Jump to content

troller

Пользователи
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by troller

  1. Объясняю: 1. Согласен, что разницу в цене расходом топлива погасить нереально, но на длительную рыбалку дней на 4-5, я тащу гараздо меньше канистр чем ты, не играюсь со смешиванием масла, и ресурс у четырехтактника больше. 2. Походи целый день на малом ходу (троллом) на 2-х тактнике, открути свечу и посмотри, масло на малом ходу не выгорает полностью, и двигателю переодически надо дать "просраться". 3. Про 46 кг. веса согласен. Но надо искать позитивные моменты. Будем считать это зарядкой. 4. 6 лет вожу в багажнике четырехтактные моторы, масло не вытекло ни разу. Двигатель можно перевозить как угодно, за исключением левой стороны. 5. Мотор обслуживаю сам, потому что на всем известном сервисе происходит просто выкачка денег, как и у любого дилера. 6. В ЕЕС использование 2-х тактников уже запрещено, дабы не отработанное масло со всякой гадостью не попадало в воду. Рідна Україна активно стремясь туда попасть, будет ратифицировать ряд конвенций в том числе и по охране окружающей среды, вопрос времени. Двигло покупается не на 1 год, так что делайте выводы. А на самом деле, выбор - личное дело каждого.
  2. Однозначно 4-х тактный. стабильная работа на малых оборотах при тролинге, не закидываются маслом свечи, экономичней чем 2-х тактный. Бери 15 сил, так как вес у него такой же как у 10 - ки.
  3. Не согласен по поводу 1:10. На личном опыте, зацепил за спину щуку около 1 кг, из нее вытащил щуренка грамм 300. И еще, щука (особенно крупная) прежде всего хищник, который охраняет свою территорию и может рассматривать проплывающие объекты не как корм, а как конкурента или угрозу безопасности своей территории. В июне - июле, в жару, в цвелой воде, при полном безклевье, доставал именно крупных щук на большие воблеры, ярких кислотных цветов с погремушками. Причем аттаковала довольно слабо, засекалась за морду.
  4. Некорректный вопрос. Все равно, что сравнивать автомобили одного класса, допустим Ниссан и Тойоту.
  5. Все моторы хороши. Главное его состояние. У меня была ямаха, сейчас мерк 15. С обоими проблем не было. Предпочитаю 4-х тактные. Минус это вес.
  6. Смотрел какие то Канадские. Стоили в районе 100 у.е.. Вообще магазины ах...ые. Три павильона одежды для рыбалки и охоты. Очень понравилась одежда для зимней рыбалки: пуховые комбезы, костюмы поплавки и т.д. Таких брендов в нашем колхозе и близко нет, и кстати на любой кошелек.
  7. Был недавно в Москве, купил финское бельн GUAHO в "Апико-фиш", на наши 240 грн. комплект. Испытал, вроде нормально, тепло и удобно. Не могу вдуплить почему в РР оно стоит больше около 800 грн. комплект?
  8. На прошлых выходных был на Днепродзержинском водохранилище в районе Верхнеднепровска. Водоем богатый. Ловил сома, до щуки руки не дошли. Общался с местными абаригенами, так вот говорят что щука 8-10 кг. не редкость. В том месте где ловил, преимущественно судак и сом. За щукой надо ехать 40-50 км выше по течению. Есть базы, лодки все дела. Узнаю координаты. Планирую рвануть в сентябре с напарником. 450-500 км далеко, но блин крупняка трофейного хочется!
×
×
  • Create New...