Jump to content

schastlivchikvn

Пользователи
  • Posts

    91
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by schastlivchikvn

  1. Добрый вечер!!! Интересуюсь подобрали ли Вы кальмаровую палку для себя. Если да то какую? В этом году для себя взял попробывать Solpara SPS-832EXL  egi 1,2-2,5  шнур 0,4-0,8PE Рост 251 пишут кальмаровая серия до 10 гр.. Если коротко с впечатлениями еще не определился Был один раз в сильный ветер. Кидает не супер далеко но очень легко причем сложилось впечатление что сила заброса никак не влияет, кидает стабильно средне либо далеко но не супер далеко исходя из роста палки. Пилькер 5 -10 гр кидать очень комфортно за счет мягкого строя сорваться ставриде либо саргану почти не реально шнурами 0,3 пилькером до 5гр и 0,4  до 8,5 гр думаю будет комфортно пользоваться. В общем палка не однозначная пока не знаю приживется ли она у меня

    1. Змей Горыныч

      Змей Горыныч

      Взял себе «Шимано соаре бб» тест 0,5-12, солид (тафт вставка) 2,24 м пока доволен палка аджинговая вес 72гр- пилькер, бомбарда, самодур -это её стихия, на крайняк со скрипом тянет силикон 1,5-2гр (если я задержался после сумерков по ставриде на силикон). Меня она пока устраивает как некий универсал?

    2. schastlivchikvn

      schastlivchikvn

      Спасибо за информацию. Надеюсь в этом сезоне нам обоим спиннинги  принесут только положительные эмоции!!!

  2. Только зашел на форум. Спасибо, воспользуюсь.
  3. Всем откликнувшимся спасибо , буду думать.
  4. Добрый день всему честному Народу!!! Посоветуйте пожалуйста в Одессе мастера по ремонту фонариков. Выкинуть либо купить новый не предлагать{ подгорел диод на фонаре Танк 007 ТК 737 - требуется замена}.
  5. Мне подсознательно больше тянет посмотреть этот вариант. У Вас такой есть, либо его пробовали в работе? Если да, то опишите его пожалуйста.
  6. Причина поиска телескопа в удобности транспортировки в общественном транспорте по маршруту работа-море-дом когда есть еще дополнительные вещи.Посматриваю на модель Удилище телескопическое Berkley Series One T-330 8/30 Trout Baiter но предупредили что кончик у него кривой и остался один экземпляр. Посоветуйте пожалуйста, насколько это критично для моих условий либо альтернативу ему.
  7. Подскажите пожалуйста правильный телескоп для берегового самодура в длине 330 веса 12-20. Пожелания - дальнобойность, работа с шнурами, строй что б эти шнуры при забросе не рвать. Желательно конкретную модель от реального владельца либо человека который видел его работу и держал в руках. Палка нужна что б можно было взять на работу и после работы сразу поехать на море. Добираться буду общественным транспортом.
  8. Посмотрел Azyra 0-5гр., понравилось но смущает рост 198. На счет Рыб. рая конкретно модель пожалуйста. И какой лучше строй и рост под мои условия.
  9. Дело в том что у меня есть Taakamia Ajing Master 79T до 8гр. и Страйк Про 4-16 гр. все тубуляр. Первым комфортно работать с 7-10гр., вторым с 10-15 гр., хочется покидать 2-3 гр. под конкретные условия.
  10. Добрый вечер, прошу помощи у знающих. Неспешно ищу спининг на море для ловли ставриды на селекон джиг головка 2 гр. и ловли на пелагическую головку 3 гр. Саргана. Подскажите возможно ли это соединить в одном спининге, и если возможно подскажите конкретную модель. Бюджет до 3х тыс. гривен. Можно посоветовать что либо б/у. Просматриваю на Калипсо фиеста до 6гр в росте 229, но пока нахожу в росте 244 по вкусной цене 1566гр. Что посоветуйте - брать или отсоветуйте плис. В ощем помогите с выбором.
  11. Сегодня при перемотке другого шнура на замену этому понял причину. Шнур очень перекручен, из за этого даже при минимальной слабине стремиться закрутился и сделать узел. Может я его не правильно мотаю? Как его лучше раскрутить?
  12. Всем добрый вечер! У меня вопрос к знающим. Намотал на шпулю новый шнур Goal и сегодня, пошел на море покидать железо. Но из трех забросов на двух при подмотке образовывались до 2-3 узлов. Какие узлы распутал, какие нет, в общем оборвал метров 30 нового шнура. Вопрос - что делаю не так. Шнур новый 10лб., плоский, раньше с этой катушкой такое не наблюдалось, очень плохо держит узлы (развязываются), наматывал на шпулю с усилием дома, при забросе за кольца не цеплял, был ветер но в такую погоду раньше с дешевым power pro таких проблем не наблюдалось. Выкидывать жалко, дома две бобины по 300м. 8.и10 лб. С 8 лб. такое наблюдалось но значительно реже. Прошу совета, ,то делать?
  13. Хочу добавить что вчера ее крутил в руках.Очень понравилась.По ходу- можно сравнить с RIOBI Заубер,ручка силовая,полное отсутствие люфтов,чувствуется мощь.Из недостатков - только ролик лесоукладывателя покрыт титаном и все.Задумался взять на экстра фидер,но т.к.шпуля и дужка без напыления не знаю как она поведет себя с плетенкой.Прошу опытных людей прокоментировать по поводу недостатков - насколько это критично(отсутствие напыления) ?
  14. http://www.goldencatch.com.ua/catalog/reelt/cando в магазине РР . Немного погуглил и нашел инфу что серия ST для защиты от морской воды.На сайте который я скинул детально(почти)описано.Кибернитическая рамка это система по надежности сравниваемая с бесконечным винтом.
  15. Система катушки-киберническая рамка.На сайтах пишут смена боковых крышек служит для более тонкой регулировки.Каких регулировок я не разобрался.
  16. Доброго всем дня!!!Народ отпишитесь кто что знает о катушке tica scrambler .Вроде как мощная ,но передаточное число 5,1 И чем отличается серия SS от ST Она может быть в каталоге под SANDO.В комплекте есть доп.крышки,для чего они для меня загадка.Заранее спасибо за ответы.
  17. Добрый день!!! Есть желание присоединиться, но я безлошадный.Еду - при любом раскладе!Если кто сможет подобрать мой тел.0975104861.Район проживания Черемушки.Падаю в долю за расходы.
×
×
  • Create New...