Jump to content

Jeff

Пользователи
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    ловля спиннингом,троллинг

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    5947996

Jeff's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Нужно вводить "Членские взносы". И это должно быть не 100 гривен в год. Расходы на содержание "организации" со своим помещением, с диспечерством и др. не маленькие.. Но вошедшие в клуб должны иметь "набор услуг". Например: - бесплатное участие в соревнованиях, по заявленной категории - бесплатная юридическая помощь по рыбацким/водным вопросам - бесплатное участие в мастер-классах, семинарах - использование "экстренной помощи" - может кто в магазинах скидки сделает для членов клуба Те кто участвует в предоставлении услуг - получает скидку или бесплатное членство. Например если есть юрист - за оказание юр.помощи - членство бесплатно. Владельцам магазинов, в зависимости от оборота клубников, скидку или бесплатное членство. Если кто выехал на место экстренного вызова и реально помог - скидка 10% от взносов(заодно стимуляция людей к помощи другим 10 раз выехал - годовое членство бесплатно, за 11 выезд - грамоту и медаль!!!). Было бы веселее с финансами, если поставить какое-то мини-производство(может приманок, воблеров, грузил, разведение живых кормов и т.д. и т.п). Или поставить маленький цех по обслуживанию и ремонту лодок, моторов. И, соответственно, для клубников входная цена. .. можно много чего ещё придумать ..
  2. Для поддержания разговора могу предложить свой барчик-столовую на Ленинградском шоссе 2(возле Еврейского кладбища, троллейбус №8, маршрутка 208 или всё что идёт на киевскую трассу). Очень далеко для регулярных встреч, но если делать какой-то слёт или семинар - то может сгодиться. Банкеты вмещяют до 80 человек. Если слёт или семинар, то закрою на день(не проблема). Если регулярные встречи - у нас график работы в будние до 16-00, в суботту до 14-00(дальше помещение свободно на 100%), воскресенье - выходной. Так что если что - пишите.
  3. Судя по их Уставу, то общество "едино": "1.2 Единую систему Общества составляют Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская областные, Киевская городская, Севастопольская региональная, районные(межрайонные), городские, первичные организации УООР."
  4. С прошедшим полу-вековьем!!!
  5. Выборочно просмотрел !!сервисные!! документации разных производителей - нет нигде ни пунктика по снятию какой-то специальной консервационной смазки. Консервация двигателя проводится моторным маслом. Единственное что увидел - в сервисной по водным скутерам(думал может там что есть) - там внешние металические части мотора, перед длительным хранением, смазывают специальным маслом. Перед расконсервацией - смывают. На лодочных моторах ничего подобного нет... Главное после длительного хранения(ДАЖЕ С МАГАЗИНА - он там тоже хранился!) - провести все необходимые пункты технического обслуживания! (смазки узлов, замены моторных/редукторных масел по таблицам). Т.к. смазочные материалы имеют свой срок годности. К примеру: Следуя из оффициальных документов - купив совсем НОВЫЙ двигатель, который был произведён 6 месяцев назад, Вы уже попадаете на замену редукторного масла (т.к. его менять нужно каждые 6 месяцев, либо после более длительного хранения). Есть сервисная дока на английском для Tohatsu двухтактных 3-х, 4-х цилиндровых - PDF (62 мегабайта). Есть сервисная дока на русском(правда не понятно какого года) для двухтанктных моторов Tohatsu от 2.5 до 40 л.с. в PDF (72 мегабайта). В ней сказано что Вам нужно сделать: - заменить масло в редукторе(после продолжительного хранения) - проверить все моменты затяжки крепежей(большой список) - заменить все топливные шланги(каждые 2 года) - заменить водяную помпу(каждые 12 месяцев) - и много-много чего проверить, просмотреть на целостность, трещины и герметичность...
