Jump to content

Giorg

Пользователи
  • Posts

    84
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Giorg last won the day on February 4 2016

Giorg had the most liked content!

Информация

  • Любимый вид ловли
    спиннинг

Recent Profile Visitors

1,858 profile views

Giorg's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

507

Reputation

  1. Воблеров можно иметь и авто прицеп. Через мои руки прошло огромное количество приманок, но оседают в коробке только те, которые реально работают в тех условиях, где ловлю. Сразу оговорюсь, ловлю только оригиналами. Редкое исключение копия от китайского производителя (единицы в коробке) Есть и приятные бонусы. Об этом в следующий раз. Буду рад, если ВЫ поделитесь конкретными моделями. Спасибо. С уважением!
  2. Так как тема воблера закрыта, решил обновить обсуждение уловистых воблеров по хищнику, тему подборки цветов, эффективные проводки, места лова под тот или иной воблер. К началу нового сезона хочу рассказать об очень интересной уловистой приманке для поимки окуня и жереха Lucky Craft Wander 60. Сей воблерок, а точнее стик-бэйт, в первой половине спиннингового сезона, до окончания запрета, очень превосходно работает по окуню. Отлично летает, тонет со средней скоростью с осевыми колебаниями. Проводку применяю в стиле «выгуливание пса на поводке», при которой воблер совершает хаотичные движения в толще воды. Если глубина позволяет, делаю паузы. Сам воблер идет в заданном горизонте, практически не создавая сопротивления. В нем отсутствует лопата. Равномерная проводка ему тоже не чужда, но этот тип более подходит для поимки жереха на струе. Вспоминаю майскую рыбалку в прошлом году. Приехали с товарищем на окуня , с утра полосатик поклевал на минохи и затих. Вспомнил про Lucky Craft Wander 60. И сказка началась. На каждом забросе окунь атаковал жадно, порой по два штуки сразу. Рядом компания малышей до 10 лет на поплавочку ловили красноперку и с изумлением смотрели на мою рыбалку. Я их позвал и начал вручать каждому малышу по окуню. Выстроилась очередь. Когда они набрали достаточное количество окуней в полиэтиленовых пакетах умчались с уловом восвояси., радостно обсуждая свой неожиданный улов.)))))
  3. Балансир можно спокойно отнести к браконьерской снасти. Крючек закреплен глухо,в отличие от черта, но тот и тот в одинаковой мере подбагривают рыбу под нижнюю губу. Тупая, но иногда очень эффективная снасть,если хочешь тупо наколбасить рыбы.Для окуня,щуки и судака больше подходят раттлины,но так как сей вид приманки иногда очень дорогой то наш народ предпочитает вот такую хрень как балансир и черт. Дешево и уловисто при правильном подходе к данной приманке. Всем известно, что творилось на Днестре при ловле на муху. Знакомый рассказывал, что покалеченный судак и лещ мертвые плыли по Глубокому Турунчуку рекой.
  4. Мельника знаю ,вас нет. Но все равно грубить не надо. 

  5. а где ловили если не секрет? а то хочу хоть что половить и жене показать что зимой тоже рыба ловится. заранее благодарен за ответ.

  6. Про авид написал потому,что больше как универсал и по бюджету подходит. А удилище,что предложили для джига не подходит. Рывковая проводка и силовое вываживание.
  7. Я же ВАМ написал,что подходит под условия. 0950166091 Александр
  8. Как по мне,так с авидом тоже не так все гладко. Кольца и ручка полный отстой. По весовым низам совсем глухой. А если брать выше по классу,то бюджет не позволяет. А Днестр любит дальний заброс,в то же время Турунчук очень хорошую чуйку иначе сами знаете,рвем-цепляем)))
  9. Джиг это джиг,твичь это твичь.Универсал не есть хорошо. Это как все сезонная резина на авто Под джиг Aiko Valkyrja плюс катушка Abu Garcia Soron STX 20 Катушенция силовая,так что и твичь скушает легко. Если же брать в учет универсал,то Авид уже есть в унцовом варианте. По моему Кузьмин что то про них говорил на последней выставке. Но так как Вы начинающий рыбак и хотите освоить джиг то советую однозначно брать чисто джиговую палку.
  10. А с магазина РР весь мегабасс какой то не такой. Есть в наличии куплены в японии и с этого магазина. Японцы держатся а с магазина глаза сразу отпадали,краска вздувалась и отпадала пластами. Больше там не покупаю,только из японии или америки. Да и дешевле выходит.
  11. Осень. Глубины до 2.5м 1-Lucky Craft Slender Pointer MR 112,127 2-O.S.P Rudra Jerkbait SPEC2, SP 3- Aiko Honey по моим наблюдениям иногда в чистую ложит рудру и спасает провальные рыбалки. 4-ZipBaits ZBL System Minnow 11S или F(поднимает щуку легко с таких глубин) 5-ZipBaits Orbit 110 SP догружен до средне тонущего или оригинал 6-DUO Realis Jerkbait 120F, SP 7-DUO MOAB 120F (догружен до средне тонущего или же в оригинале с тройниками морской серии тоже медленно тонущий) 8-Strike Pro Archback 10см, 12см его не любят,что гремит но вымучивает щуку на ура при правильной проводке. 9-Lucky Craft Pointer 100,128 К двум темам,что написал добавлю еще 1-Nories Laydown minnow mid 110F,SP 2- Megabass Vision OneTen 3-Megabass Vision OneTen Jr 4-O.S.P Asura Jerkbait F, SP окунево щучья чума. По окуню второй сезон равных Strike Pro Archback 60F SP нет. Это по моим условиям. Все воблера подобраны по цветовой палитре для щуки для тех водоемов,где рыбачу.
  12. Воблер превосходный. Прошлый сезон ловил щуку на ура. Цвет GLX TONEKIN изгрызли в хлам,устал ремонтировать. Цвет GLX BOLT работал намного хуже. Цвета вобов подбирал под свой водоем!
  13. Глубины до 1.5м : Весна-лето 1- Megabass Oneten Magnum (F) 2-Воблер O.S.P Rudra Jerkbait (F) 3- ZipBaits ZBL System Minnow 11F 4-ZipBaits ZBL System Minnow 139F 5-FishyCat JungleCat (F) 6-O.S.P Bent Minnow 130 7-DUO MOAB 120 8-Daiwa Morethan Cross Wake 90 9-DUO Tide Minnow 90 (F) И самый главный истребитель щуки в этот промежуток времени и практически по любым глубинам: Strike Pro Buster Jerk V
×
×
  • Create New...