "парома" вниз по течению - 2 км. Так у них там написано Но лучше, видимо, уточнить (и по срокам запрета тоже). А вот такой телефон для справок мне там дали: 733-40-93. Работают они там в будни до 16.00, с 13.00 до 14.00 - обед.
  13. Кто знает, где можно приобрести отловочный? А проверяющие инспектора их случайно не продают прямо на реке? :lol2: Информацию о разрешённых для ловли в запрет участках Днестра там же можно получить? Не членам УООР ловить в запрет можно всё-таки на 3 крючка, а не на 1? По 3 кг на рыболова?...
  14. Мужики! Недавно любимая супруга подарила фидерное удилище... Возникли вопросы: 1.Кто-то умеет вязать оснастку для фидера методом ассиметричной петли?(если не трудно - на что она похожа, в виде рисунка или фото) 2.На фидерной снасти всегда ставится лишь 1 поводок с крючком?
  15. Чем чревата рыбалка более чем на 1 удочку с 1 крючком на Днестре в нерест без отловочных? Инспекция часто шерстит? И сколько примерно отловочные стоят? Заранее спаибо всем ответившим!
  16. Спасибо на добром слове! Всё! Мотыля и опарыша пристроил... :thumbsup_still:
  17. Да я ещё сам хотел сходить порыбачить, но не удалось...Теперь бы и покормить был бы рад - только б в унитаз не смывать... :thumbsup_still:
  18. Отдам в хорошие рыбацкие руки почти коробок неплохого мотыля и опарыша! Жалко просто выбрасывать - может кому-то ещё пригодится. :thumbsup_still: Живу, правда, на Таирова - на ул.Королёва между Левитана и площадью Деревянко, с понедельника буду работать на Черёмушках - ул. Генерала Петрова, ул.Щорса, р-н 1 Станции. Если кто-то живёт поблизости - пожалуйста, звоните, забирайте! Телефон: 8067-55-76-376.
  19. Я так понял, что зимой окуню надо подавать приманку прямо под нос, так как он в это время крайне неактивен (активен лишь очень мелкий) и особо по водоёму не перемещается (стоит косяками в опеделённых местах). Выловишь в одом месте самых активных и надо искать новое (как и бычка летом). Я когда-то зимой в лунку смотрел (на глубине 1 - 1,5 метра) и видел их поведение. Зрелище увлекательное - я по полдня на льду лежал с удочкой в руке и наблюдал. :drinks: Это лишь мои наблюдения и догадки, могу и ошибаться... :drinks:
  20. Может вы и не спец, но ваши последние уловы окуня меня впечатлили! :drinks: И спасибо за полезный совет - у меня опыта уж точно помньше вашего (последний раз на льду лет 7 назад был). Если всё же удастся выбраться на водоём - обязательно опробую ваш метод (опарыша я тоже прикупить додумался). :drinks:
  21. Сегодня купил мотыля в магазине "Зоотовары и рыбалка" на рынке Черёмушки. 10грн. за коробок, правда мотыль, на мой взгляд, не особо крупный, но всё же мотыль. Другого искать времени не было. А ещё видел в продаже какого-то "белково-силиконового мотыля", здоровенный такой, искусственный. Кто-нибудь на него пробовал ловить? Как результат?
  22. Спасибо всем, если честно - узнал много нового. :girl_sad:
  23. Подскажите пожалуйста, если кто в курсе! Где можно купить мотыля на Таирово или Черёмушках (или хотя бы вообще где-нибудь)? Или его в Одессе найти проблематично?
×
×
  • Create New...