Jump to content

docker

Пользователи
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    мне хотя бы удочку в руках подержать...

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

docker's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

0

Reputation

  1. Помогите восстановить документы на лодку! Лодку Thunder 2,5м б/у в хорошем состоянии я купил полгода назад через интернет. Документы найти не могу. Могу лишь взять в Приватбанке кританцию платежа, который я сделал через Приват-24. Продавец и предыдущий хозяин находятся в другом городе, контактов с ними у меня нет.
  2. Где ж в лесу найдёшь пластиковую канализационную трубу?... А вообще, я как перешёл на кастинговые одночастники, так сразу купил пластиковую трубу в качестве тубуса и багажник на крышу, чтоб эту трубу крепить. У меня в основном пруты длиной до 2-х метров. Но есть парочка подлиннее, для их перевозки я вставляю в трубу дополнительное колено. Труба внутри не отделана, от повреждений предохраняет чехол . На всякий случай внутри каждой заглушки я вставил кружок из вспененного полиэтилена (применяется как утеплитель), чтоб не повредить тюльпан.
  3. Как с телефона (ОС Android) вставлять цитаты сообщений форума? Спасибо.
  4. Недавно курочил Фаготы. Думаю, из двух получился бы неплохой тубус для удилищ: https://www.dropbox.com/s/wmktwx1kiijv3wm/IMG_20150708_200213.jpg?dl=0 Материал - стеклотекстолит, прочный и довольно лёгкий.
  5. pikez, конвердженс есть у меня. Дроп-шот, 6'9", до 1/2 унции. Нормальный прут за свои деньги. В шпульные подшипники капаю по капле масла (обмакнул иголочку) перед рыбалкой. Маслом любезно поделился Jelx, оно для стомат-машин с ментоловым запахом. Раз в год полностью разбираю катушки, мою "калошей", мажу "калом". В обгонку капаю масло Daiwa. Если внутрь катушки попала грязь или песок - катушку вообще не использую пока полностью не вымою.
  6. Купил ещё один фонарик, называется OLIGHT H15 Wave. Вот подробное описание: http://forum.fonarev...ead.php?t=19759 Я брал с аккумом и микро-USB кабелем. Самый дешёвый вариант получается, если покупать с доставкой до штатов($16), а потом оттуда в Украину(около $2). Плюсы: Низкая цена. Сборка качественная. На голове держится хорошо, не давит и не сползает. Засветка при опущенном стёклышке равномерная. Минусы: Не хватает ещё одного режима между минимальной и максимальной яркостью. Не помешал бы ещё один запасной аккум.
  7. У меня пешня - труба с вваренной внутрь ножкой клапана от судового двигателя. Конец заточен на 4-граную пирамиду. Но больно она легковата. Народ иногда внутрь свинец заливает... Какая оптимальная масса пешни?
  8. Год - полтора назад прикупил я пару катушек Daiwa у одного продавца на ebay. Одну катушечку взял под свои цели, а вторую из расчёта чтоб продать. Пришла посылка, взял катушки, удилища, приманки - пошёл на ставок опробывать. После нескольких забросов и подстройки одна катушка стала показывать более-менее сносные результаты, зато вторая напрочь отказывалась бросать. Я и так, и эдак: кручу магнитку, осевик, масло капаю...всё без толку - не летит приманка. Во подстава - думаю про себя, хоть выбрасывай катушку. Настроение испорченное.. Вобщем решил отложить проблему до вскрытия. Дома разобрал катушку. Состояние идеальное,как будто и не ловили ей (на фотке внешне она тоже выглядела как новая, поэтому я её и купил), смазка заводская вся светлая, весь механизм в полном порядке. Шпульные подшипники были с закрытыми сепараторами. Не хотелось вскрывать, тем более что я собирался эту катуху выставить на продажу. Но продать людям кусок металла вместо катушки было не красиво. Вобщем, иголочкой я аккуратно открыл сепараторы, а там...густая смазка типа солидола! Не снимая подшипник со шпули я помыл его, помыл второй, капнул нормального масла - катушка заработала! Об этой катушке было много неплохих отзывов на сайте Bass Pro Shop, но никто не писал о проблеме, с которой столкнулся я. Она назвается Daiwa TD-Pro100Hl. Вероятно предыдущий владелец не мог решить проблему, поэтому выставил катушку на продажу. Второй катушкой, купленной у этого продавца я ловлю до сих пор. В море на бычка, на Стенцовских плавнях щуку на небольшие джерки - эта катушка надёжная, устойчива против солёной воды. Мажу её периодически - калом)). Зовётся катушка Daiwa TD-A153HSTLA http://www.tackletour.com/reviewdaiwaadvantage153hsta.html
