Jump to content

FYNT

Пользователи
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by FYNT

  1. О это из области фантастики :glare: В раковом на сколько я знаю привозные раки как раз из Вознесенска.
  2. Скажем так. Если это участок общественного лова, то там рыбалка в нерестовый период запрещена, если есть на данном водоеме участок принадлежащий каким либо общественным организациям типа УТМР(УкраЇнське Товарищество Мисливців та Рибалок(он же УООР) ) то членам таких организаций по их членским билетам и отловочным(и согласно правилам то есть один крючок и одна удочка). Если ставок частный или сдан в аренду то там правила устанавливает скажем так "хозяин" данного ставка. Вот вроде так если не ошибаюсь.
  3. Просто не берут и все (или типа того).
  4. Нет. 4.1 Любительский лов рыбы, других водных живых ресурсов производится: на водоемах общего пользования – бесплатно; на водоемах, переданных общественным объединениям для организации любительского рыболовства: членам таких объединений – по их членским билетам; другим гражданам – по платным отловочным карточкам, которые выдаются этими объединениями.
  5. Да речь идет о зонах любительского и спортивного рыболовства, а также о частых водоемы которые могут устанавливать свои правила.
  6. Вопрос по следующеиу пункту. 4.12. Максимально дозволений прилов риб і раків, менших за встановлений розмір, допускається всіма видами дозволених цими Правилами рибальства любительських знарядь лову за підрахунком поштучно, не більше 30 % від загального улову за видами, вказаними в додатку цих Правил рибальства. Тоесть из 10 рыб в садке 3 из них могут быть маломеры.
  7. Так пойдем другим способом. В нерестовый запретный период любительское рыболовство может разрешаться органами рыбоохраны на специально определенных участках водоемов - следовательно на участках общественного пользования лов во время запрета запрещается. Где узнать зоны -- ну читаем правила рыболовства, там написано к каким районам относится данный водоем, потом идем в главную контору(например на Степовою) и узнаем если у них там участки и можно ли там ловить(берем оловочный где скажут и вперед). Если водоем платный(сдан в аренду) следовательно узнаем у владельца ставка. Ну примерно как то так, если не ошибаюсь.
  8. В нерестовый запретный период любительское рыболовство может разрешаться органами рыбоохраны на специально определенных участках водоемов одной поплавочной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега. Ну а вообще перед ловом по возможности узнать где, что и как, что бы потом не попасть в просак.
  9. Ну то что надо начинать с себя это конечно верно. Ну а так. Не хочу кого то обить но все же. Все инспектора практически живут "вместе" стемже браконьером в одном селе, ну не будет же он ловить своего скажем кума или кого еще, ему еще там жить, да и народ у нас "дружный". Приехав на рыбалку и видя что к примеру кто то не законно скажем сыпет сети, бить ему морду тоже не выход, потому что у этой истории несколько вариантов развития: Один из них, это то что этот брак поедет в местную милицию и на напишет на вас(ну а там докажи кто из вас баран, даже если он незаконно ставил сети, вам скажут что вы должны были обратится в органы, а не принимать на себя миссию карающего меча) да и инцидент такой уже на форуме вроде бы был и хорошо что были знакомые которые смогли помочь. Еще один вариант, так это вас запомнит этот брак и когда вы будете в меньшинстве в "хорошем" случае просто набьют морду. Поэтому надо решать все в "рамках" скажем так "закона" или с его помощью. Один из вариантов так это если у кого то есть знакомые из нужных органов, то можно было бы поступить так скажем: Органы делают рейд конечно без предупреждений как это обычно бывает, поймав брака пусть даже дают ему возможность откупится(тока не дешево и с предупреждением в следующий раз так "легко" не отделаться так что ему лучше незаконно этим не заниматься), и так пару раз, представителям органов дали заработать, брак подумает что ну его в баню(дорого сильно), ну а нам хорошо, и сетей меньше. И так изредка делать такие рейды. А вот после этого можно наводить порядок и с мелкими нарушениями. Не кого не пытался обидит так что не обижайтесь.
  10. Да какие не будут меры, ни чего не поменяется пока не поменяется менталитет(отношение) людей.
  11. Мы все не идеальны, и нарушаем, но есть мелкие нарушения, а есть грубые и с наглостью. Взятки дают везде, жизнь такая, так что теперь, пусть перекроет всю реку, а мы будем ловить рыбу в аквариуме. Сильно вы половите на промысловых озерах.
  12. Лов хищной рыбы как и другой разрешён. Запрет начинается для всей рыбы в основном одинаково. 4.14. Запрещается лов рыбы, добыча водных животных на таких водоемах в такие сроки: 4.14.1. Черноморский регион: р.Днестр в пределах Одесской области - с 15 апреля по 5 июня в плавневых озерах - с 15 апреля по 15 июня Но сроки могут сдвигаться.
  13. По поводу занятия рыбаками 200-300 метров свами полностью солидарен - ЭТО СВИНСТВО. Мы в воскресенье уместились втроем на 15 - 20метрах. Зато наблюдал картину как на двоих метров 200 ушло. Я понимаю что нигде не написано сколько на одного метров но все же должна быть хоть кокаето совесть.
×
×
  • Create New...