Jump to content

Живая наживка в следующем сезоне


Recommended Posts

Опарыши

1.фифа

Личинки от маленьких мух, называемых Lucillia Caesar,.Предлагаем их 3

цветов: красного желтого и белого. Очень тонкие

морозоустойчивые по природе, поэтому можете хранить их в течении месяца

в холодильнике при темпер. от 2 до 4.

применение

Очень удобно насаживать на крючек.Благодаря их длин-вы можете словить

много рыбы одним и тем же опарышем.Что можете быть

интересно для любого вида черт знает какой рыбы.

2. Маггот

Личинки от сине-черной мухи :это наиболее популярная

наживка.Длина 1-1,5 см.Она ярко-белого цвета, ее

нежность делает ее очень привлекательной

наживкой.

Гоззер

Сначала надо отметить, что личинка сине-черной мухи Calliphora Vomitora

гоззер является деликатесом для рыб, они очень ценятся рыбой и

привлекают ее. Темные щетинки очень привлекаю леща и плотву( тарань) крупных размеров.

Индикатором свежести являются-ее темные отметины.

Гоззер достигают 2 см, но она меньше , чем Гордини.

Очень жесткий.

К сожалению быстро окукливается. Температура содержания 0 +3 градуса.

Пинка

Опарыш пинка происходит от яиц маленькой зеленой стального цвета мухи Lucilia

Caesar.Этот вид редко достигает 1 см. Очень подвижный вид, насаживать на крючок желательно несколько штук, так как , в одиночку малозаметен рыбе, жесткий и хорошо держится на крючке на крючке.

Производится белого, розового, желтого и бронзового цвета.

Это хорошая наживка , на которую можно ловить плотву, лещей и т.д.Иногда

заменяет червей. Хороша для быстрой рыбалки, т.к. не надо менять удочку

при каждом забрасывании.

Гордини

Происходит от мухи Sarcophaga Carnaria.

Имеет размер 20 – 25 мм, очень нежный на крючке опарыш, применяется для крупной рыбы .

Быстро высасывается рыбой.

Восковая моль

Великолепная наживка для селективной ловли трофейного карпа от 6 кг и выше

Выпускаться будет красного, желтого и белого цвета

Рыболовный мотыль.

Ну это в Одессе правда неактуально :) не умеют и не любят

Прикормочный мотыль

Аналогично рыболовному :)

Зоофобас

Отличная наживка для крупного леща.

Саранча, банановый сверчок

Попробую специально для ловли форели, коей много развелось в окружающих Одессу прудах

Черви

Навозный, Дендробена

Мидии

Креветки

Цены на следуюший год снижаются

Стандартная порция живой наживки будет стоить на 30 % дешевле

Опарыши:

Пинка и маггот - 30 грн /литр

Link to comment
Share on other sites

Недавно тестировали крашенных опарышей на реке Днестр в районе Оперного. Тарань была не в духе, у соседских рыболовов вообще голяк, даже лодки пустые приходили. Тем не менее на фидер клёв всё-таки наблюдался, очень осторожный. В кормушку забивал Рыболовъ Спорт-Матч, как мне кажется отличная прикормка для фидера по запаху. На крючок комбинацию из опарышей разных цветов чередованием. Насаживал по 4-5 штук сразу, иногда комбинируя с навозным червём. Не особо напрягаясь и полавливая парллельно судака, я поймал около 2ух кг тарани, при чём на лодках даже она не ловилась.

Link to comment
Share on other sites

Недавно тестировали крашенных опарышей на реке Днестр в районе Оперного. Тарань была не в духе, у соседских рыболовов вообще голяк, даже лодки пустые приходили. Тем не менее на фидер клёв всё-таки наблюдался, очень осторожный. В кормушку забивал Рыболовъ Спорт-Матч, как мне кажется отличная прикормка для фидера по запаху. На крючок комбинацию из опарышей разных цветов чередованием. Насаживал по 4-5 штук сразу, иногда комбинируя с навозным червём. Не особо напрягаясь и полавливая парллельно судака, я поймал около 2ух кг тарани, при чём на лодках даже она не ловилась.

Как тебе удается при "на фидер клёв всё-таки наблюдался, очень осторожный", еще "и полавливая парллельно судака" вообще что-то поймать. Или это "фидер с бубенчиками". :)

Link to comment
Share on other sites

Рыболовный мотыль.

Ну это в Одессе правда неактуально не умеют и не любят

Сдесь ты Алексей не прав, неактуален, потому, что нет в продаже. Когда появится и научатся и полюбят. Опарыш тоже был неактуален пока небыло предложения.

