Jump to content

VOLIK

Пользователи
  • Posts

    121
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by VOLIK

  1. Пользую данное удилище второй год. Хороша и под бомбарду,и под самодур, и бычка из-за камней подёргать.
  2. Я использую 0.2 флюр и тройники 6-8 размера. Как-то так.
  3. ДОСТАЛИ С РЕКЛАМОЙ! То что постоянно навязывается из "дорогих" материалов и прилизанного дизайна преимущества НЕ ИМЕЕТ. Пробовал, приятели покупали и "угостили". У всех нас"не Фонтан". Мы ЗДЕСЬ обсуждали вязку "быстро и не дорого". До "правильных" образцов "Самодурастроения" ни мои "быстросвязанки" ни рекламируемые гламурные мётлы ни какого отношения НЕ ИМЕЮТ. В "правильных" , а вернее в "классических" самодурах люрекса минимум, а уф-лаков и прочей светонакопительной фурнитуры не было НИКОГДА! У меня только подбор перьев и сбор "букета" для таких "классических"самодуров занимает кучу времени. И там где много зацепов я их не использую. Проще связать 3-4 самодура-"быстросвязанки" разных оттенков и "пышности". Самодуры типа "фестиваль" и т.п успешно "дурят" больше "чайников" чем рыбу. Совсем забыл! Плоский люрекс для самодуров можно купить по 11-12 грн. за катушку а не 25 как на предложенном сайте ну и т.д. и т.п.
  4. Я имел ввиду сходы-срывы при подъёме на камни. Джапонцы утверждают, что "разогнутый" крюк засекает в более "крепкие" места ставриды. ну и потерь меньше
  5. Есть ещё вопрос к рыболовам-аналитикам. Слышал и видел крючки на ставридных джигголовках от японских ставридных маньяков с отогнутым остриём. Сам разгибаю крючки (не на всех снастях) градусов на 5. Статистика засечек и сходов вроде не изменилась. Может кто ещё так извращался на самодурах и сделал какие-то выводы?
  6. Весенние самодуры прошлого года и новые. Крючки Каида, флюр непомню, люрекс, цесаркины перья, лак "светлячок" короче себестоимость около двух гривен за крючок. скорость вязки 1шт/10мин (под просмотр кинохи) . Косит ставриду, селёдку и по чуть-чуть кефаль (я не ошибся и не забрехался). Время жизни - 3-4 активные рыбалки (с достойными уловами), потом перевязка с заменой основной лески (чаще всего потёртости на флюре от камней).
  7. ГПК (КТО) как я вижу? ;)

  8. VOLIK

    Доброго времени суток. Ловил сначала на средней потом на крайней правой (лицом к морю). Кефаль взяла на самодур. На паузе, нижний крючок.

    1. font

      font

      Спасибо. Крайняя правая (лицом к морю) - это пятая, по счету слева-направо. Там хорошо ловится только на первой и на пятой. На первой преимущественно песок(за исключением крайней левой стороны), а на пятой везде камни, при проводке частые обрывы.

