Jump to content

Кэптэн Джек

Пользователи
  • Posts

    87
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Ловля хищника
  • Место проживания
    Одесса

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Кэптэн Джек's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

202

Reputation

  1. Дорброго дня,

    мотрчик продали? он с аккумулятором?

  2. Мда, можно только представить себе, какой происходит прессинг рыбы на Глубоком. Разнообразие "не браконьерских" снастей на фото выше просто поражает! Люди-варвары!
  3. Извечный современности вопрос: так что же всё таки лучше - Nikon или Сanon, BMW или MERSEDES, ДЖИГА или ОФСЕТ? Тут можно спорить, :ireful1:доказывать, аргументировать до утра. И главное: каждый будет по своему прав :grin: Желаю всем моцных поклёвок и хорошего настроения!
  4. Предыдущий пост - из серии "с неба на землю". :laugh1: Практик сказал своё веское слово
  5. Эх, как часто это "поживём-увидим" - в итоге оказывается ни чем иным как "б .дь, провтыкали!". Это не камень в огород сказавшего, а боль от безысходности тотального беспредела. Хотя лучше бы было БЕЗ ПЕРЕДЕЛА!
  6. Это серьёзный подход к делу. И, наверное, самый правильный. Поскольку тот, кто любит рыбалку истинно, без элементов торбохватства, с умом и бережностью относясь к природе, явно не захочет поведать секреты мастерства потенциальному браконьюге. И вообще, нужно почаще выуживать такие важные темы на всеобщее обсуждение. Кто то скажет, что пользы от этих диспутов - ноль. Но это не так. Ещё лет 7-8 назад, будучи с компанией на реке и поймав полукилошного сомика, я бы ничто же сумняшеся бросил бы его в уху, не будь у меня другой рыбы покрупней. Ну не осознавал я как то того, что с рыбой тоже нужно обходиться бережно. Да что там, 10 лет назад даже сомик на пол-кило был для меня БОЛЬШОЙ РЫБОЙ. И явно бы ушёл в садок, а не обратно восвояси. Сегодня я не дам этого сделать даже друзьям-товарищам по рыбалке. Поскольку теперь уже осознаю весь трагизм происходящего. С каждым годом видя на реках этот ДИКИЙ БЕСПРЕДЕЛ со стороны тех, кто должен его наоборот пресекать (многое известно ввиду специфики работы), понимаю, что этот маховик практически не остановить. А потому и без нас хватит кому мучить природу: торбить, дрочить, культивировать браконьерство ради наживы. (Суки, ну задумайтесь о будущем своих же наследников!!! Да вообще о будущем, вплоть до встречи с Апостолом в Чистилище. Там, на небесах, наверняка царит порядок и добродушие. Но кто знает, ведь если допустить таки наличие ада, то можно только представить как изощрённо вас всех там запытают драчами, сетями, электроудочками и абсолютным равнодушием к вашим мукам!) Простите, форумчане, за то что ругаюсь. Сменю направление. В общем, благодаря этому и подобному сайтам, благодаря мнению умных и мудрых людей, лично я всё быстрее меняю своё отношение к рыбалке. Нет, спортсменом, отпускающим всю без исключения рыбу, я наверняка всё же не стану, поскольку очень люблю её кушать. Но зато теперь всё больше склоняюсь к тому, что ведь действительно - достаточно забрать с рыбалки столько, сколько нужно для покушать. Всем добра!
  7. С одной стороны спор ни к чему не приводит, ведь в итоге каждый остаётся при своём мнении. Исключение составляют те случаи, когда один из спорщиков обладает искусством настоящего оратора и умеет убедить. Но для того, чтобы убедить, убеждаемый должен согласиться с мнением оппонента и признать свою неправоту. Но это редкость, ведь зачастую человеку свойственно внутри согласиться с чужим мнением, но визуально - и виду не казать. С другой стороны - в споре рождается истина. И вы сейчас на этом пути. Вы спорите между собой, а я начинаю думать, кто прав, кто более рационален. (В спор не ввязываюсь ввиду отсутствия опыта данного вида ловли) И возможно откажусь от желания попробовать поквочить. А может наоборот, отброшу сомнения и таки поквочу. Но если говорить о традиционных (не запрещённых) методах лова, то мне всё же импонирует мнение того, кто ранее сказал, что главное иметь меру. Ведь действительно важен подход к делу и понимание. А советы по поводу забросить спиннинги и переключится ВСЕМ на карпа - либо ироничны, либо (мягко говоря) чересчур безапелляционны. Ведь при таком раскладе, ВСЕ выбьют ВСЕГО карпа, а далее последует совет ВСЕМ из карпятников стать спиннингистами.
  8. Я думаю, что "нормальный человек-рыбак не оставляющий после себя мусора, непользующийся их удобствами" и БЕЗ удостоверения может спокойно ловить рыбу
×
×
  • Create New...