  6. ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ! Если у кого нет - http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=7327 Открыл первые попавшиеся инструкции по Mercury, Suzuki, Yamaha - во всех инструкциях отдельно описана обкатка двигателя! Ямаха 15л.с. 2007 года обкатывается в два раза более обогощенной маслом смеси при определённых условиях 10 часов! (так что "современные моторы" тоже нужно обкатывать!) Меркури и Сузуки - другие пропорции масла.. и т.д. Так что не слушайте никого, а читайте инструкцию именно к Вашему мотору! А когда прочитаете - поймете, что вышеописаная, общая, инструкция весьма правильна. Но ею нужно больше руководствоваться как дополнением к оригинальным указаниям производителя. Цитата из оффициальной инструкции по Ямахе (такие сноски есть в любых инструкциях, где описана обкатка): "ВНИМАНИЕ: Несоблюдение процедуры обкатки может привести к сокращению срока службы и даже к серьёзному повреждению двигателя."
  7. Я моторчик дизельный 2,5 CDI на Kia Sorento, 2005 г.в., делал в таксопарке возле Успеха - Павел, бокс то-ли 18, то-ли 19.. +380/67/9600369. Сделал хорошо. Год езжу - притензий вообще нет. Турбины(масляные) на машинки делаю только в Бассейном переулке(Водопроводная, одессводоканал).
  8. Похоже отсюда: http://vit-motors.com.ua/page.php?137
  9. Уже более 5ти лет наблюдаю не дедушек, а браконьеров.. ОБЫЧНЫХ.. Они по одной сети не ставят и по 15кг не ловят.. И если дед заработать хочет - то поставит 5-10 сетей. ТАК И СТАНОВЯТСЯ БРАКОНЬЕРАМИ. Либо он врет.
  10. А что он в Хадже тогда делает? Или птици занесли?
  11. Народ, не парьтесь - поставьте программу Google Earth - у нее и кэширование и приятнее работать... и никаких "сорри" скачать Google Earth
  12. Пишем(или ищем) прогу для WinMobile которая снимает данные с GPS'а и отправляет их любым способом по IP(в моём случае по http) через GPRS на сервер.. Сервер постоянно соединен с инетом и имее реальный ай-пи адрес. Ставим на сервер БД(я - mysql), пишем скрипт или програму-демон(я - ввв скрипт на perl'е) для обработки тех запросов, которые приходят с кпк. Разбираем и аккомулируем их в БД. Далее пишем на ввв сервере скрипт берущий данные с БД и формирующий KML-файл(Google Earth XML). В Google Earth в меню Add-Network Link указываем УРЛ скрипта формирующий KML. В закладке Refresh указывам как часто обновлять данные с сервера. И всё! Я купил простой тел. с синезубом и заряжаю его на 20-30 грн. в месяц. Каждые 30 сек. получаю инфу о местонахождении, о скорости движения и о направлении движения моего КПК. Дальше взял GD library для perl и начинаю рисовать те-же маршрути только на Генштабовских картах. Проблемки только с высотами - иногда бывает "хорошая" погрешность. Но это иногда и можно "делать поправку на ветер" при просмотре
  13. Как Вы можете сравнивать спутниковые снимки с топографическими картами??????? И по поводу точности Генштаба - с учетом высот координаты местоположения откланяются до 1 киллометра(по моему опыту езды по Украине)...
  14. Лом, я правильно понял, что ты сейчас выложишь ссылку где она лучше чем Гуглёвская.. Ждёмс! ЗЫ Что-то я про "масика" не припомню.. Видно атеросклироз развивается..
  15. Мое мнение - Гугль пока "самая" нормальная система, пробовал NASA и подобные - не то. Тут скомбинированы лучшие снимки разных "хозяевов" спутников. Научился в реальном времени рисовать "пути" в гугле - радуюсь! Смотрю где моя машина(и весь предведущий путь), куда, с какой скоростью она едет правда нужно кпк в тачке оставлять со второй мобилой.
×
×
  • Create New...