Link to comment
Share on other sites

Ну опарыш мне хоть есть куда девать, если он окукулится, кстати, кастер прекрасная и насадка и в прикормке великолепен :).

А вот мотыля выкидывать жалко, приезжает он самолетом из Сибири. А магазины совершенно не заинтересованы в продвижении мотыля :)

А насчет актуальности, Гепард , к примеру отрицает возможность его использования на крючке летом. А он из думающих рыболовов.

Так и с прикормочным, если вдуматься по 12 грн/ кг, смешать с грунтом и прикормки лучше и дешевле не надо. Все сборные так ловят, и им запрещено более 2 кг в прикормку добавлять на соревнованиях. А у нас бери не хочу, и никто даже не попробовал за весь прошлый год :)

Link to comment
Share on other sites

мне хотелось половить и пробовал-бы. Но нигде его купить один прикормочный :)

это моё сообщение, и ещё один вопрос к Алексею.На данный момент где можно купить опарыша и червя?

Link to comment
Share on other sites

А насчет актуальности, Гепард , к примеру отрицает возможность его использования на крючке летом.

Не совсем так. :yes: Возможность его использования летом я не отрицаю. Просто летом отлично работает опарыш и даже червяк, которые не дают возможности передохнуть в процессе. К тому же нет на базаре мотыля насадочного, что бы купить его когда на рыбалку едешь, а не когда его в Одессу привезли. Ведь не секрет, что большинство работающих рыболовов едет на рыбалку "уже сейчас" или "с утра пораньше" (т.е. поездка планируется не за неделю, а максимум за день, а то и в день выезда), поэтому наживка покупается в последний момент. Прибежал на базар, а там только дендробена, или только опарыш, хватанул и побежал. Я например насадочного мотыля в продаже вообще еще ни разу не видел.

Будет лежать на прилавках - начнут брать, не будет лежать - брать не будут. ;)

Link to comment
Share on other sites

Будет лежать на прилавках гнить будет :yes:, потому как ты и не купишь. Откуда ты знаешь , как опарыш или червь работает, по сравнению с мотылем ;)?.

З.Ы.Тебе червя готовить с опарышем на тесты?

Link to comment
Share on other sites

Будет лежать на прилавках гнить будет :yes: , потому как ты и не купишь. Откуда ты знаешь , как опарыш или червь работает, по сравнению с мотылем ;) ?.

З.Ы.Тебе червя готовить с опарышем на тесты?

Пока не буду, а весной - буду, если он будет.

Червя на выходные. Разного (навозного и дендробену) по одной коробке.

Link to comment
Share on other sites

Вот не поймешь, по твоим слова зимой нужен мотыль, и сейчас ты его не берешь, а будешь брать весной.

Ох придется мне начинать рыбу ловить и всех обловить на мотыля. Кстати, если собираешь ловить форель, то она идет на дендробену, ежели ее к какой нибудь блесне зацепить

Link to comment
Share on other sites

Вот не поймешь, по твоим слова зимой нужен мотыль, и сейчас ты его не берешь, а будешь брать весной.

Все очень просто. Зимой рыба на мотыль клюет, только я зимой рыбу не ловлю. :yes: А весной попробую тарань ловить на мотыль, если он будет.

Link to comment
Share on other sites

А завтра тебе червь для новогоднего праздничного стола значит нужен.

И этот еще из лучших :(

:yes:

Червь мне нужен на выходные, хочу попробовать форель на поплавок половить. ;)

Link to comment
Share on other sites

:yes:

Червь мне нужен на выходные, хочу попробовать форель на поплавок половить. ;)

ТАК ТЫ ЖЕ САМ СКАЗАЛ, что сейчас зима, а ты рыбу зимой не ловишь.

Вот и ловил бы форель на мотыля. Вот приедут Старнак со Стенсеноном на соревы, они тебе болоками и пуделями мозги то вправят. Сил моих слышать тебя уже нет :(

Золотые твои слов Ваня. я вполне серьезно, на следующий год буду мотыля и опарыша прикормочного раздавать, БЕСПЛАТНО. Может Гепард и такие же умники , хоть так рыбу научатся ловить :(

Link to comment
Share on other sites

ТАК ТЫ ЖЕ САМ СКАЗАЛ, что сейчас зима, а ты рыбу зимой не ловишь.

Не надо перекручивать :yes: Я имел ввиду рыбалку "на льду". Ну не выпью я столько, чтобы весь день просидеть на льду.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...