Jump to content

"Одесское Карп-Рандеву 2011"


Recommended Posts

Лёша, мат и карповый мешок это мелочь, по сравнению с другими даже самыми минимальными затратами на простую рыбалку, я уже не говорю о соревнованиях. Ведь можно не докупить пару пачек бойлов и пачку пелетса, а вместо них купить такие важные вещи как мат и пару мешков. Если уже люди хотят участвовать в соревнованиях то у них должны быть элементарные вещи для карпфишинга ИМХО.

P.S У нас два мата и с пяток мешков, можем одолжить по одному экземпляру, команде у которой не будет этих вещей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 276
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А с таким отношением как у тебя Олег - они будут обходить тебя и твой сектор десятой дорогой, не правильно это. Проще надо быть.

Кто они? Просьба меня не обсуждать, твое имя я даже не произносил, в своем сообщении... Поверь я очень простой, проще тех, кто меня любит обсуждать...

П.С. С Тохой я общаюсь постоянно, в личку уже полтора года минимум... мероприятие с таким "размахом", точнее организацией- не для спортфишинга и не для меня точно... Когда пишут, спортивная ловля карпа, это минимум обязательных правил (Леша, Гепард правильно тебе на них указал), это люди уже все спланировали и четко знают, что и как хотят сделать,а не решают по ходу 30 или 50 метров сектор... Тебе нужно просто количество людей, понятно... уговариваешь всех, готов ради этого поступится правилами спортивной ловли карпов, как по мне ,это не для меня... Проще было людей не настраивать мурыжить трое суток, сделать двое и назвать фестивалем рыболовов...

П.С. И заметь я пока не чего не пишу про тебя, только по сути темы ...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Понимаешь, вспомни себя начинающего, сколько всего надо и на все не хватает, и я хочу сказать что я не хотел бы чтобы "натуральность" этих компонентов стали ограничивающим фактором для команд желающих поучаствовать в этих соревнованиях. Потому я и говорю что главное суть а не фирма производитель. Кстати о спортфишинге, именно на спортфишинге была недавно интересная статья о том как сделать карповый мат в домашних условиях. И никто не комплексовал по этому поводу там...Давайте закроем эту тему, мат должен быть но из чего он будет сделан - как по мне не важно.

Link to comment
Share on other sites

Олег, зачем так горячиться, наоборот принял бы участия в этом мероприятие и показал бы молодым и менее опытным карпятникам как правильно обращяться с рыбой, в плоть даже до обрабатывания ран у карпа. Мне лично бы очень хотелось видеть тебя среди участников, надеюсь ты передумаешь.

Edited by Гром
Link to comment
Share on other sites

ТО, Alien, на Вашем месте я бы не игнорировал подсказки более опытных рыбаков, а именно, Олега EXSTRIMA, люди прошли многие соревнования и если подсказывают, то по делу. Проводить соревнования нужно, но придерживаться определенных правил необходимо, разночтений по отношению к рыбе не должно быть. Похвально что вы хотите организовывать соревнования, но не имея опыта критику и подсказки воспринимайте поспокойнее.

Link to comment
Share on other sites

Кстати о спортфишинге, именно на спортфишинге была недавно интересная статья о том как сделать карповый мат в домашних условиях. И никто не комплексовал по этому поводу там...Давайте закроем эту тему, мат должен быть но из чего он будет сделан - как по мне не важно.

Солидарен, но его наличие обязательно ...Мешок карповый в такую жару тоже один на команду минимум должен быть- они не дорогие , но больше от них пользы для рыбы , чем от садков...

И наличие волосяной оснастки и безопасного монтажа, как "Отче наш" в таких мероприятиях

ТО, Alien, на Вашем месте я бы не игнорировал подсказки более опытных рыбаков, а именно, Олега EXSTRIMA, люди прошли многие соревнования и если подсказывают, то по делу. Проводить соревнования нужно, но придерживаться определенных правил необходимо, разночтений по отношению к рыбе не должно быть. Похвально что вы хотите организовывать соревнования, но не имея опыта критику и подсказки воспринимайте поспокойнее.

