Jump to content

APRIL

Пользователи
  • Posts

    247
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by APRIL

  1. Если цель такая То сразу скажу Отпадает сразу!. По причине того что ПО с применением балонов является злостным браконьерством!!!
  2. Пограничники - другая тема и другие вопросы... В этом помогут сами пограничники.
  3. Всем доброго дня. Вопрос к знающим район г. Рени: Где можно в Рени, без особых трудностей, спустить лодку с лафета в воду? Лодок будет несколько. Заранее спасибо за ответ. З.Ы. Знакомые из России планируют экспедицию по Дунаю, с съемкой фильма. Просят помощи.
  4. К сожалению, по ряду технических причин, мероприятие откладывается до осени.
  5. Трубка резиновая с силиконовым загубником. Клапан (самодельный) использую только на мелководье, что бы при нырке воздух выходя из трубки не спугивал рыбу. В другис случаях пользуюсь трубкой без клапана.
  6. С 19 марта по 20 марта 2011 года, состоится Второй Фестиваль подводной охоты "Серебряный Карась". Место проведения - Кучурганский лиман. Подробная информация: http://spearfishing.od.ua
  7. Чудак, с умным видом, все рассказывает: http://www.youtube.com/watch?v=RKKm4HMHLog
  8. NewMaN, отвечу за Кирила. Надеюсь он не обидится. Бейткастинговые катушки есть право и лево рукие. По правилам, нужно бросать правой, затем перекладывать спин в левую руку и крутиь катушку правой рукой. Или наоборот (если левша) Но это не обязательно. Я бросаю правой рукой, а кручу левой, как и в случае с мясорубкой. Тоесть у меня мульты для левшей... Перекладывание спиннинга обуславливается якобы равномерным распределением усталости на обе руки. Но с другой стороны, перекладывая спин из рук в руку, можно пропустить поклевку которая произойдет в этот момент.
  9. Вопрос к Бейткастерам. Кого-то использует на мульте МОНОНИТЬ? Если да, то какие приимущества перед шнуром (ценовую разницу можно не описывать). На всех моих - стоит шнур (с подлеском из флюра, равным длинне удилища). Но руки чешутся выделить одну катуху под леску. Есть ли в этом поступке смысл, или не стоит заморачиваться? З.Ы. Леску, планирую поставить Трабуковскую. У них есть линейка лесок для ловли хищника.
  10. Это связанно с тем, что щука охотится из засады. И редко преследует добычу продолжительное время, в отличии от окуня и судака. Как правило атака щуки происходит в виде короткого до двух метров броска. После чего хищник замирает, словно раздумывая над проделанным и снова возвращается на прежнее место, или же прячется в новом укрытии. Но бывают и исключения, когда хищница предпочитает поднимать мертвую рыбку со дна. Это наблюдается в осенне-зимний период. Связанно с понижением температуры воды и замедлением процессов в организме хищника. Ему тяжело гонятся за активной добычей. И щука из ярого хищника переквалифицируется в падальщика. Вот тут то и начинает работать больше вкусовые и обонятельные рецепторы, нежели боковая линия. На основании этих наблюдений можно сделать вывод - атрактант эфективней будет работать в осенне-зимний период. Когда температура воды опустится ниже 10 градусов. З.Ы. Вышеизложенное - из личных подводных наблюдений за поведением хищника, в разное время года. Тут я не согласен. Я выше писал о поведении щуки в холодное время года. Так же это могут с легкостью опровергнуть рыбаки ловящие хищника на живца и мертвую рыбку. И щука, окунь и судак могут находиться в непосредственной близости с брошенной сетью, в которой находится разлагающаяся рыба. Сом - один из ярых представителей подводных падальщиков, не прочь полакомиться полуразложившейся рыбешкой. Атрактант конечно же может отпугнуть хищника. Но это происходит в том случае, когда в атрактанет содержатся вещества, не знакомые рыбе в данном водоеме... Читал о ловле судака на поролонку с пропиткой атрактантом... В статье описывались две группы судаков. Первая группа - местная рыба. Вторая группа - судак живущий в устье реки и часто выходящий на кормежку в море. Эксперементировали с атрактантом-креветка. И если в первом случае, запах отпугивал судака и поклевки случались реже, то во втором варианте, когда в реку заходил судак из моря - поклевки учащались. Это связанно с рационом "морского" судака. Он по всей видимости питался морской креветкой и этот запах был ему знаком. Есть достаточно примеров о ловле окуня, в водоемах где много корюшки. При использовании атрактанта-корюшки (похож на запах огурцов), колличество и качество поклевок увеличивалось.
  11. Хоть бы фотку упаковочки глянуть...
  12. Если силикон не съедобный, то это смазка, жидкий силикон. Он препятствеут усыханию и переходу красителя. Вспомни, что происходит когда силиконки разных цветов (особенно "Арнаутского выробнытства") и без смазки, положить в одну коробочку. Они начинают обмениваться цветами... При производстве съедобной резины, атрактанты добавляют непосредственно в сам силикон. После чего заливают в формы. Из-за этого приманка, плохо потдается ремонту "нагреть зажигалкой и приклеится".
  13. Все наработки продаются в магазинах. Помогает при неактивном клеве, или если водоем небольшой и под сильным пресом спиннингистов. Неплохая комбинация атрактант+поролонка, особенно на течении. После использования "рыбьей дури", ящик с приманками пахнет, будто там кто-то умер... Атрактант не панацея от безклевья. Если использовать, то в крайних случаях.
  14. Олег. Так я не рублю. Просто фраза - "неохота новый косюм резать", удивила. :thumbsdown_still: Я сколько в пресняке плаваю, но костюм если и резал сильно, так именно на море, о ракушку... А плоскую в море, так это отдельная тема. Ее родимую не всегда и опытные находят. Это как в фильме - "Ты видишь суслика? Не. И я нет. А он есть!"
  15. Если такой настрой, то зачем вообще в по влазить? Сейчас как раз сезон рек и озер. А на море, колоть бычка вилкой можно и летом, без костюма.
  16. Если учитывать только Джеркинг, тогда нужна швабра. Но тогда на швабру лучше боченок, а не мыльница.
  17. Катухи: - Корморан Про - Абу Гарсия Сильвер Макс - Дайва Тира Палки: - Балзер Джерк 30-80 - Дайва Мод 7-21г - Беркли Lightning Rod 10-30г - Беркли Lightning Rod 15-40г
  18. Удачное время для наблюдений выбрали. Сейчас без костюма в воду не залезешь. А сидя на берегу, много узнать не получится.
  19. Магазин Ихтиандр. Будет стоить около 30-40уе. Советую покупать двойной (балон+чехол).
  20. Я рекомендую спецбуй. У него есть крепления для всяких цацек, защитный чехол, крепление для флажка. Да и на воде понятно что это маркер ныряльщика. Мало и что может обозначать плавающий надувной мяч
  21. Наша братия клеила. Проводили акцию на примере итальянских подводных охотников. В Одессе тоже клеили, но Одесситы оказались не такие ответственные как Ильичевцы.
  22. Плакаты двух видов. Общего назначения (пляжи), формат 20х32 афишная бумага. И обращение к капитанам (размещение на причалах), формата 50х35, на самоклейке.
  23. К акции могу подкинуть немного афиш и плакаттов с тематикой безопастности на воде (как раз защита ныряльщиков). Остались с прошлого года. Плюс можно допечатать еще. Файлы есть. SUB.pdf
  24. Заходите в гости: http://spearfishing.od.ua/index.php?board=9.0
×
×
  • Create New...