  9. Перебирал и надраивал запасы фраже. Незаметно отложил несколько ложек и вилок под метал джиг. Жена увидела и отобрала. . Предсезонное обострение рыбалки головного мозга...
  10. Судя по размерам приманок то рыбы зачётные. Обычно на других морях применяются приманки и тяжелей и обьёмней. Расцветки рабочие и для Средиземки, и для Кариб, и для других похожих морей. Три из шести приманки будут работать в нашем регионе лЁХко. Г-н Рыбацюг действительно плотно сидит на всех сайтах и форумах посвящённых рыбалке на Чёрном море и критикуя шестую приманку кривит душой. Такие цвета хорошо зарекомендовали себя в районе Новороссийска и Анапы. Кто сомневается - ютуб-роликов и просто фоток валом. У меня оттенки красного и сочетания серо-синего вполне рабочие. Что касается торбелит, ферин и прочих - ловят, но уступают естественным наживкам. А цена... У нас всегда найдутся желающие поддержать отечественного производителя с его жаждой 300% накрутки. И для примера - 1)"кастмастер" китайский (цена около 1 или 2 $) , срок службы 4 или 5 лет. Добывает луфарь, сарган. 2) колебалка "но нейм" дубликат ( купил лет 5 назад 5 штук за 30 грв.) сарган, луфарь, селёдка. 3 и 4) купил год назад во Флагмане по акции по паре штук (цена около 50грв.) .Особенно хорош розовый. Сарган, ставрида, луфарь, селёдка - всего по чуть-чуть. Всегда беру по 2-3 штуки одного вида, так как ловлю с камней и в камнях и часто приманки с этими камнями встречаются... Вообщем портятся со временем все. Даже нержавейка покоцаная. Да я не парюсь.
  11. Сорри, если не ошибся но гугля выдаёт несколько интереснее цену. напримерhttp://vipcarp.com.ua/products/sumka-fox-royale-carryall-l или даже https://www.flagman.kiev.ua/sumka-dlya-snaryageniya-fox-royale-carryall-l/p197439/. это в помощь автору в плане ценооброзования или ошибка (есть XL- он чуть дороже). Смотрел для себя, но не совсем то ...
  12. Взял WEIDA (KAIDA) SILVER HAWK 3.80 рост, тест до 80гр. Даже сходил на море - попробовать что за птица. Кидал грузики в 10, 18, 30, 50гр. бомбарды в 25 и 40гр. КидучЕсть на хорошем уровне,10гр. летит на метров 30-40. 18-30гр. оптимально для достижения максимальной дистанции 80-100метров,а 50гр. мне показался максимальным весом. Чувствительность понравилась, дно "слышно" звонко, чётко. Жаль без поклёвок. Ещё из явных плюсов это вес182гр. и транспортировочная дина 69см. и цена вполне...
  13. Рекомендую KAIDA ROCK 3.60 тест 10-30(реальный тест). 20гр. груз кидает на 80 метров без проблем(если правильно подобрана катушка и шнур) . При этом очень звонкое, информативное и прекрасно вяжет рыбу. По ставриде, саргану, бычку, кефали. Самодур, бомбарда, лёгкая донная снасть, поплавок. Даже джиг от 10гр. К сожалению хотел купить ещё одну такую, но увы, в таком росте не нашёл у нас.
  14. Пересмотрел несколько его роликов - так и не понял, но видел (как мне показалось) что крючок с мухой и что-то ещё подсаживал из баночки. В наших условиях можно рачка или мелкую феринку.
  15. Из своего опыта, опыта друзей и "предков": светонакопительные элементы не приносят особых плюсов. И ещё одно наблюдение - при использовании различных светонакопителей садятся более мелкие экземпляры."Пушистость" мушки и способ анимации самодура - вот главные составляющие успеха. Расписывать все нюансы долго... Могу сказать с гордостью, что не раз слышу соседей" вон мужик с самодуром уже взял а у меня пока по нолям..." Для береговой ловли вяжу 4-5 мушек. Не более. И правильно подобранное грузило.Всё даёт ПЛЮС к дальности заброса и качеству игры. Применение флюра на результат не влияет (опытным путём определено). Крючки использовал разные. Последнее время вяжу на каидовсой восьмёрке. Себестоимость 5-ти крючкового самодура около 20грв и около часа времени. Друзьям дарю. Ловят на УРА! НЕ ПРОДАЮ!(времени мало, на рыбалку даже не хватает:( ) П.С. Фото "произведений" выложу потом, сейчас ЛЕНЬ, спааать надо...
  16. Интересная идея! Спасибо! Попробовать, подобрать веса, чтобы не было перехлёстов.
  17. Снастестроение это увлекательное занятие! Приманки для металджигинга делаю давно. Как правило 90% экспериментов уходит в утиль. А некоторые вроде корявые работы оказываются очень удачны в качестве грузил для самодуров которые сам вяжу. Четыре крючка, грузило-блесна около 15-20 гр. и от грузила на поводке около 5см. ещё один крючок под силикон. На нижний крючок обычно влетает "крупняк". Вот такая простая снасть для ловли морского хищника с берега. На фотке не лучшие образцы моего творчества а как раз кандидат в утиль. Правильные боевые снасти убраны пока в шухлядку и достать лень.
  18. Это вроде на средиземке катит.., большой катыш из белого хлеба, сыра, анчоуса и крючков. Местные так лобана ловят в восточной части(Кипр, Крит, острова Архипелага).
  19. Пример№1Дело было пару лет назад в районе Нарвика (Норвегия). Стоянка на рейде двое суток, погода супер, рыбалка на 4 с+. Треска не крупная, редко зубатка и мелкий палтус клюют регулярно. За несколько часов сбили оскомину, оборвали по паре снастей и уже начали дурковать... Как вам быстро связанный самадур из распушенных фильтров ВЫКУРЕННЫХ сигарет? Вместо грузила гайка в машинном масле. Запах от него СпСцФииическй;) Заброс и не доходя до дна поклёвка. О! Макрелька!))Оборвалась эта снасть на пятом или шестом забросе принеся до этого десяток рыб. Из них со дна всего две. Пример№2 После шторма и дождя вода мутняк жуткий, подбираю десяток свежевыброшенных морем мидий и пытаюсь на них ловить. Как то плохо получается, не клюёт... Достаю баночку со старой, с прошлой рыбалки, сварившейся на солнце в собственном соку и не положенной в морозилку креветки и клёв начался;) Так к чему это я... Запах для активной стайной рыбы в особенности пелагической особой роли не играет. А вот для донной, прибрежной рыбы (бычёк) он важен. ПыСы. Если мне не изменяет память, то уже было обсуждение использовать фидерную кормушку с набитым в неё рыбьем фаршем для ловли плоской.
  20. ох и прошерстил тему в инете пробую повязать сам. что получится выложу.
  21. Уважаемые Коллеги, хочется узнать Ваше мнение о целесообразности использования ассистов (дополнительные крючки в "голове") на пилькерах. Лично моё мнение - на маленьких (3-4 см.) пилькерах они не нужны. А вот на длинных... И в общем интересно кто чем оснащает своих "стальных убиВц". Сам только с прошлого лета начал ловить пилькером на Чёрном море.
  22. Делюсь опытом: 1) мощность микроволновки на 80% 2) сушу тремя заходами по 1-2 мин. (зависит от размера бойла) 3)посуду меняю на холодную после каждого захода
  23. Подскажите, плиз! Хочу купить домик в Новой Дофиновке (кооператив "Анастасия") первая линия от моря(20 метров до воды с обрывчика). Очень интересует - ползёт ли берег, на сколько, и надо ли сильно укреплять? Место очень понравилось, но зная наши склоны - сомневаюсь... Заранее ГРАН МЕРСИ!
×
×
  • Create New...