Спасибо, но я не спортсмен, просто увлеченный карпятник... :drinks:

Олег, зачем так горячиться, наоборот принял бы участия в этом мероприятие и показал бы молодым и менее опытным карпятникам как правильно обращяться с рыбой, в плоть даже до обрабатывания ран у карпа. Мне лично бы очень хотелось видеть тебя среди участников, надеюсь ты передумаешь.

Виталик, если кто из моих друзей меня поддержит финансово в мероприятии, то можно будет подумать...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Вообщем маты должны быть или Nash , или Fox но самый дорогой, в крайнем случае JRC с большими бортами.. По другому вы поубивате всю рыбу к Карналиевке.

Спобмом поубиваете толстолоба, его тоже надо запретить :rolleyes:

Edited by Odessit
Link to comment
Share on other sites

ТО, Alien, на Вашем месте я бы не игнорировал подсказки более опытных рыбаков, а именно, Олега EXSTRIMA, люди прошли многие соревнования и если подсказывают, то по делу. Проводить соревнования нужно, но придерживаться определенных правил необходимо, разночтений по отношению к рыбе не должно быть. Похвально что вы хотите организовывать соревнования, но не имея опыта критику и подсказки воспринимайте поспокойнее.

Алексей ака Alien участвовал в наших первых соревнованиях, было это в 2006-2007 году. Так что с опытом там все нормально. rolleyes.gif И бойлы тогда уже катал сам.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем маты должны быть или Nash , или Fox но самый дорогой, в крайнем случае JRC с большими бортами.. По другому вы поубивате всю рыбу к Карналиевке.

Спобмом поубиваете толстолоба, его тоже надо запретить :rolleyes:

В точку :thumbsup_still:
Link to comment
Share on other sites

Тарас, учиться никогда не поздно, а подсказку нельзя воспринимать в штыки.

Все он прекрасно знает и все прекрасно понимает. В регламенте, кстати это все есть, я так и не понял, почему Гепард с акцентировал внимание не это. Еще даже достаточное количество команд не зарегистрировалось для полноценных команд. А тут уже провоцируют ругань. Если проблема с матами, могу взять пару небольших у товарища. Ну и сам покрыть, если шо. biggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

Тарас, никто никого не нагибает, понятно. Вопрос стал по сохранению пойманной рыбы, и коль это соревнования с возвратом рыбы в родную стихию , то поимка рыбы не должна наносить ей вред. Ты всегда борешься за сохранения рыбы, я это приветствую, так бы всем поступать.

Link to comment
Share on other sites

Тарас. Я акцентировал внимание на тех моментах, которыми нельзя поступаться в угоду массовости. Остальные моменты (например, когда, чем и как кормится, какой минимальный зачетный вес и пр.) можно корректировать по результатам обсуждения с участниками.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Ребята, а меня кто то услышать хочет?

На этой странице выложены правила и регламент. Так как ОКР заявил этот фестиваль, только ОКР может дать полную информацию по правилам.

В данный момент этим занимаюсь я. Все вопросы по правилам и регламенту только ко мне.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а меня кто то услышать хочет?

На этой странице выложены правила и регламент. Так как ОКР заявил этот фестиваль, только ОКР может дать полную информацию по правилам.

В данный момент этим занимаюсь я. Все вопросы по правилам и регламенту только ко мне.

Так правила то есть уже, главное чтоб все их соблюдали и использовали необходимые вещи для поимки и безопасности рыбы.

Если есть уже регламен, то все должны полностью придерживаться его, это касается мата, карповых мешков, размера ракет, шаров и так далее.

Edited by Гром
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Кто они? Просьба меня не обсуждать, твое имя я даже не произносил, в своем сообщении... Поверь я очень простой, проще тех, кто меня любит обсуждать...

П.С. С Тохой я общаюсь постоянно, в личку уже полтора года минимум... мероприятие с таким "размахом", точнее организацией- не для спортфишинга и не для меня точно... Когда пишут, спортивная ловля карпа, это минимум обязательных правил (Леша, Гепард правильно тебе на них указал), это люди уже все спланировали и четко знают, что и как хотят сделать,а не решают по ходу 30 или 50 метров сектор... Тебе нужно просто количество людей, понятно... уговариваешь всех, готов ради этого поступится правилами спортивной ловли карпов, как по мне ,это не для меня... Проще было людей не настраивать мурыжить трое суток, сделать двое и назвать фестивалем рыболовов...

