Jump to content

SERGOROBETS

Пользователи
  • Posts

    54
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by SERGOROBETS

  1. Доброго времени суток. Есть 5 карповых мешков от Carp Pro. Новые. Брал для участия в соревнованиях, но не пригодились все. Лежат без дела. Цена 250 грн. за штуку. Могу переслать. Описание. Карповый мешок из мягкой ткани, обеспечивающий максимальную сохранность трофея. Он имеет два входа, расположенных с торцов. Благодаря этому при отпускании карпа его не нужно переворачивать в мешке головой к выходу – он в любом случае будет находиться в нем именно в таком положении. Достаточно открыть одну из молний – и карп на свободе! «Собачки» молний дополнительно фиксируются защелками, что полностью исключает самопроизвольное открывание мешка. Сверху предусмотрены ручки для переноски, а также металлическая петля для крепления линя, с помощью которого мешок крепится к вымостке или колышку на берегу. Описание на сайте. https://www.flagman.kiev.ua/meshok-dlya-karpa-carp-pro-2-karmana/p191355/ Обзор на Ютубе. Звоните - договоримся. Сергей 0674841274.
  2. Добрый вечер. Турнир закончился успешно. Статистика по ссылке. http://your-fishing.in.ua/Tracker/Track/3052 Довольные и уставшие участники на фото. Иду отсыпаться. Всем удачи.
  3. Добрый вечер всем любителям карповой ловли. Может кто не в курсе, но вчера в напряженнейшей борьбе Сборная Украины на Чемпионате Мира в Венгрии заняла 1 место!!! Ура!!! Наши обошли такие именитые команды как Румыния, Франция, Россия (чемпион прошлого года), Англия, Сербия и другие. В составе сборной принимал активное участие и внёс свой вклад в победу Лущенко Виталий (Гром) из команды "Пираньи". Вся команда выложилась на полную и сделала невероятное, учитывая тот факт, что государство не вкладывает в развитие капрфишинга ни копейки... Может золотые медали, привезеные в страну, изменят ситуацию. Было бы здорово. И по телеку чтобы показали наших чемпионов... Я болел за вас и с нетерпением ждал таблиц статистики. Ну а когда стало ясно, что наши побеждают, радовался как ребенок... А когда на церемонии награждения ребята пели гимн, аж прослезился... Вы - гордость нашей страны!!! Всем привет. До встречи на водоемах! Церемония награждения https://drive.google.com/file/d/0B0EbS2LN2lYMTTNzWlJxOVFiWXM/view?usp=drivesdk
  4. От всей души поздравляю нашу сборную с Суперпобедой. ВЫ отпахали на полную. Это достойно огромного уважения. Виталию Гром персональный привет. Ты большой молодец.
  5. Продолжаю... Расчет был такой: перед рыбалкой заряжаю аккумулятор. Выезжаю уже с включенным холодильником, который потребляет 4 ампер в час. А в резерве есть 150-30%необходимый остаток чтобы не убивать батарею=100 амперчасов. Если приехал на место и есть ещё солнце подключаю панель, если нет, то с первыми лучами... За вечер и ночь (холодильник, свет, вентилятор комары гонять, зарядка гаджетов) скушают порядка 50-70 амперчасов. А за световой день можно 40-60 ампер восстановить. Если пасмурно или дождь, то не так жарко и холодильник на порядок меньше будет потреблять. Думаю будет хватать. В крайнем случае можно ещё одну батарею добавить, благо место позволяет. Между солнечной панелью и батареей подключён контроллер заряда 20 ампер, который позволит подключить ещё одну панель при необходимости, но думаю до этого не дойдёт. По принципу кухонного дивана сделал из 50 брусков и 15 фанеры каркас, спинки и седухи. Общие 50 пароль ним и оббивосной тканью. Все открываётся и фиксируется для загрузки-выгрузки. Все дерево покрасил белой акриловой краской. Закрепил откидной столик 100×60. Его покрасили соседи по гаражу автомобильной краской, очень приятный на ощупь. На пол и в багажные ящики постелил линолеум, на входе роллет, закрывание которого можно фиксировать на разной высоте и при необходимости запереть изнутри. Москитка на входе вверху крепится на заклепках, а по бокам и внизу на магнитах. При поклевке просто выбегаешь, а она потом прилипает обратно и комары не налетают. При необходимости можно перевозить надутую ПВХ лодку Колибри 250. Вот так он выглядет на испытаниях на Южном Буге. А так на крайней рыбалке на Трех Карасях. Может кому-то будет полезно... Всем натянутых лесок и НХНЧ.