  9. Вынул 20см "остатка материала". Тюльпан встык приклеивать?
  10. На дальность заброса влияют многие факторы. Не всегда тонкий шнур её увеличивает. Могу продемонстрировать на примере заброса блесны Luhr Jensen Krocodile. Это ещё более заметно, если бросать мультом. Шрур PowerPro 0,19 и 0,23мм - с толстым шнуром блесна летит заметно дальше.
  11. Нормальный вопрос, что есть - тем и кидает, вообще не вижу в этом проблемы. У меня для ультралайта спиннинг тоже "чисто джиговым" называется, а в реале чистый модерейт - Daiko Premier Rock Fish.
  12. Нужно дорастить удилище - подобрать и дорастить вклейку-вершинку. Длина около 30см, диаметр в тонкой части около 1,5мм, в толстой части около 4мм, лучше чтоб она была полая. Материал графит или композит (графит+стекло). Подскажите, где можно купить такую?
  13. Если просто половить бычка с лодки - мультом удобнее. Вчера после обеда вышел в р-не Леонидово. Там нужно искать каменные гряды, где камни, там бычок. Снасти: пруты ECT50MM + катушки Daiwa Advantage + шрур Power Pro. Кстати этот троллинговый прут очень хорош на бычка - в меру мощный, средний строй, отличный баланс(вообще не устаёт рука). Ловил сразу двумя снастями, для этого поджал осевик, чтоб шпуля останавливалась когда груз опустился на дно. Пока один груз опускается, я выматываю вторую снасть. Не совсем спортивно, зато эффективно)). Обещали дать эхолот, но не дали. Найти хорошую грядку было проблематично. Сделал выводы и сегодня купил эхолот.
  14. Вот такой фонарь Ultra Fire UF-H3: После покупки сделал ему небольшую модернизацию, а именно, заменил радиатор светодиода, заменил провода на МГТФ и герметизировал. Раньше тепло отводилось через алюминиевую вставку (она на втором фото). Теперь светодиод не перегревается...правда я убил на это полтора часа времени: Плюсы этого фонаря: равномерная засветка, что очень удобно при работе и ходьбе - не нужно "ловить" пятно головой перед собой; герметичный корпус, который выдержит дождь и короткое погружение под воду; лёгкий; алюминиевый относительно прочный корпус; магнитик на торце хорошо держит на кузове авто во время стоянки; плавная регулировка яркости с запоминанием последнего выставленного значения; 18650 аккум - недорогой и распространённый, применяется почти во всех в батареях ноутов;; Минусы: мерцает ШИМ, это особенно заметно при малой яркости плохой теплоотвод для светодиода - нужно переделывать. При заказе через интернет он обходится до 220грн.
  15. Это как? Взял микрометр, померил: наружный диаметр бланка в месте слома 2,05мм, диаметр цевья крючка 1.48мм, значит внутренний диаметр бланка чуть меньше 1,5мм. Место слома находится в 2-х сантиметрах ниже кольца, которое стоит перед тюльпаном. Ну и фото в придачу: Удилище вероятно телескопическое. Если б нижнее колено было сломано - можно было бы поставить графитовую трубку-вставку снаружи. Если таким образом ремонтировать 2-е колено, то удилище вероятно не будет полностью складываться. (Этот вариант я б попробовал. По моему, он оптимальный, недорогой - возможно получится и всё сложится). Если армировать снаружи графитовым волокном...за такую работу берут от 400грн. Если б был штекер - можно было бы подобрать вставку из графитовой трубки и вклеить внутрь(а лучше пару вставок для доп. жёсткости).
×
×
  • Create New...