П.С. И заметь я пока не чего не пишу про тебя, только по сути темы ...

Олег, зоны будут размечены с учётом берега. Зоны, где есть перспективная ловля, моё мнение, исключить, но это будет решаться на совете капитанов.

Link to comment
Share on other sites

Кто они? Просьба меня не обсуждать, твое имя я даже не произносил, в своем сообщении... Поверь я очень простой, проще тех, кто меня любит обсуждать...

П.С. С Тохой я общаюсь постоянно, в личку уже полтора года минимум... мероприятие с таким "размахом", точнее организацией- не для спортфишинга и не для меня точно... Когда пишут, спортивная ловля карпа, это минимум обязательных правил (Леша, Гепард правильно тебе на них указал), это люди уже все спланировали и четко знают, что и как хотят сделать,а не решают по ходу 30 или 50 метров сектор... Тебе нужно просто количество людей, понятно... уговариваешь всех, готов ради этого поступится правилами спортивной ловли карпов, как по мне ,это не для меня... Проще было людей не настраивать мурыжить трое суток, сделать двое и назвать фестивалем рыболовов...

П.С. И заметь я пока не чего не пишу про тебя, только по сути темы ...

Олег,я не пытался тебя обидеть, я хотел сказать, что нестоит многие вещи возводить в ранг абсолютизма, а тем более считать что наши соревнования чем то не вышли для того чтобы о них говорить на спортфишинге или гдето еще. А "они" это нчинающие спорстмены, именно для которых в большинстве своем предназначены эти соревнования. И мы, те кто уже имеет опыт и прониклись идеалогией спортивной рыбалки, должны им помогать и показывать пример,а не отпугивать речами о высоких материях. Я не зря сказал про друхих людей, с моей подачи в карпишинг пришло около 6 человек из ильичевска, и образовалось несколько комманд, которые тоже возможно приёмут участия в этих соревнованиях. Хотя до этого они не то что о мате,они не понимали как рыбу можно отпустить, а особенно большую рыбу.Вот к такому мы должны стремиться.

Link to comment
Share on other sites

я думаю сейчас нужно выкладывать кто чем может помочь участникам

- готов на время соревнований одолжить карповый мешок

Link to comment
Share on other sites

А разве это мероприятие было в плане ОКР на 2011г. Или это спонтанное решение?

Накладка однако получается:

http://www.fishtival.in.ua/nashi-meropriyatiya/kalendar-na-2011-god

Edited by viv
Link to comment
Share on other sites

План-это не эталон а стратегия, всегда можно внести тактические коррективы. :russian_ru:

Это о чём ?

План-это не эталон а стратегия, всегда можно внести тактические коррективы. :russian_ru:

Это о чём ?

Link to comment
Share on other sites

Народ че флудим, лучше собиритесь по двое по трое и утрите нам нос :new_russian: , а если серьезно то думаю что забота о карпе в первую очередь необходима, если судейская команда будет на чеку и регулярно проводить взвешивание и регистрацию зачетов, вопросов не будет. Есть одно предложение если нехватает мешков до приезда судей, возможно разрешить брать мешки у соседних команд до приезда судей. Но держать карпа в садках это не прикольно. :thumbsup_still:

Да есть не большой мат в резерве если кому нужен будет дам на время проведения соревов.

Link to comment
Share on other sites

Народ че флудим, лучше собиритесь по двое по трое и утрите нам нос :new_russian: , а если серьезно то думаю что забота о карпе в первую очередь необходима, если судейская команда будет на чеку и регулярно проводить взвешивание и регистрацию зачетов, вопросов не будет. Есть одно предложение если нехватает мешков до приезда судей, возможно разрешить брать мешки у соседних команд до приезда судей. Но держать карпа в садках это не прикольно. :thumbsup_still:

Да есть не большой мат в резерве если кому нужен будет дам на время проведения соревов.

Вот это деловой подход:)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заходил в РР, так ребята может быть выставять свою команду, да и может быть станут одними из спонсоров. :thumbsup_still:

Вообщем ждут разговора и предложения от организаторов соревнований. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...