  6. Конечно не секрет. Прицеп заказывал у производителя: Александр 0506889899, г.Хмельницький "Сантей". Но можно купить уже готовый или заказать через ребят на "Яме" (авторынок, Одесса) +380509464576 Виталий. У них я кстати покупал и устанавливал фаркоп. Дозаказал 2 стойки для устойчивости и возможности выставить горизонтально, 2 обратных кармана (один для подключения солнечной панель, другой для вентилятора), запасное колесо и усиленну ось на 1000 кг. Делался он 2 месяца. За это время пересмотрено уйма роликов по теме и прочитано не менее статей... Промотаю немного... Прицеп привезли в Одессу, получил, арендовал гараж, закупил крупногабаритные материалы и понеслась работа. Периметр каркаса был выполнен из 30 квадрата, перегородки из 20. От этого с плясал. Для крепление оцинкованой жести 0.5 мм. снаружи и на стыках фанеры 6 мм изнутри были вмонтированы рейки 50×20. Фанеру и жесть крепил на саморезы по металлу с пресшайбой. Жесть между собой крепления на заклепки. Все стыки промазал силиконом. По опыту знаю, что при движении жесть "играет" и громко тарахтит. А ещё для создания термоса всю жесть изнутри проклеил автомобильной шумоизоляций. На тент по крыше вклеена метровая белая полоса для попадания света в прицеп. Решил этот эффект не терять, потолок сделал и двух слоев 4 мм акрилового пластика. По стенам разве проводку, установил вентилятор и регулировкой от 50 до 100% мощность, выключатели, розетки 12 вольтовые (прикуриватели). Чтобы не сгорел при замыкании, все запитывал через блок предохранителей. По освещению: три светодиодные ленты. Первая белая 2.2 метра около 2А/h на потолке по всей длине прицепа включается про входе. Вторая 50 см 1А/h над откидным столиком. Третья красная 1.4 марта 1А/h над спинкой дивана. 2 и 3 включаются над столиком. Там же включается и вентилятор. Легко достать сидя на диване или лёжа на раскладушке. Красных свет для ночи, когда разбудит пейджер и нужно бежать к удилищу, а ты в спальнике, ещё не проснулся, и ту врубить белый свет... А красный мягко заливает, не слепит и все видно. Долго выбирал аккумулятор, 100 или 150, и решил что лучше запас энергии чем её нехватка и взял 150 А/h мультигелевый. Солнечна я панель на 12 вольт самая большая символично тоже оказалась на 150 вольт. В солнечную погоду максимально выдаёт 8 ампер в час.
  7. Если ехать одному, то лагерь уже готов. Ставишь за 2 минуты маленькую палатку 2×1.20 для чехлов, боксов, дров и прочего. И все... Приятной рыбалки. Забыл про москитку на магнитах сказать.
  8. Прицеп делался специально под рыбалку с возможностью автономного размещения везде, куда можно с ним съехать и потом выехать на несколько суток. С увеличением увлеченности карпфишингом роскладушка заменила надувной матрас, двухсоставные палки заменили трехчастники, бокс с прикорму - банку с червями и опарышом и т.д. А ещё мат, газовый балон, ведра, посуда, одежда, стол, стулья... В седане тетрис достал ужасно. Выбор пал на тентованый Сантей 3.10×1.50. Высота 2.05. Снял гараж, заехал и понеслось... Теперь все помещается... В нем на рыбалке и живу. Самый большой кайф в этом - после рыбалки заехал в гараж, отцепил прицеп, и уехал домой. С ужасом вспоминаю времена, когда уставшему после трех дней увлечения приходилось еще 1.5-2 часа поднимать все из машины и играться в тетрис в кладовке... И на следующую сессию считай уже собран. Взял в машину одежду, воду, еду и прикормку и в путь... Если кто захочет что-то подобное делать, могу поделиться опытом. Пишите в личку. Сергей.
  9. Спасибо. Посмотрел с удовольствием. Жду момента выехать и потеснить в рабочих условиях.
  10. Использую такую для кормления супом при ловле на зиг-риг. Все ок.
  11. Всем привет. Купил новый модный девайс Deeper pro+, есть опыт использования на одной рыбалке на БАМе, но к сожалению больше вопросов чем ответов. Если у кого-то есть опыт использования, давайте обсудим. Какие у меня вопросы: 1. Возможно ли определить глубину ила с его помощью. Грузом чувствую, что ил глубокий, потом место без ила, но на эхолот кроме узменения глубиты нет разницы по структуре дна. 2. Как определить величину рыбы. 3. Кто какой угол ( широкий или узкий ) для чего используют и какая чуствительность выставлена? Отпишитесь, у кого есть опыт.
  12. Есть "колибри ст280". Покупал на староконке в 2013. Пару раз выходил в море без регистрации. Пока без проблем. Но сейчас как-то жим-жим. Может кто-то помочь с регистрацией? Во сколько это станет и что нужно делать? Есть техпаспорт. С ув. Сергей. 0507371274.
  13. Как он в работе? Плюсы и минусы. А то пишут разные отзывы. Стоит ли его взять?
  14. Хочу купить род под GC RP-222 http://www.rybray.com.ua/podstavka-gc-rod-pod-4-4-rp-222.html Может у кого есть такой б.у. в хорошем состоянии на продачу. Кто пользуется - отпишитесь плюсы и минусы.
  15. Подскажите, что если на незарегистрированной ПВХ Колибри 2.80 метра рыбачить бычка на Доме Рыбака 50 метров от берега? Кто может наехать и какие последствия?
  16. Я на БАМе в палатку GC Sidney в спалке надуваю матрас 200×160 индекс, на него в спальники и баиньки. В палатке в тамбуре по бокам становятся 2 надувных матраса 190×80. И того 4 человека может нормально выспаться.
×
×
  • Create New...