Jump to content

Тактика Прикармливания На Соревнованиях


Recommended Posts

Есть такое мнение у спортсменов,что в первый день соревнований обычно ловят без прикорма,или используют только бойлы.А также маркерятся вечером чтобы не испугать рыбу которая уже есть в секторе.Кто что об этом думает?Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Думаю,что это говорят о уже знакомом водаеме! Где знают ямки,бровки, почти на ощупь!!!

пример: Карналиевка:friends: :thumbsup_still:

Edited by OKONSHIK_
Link to comment
Share on other sites

Пока о подготовке))Очень хочется исправить,в этом году свои ошибки прошлого Рандеву))

Очень хочется услышать мнение Xtrema,Vet212,Тараса,ну и других конечно же :thumbsup_still: Где все наши ГУРУ???

Я немного не правильно поставил вопрос.Я имел в виду что первый день не кормить,а ловить только с ПВА,и при поклевке зачета зразу подкинуть 10ок бойлов!Без хлюпанья спомба!

Link to comment
Share on other sites

Пока о подготовке))Очень хочется исправить,в этом году свои ошибки прошлого Рандеву))

Очень хочется услышать мнение Xtrema,Vet212,Тараса,ну и других конечно же :thumbsup_still: Где все наши ГУРУ???

Я немного не правильно поставил вопрос.Я имел в виду что первый день не кормить,а ловить только с ПВА,и при поклевке зачета зразу подкинуть 10ок бойлов!Без хлюпанья спомба!

Пиши сразу, какое время года, температура воды, цель ловли, тип водоема (если соревнование, то на ловлю чего количества хвостов или на самые крупные из пяти- семи словленных) ?

Link to comment
Share on other sites

Думаю,что это говорят о уже знакомом водаеме! Где знают ямки,бровки, почти на ощупь!!!

пример: Карналиевка:friends: :thumbsup_still:

Маркер классная штука!!Берешь тратишь пару часов,и все тузы в руках :thumbsup_still:

Пиши сразу, какое время года, температура воды, цель ловли, тип водоема (если соревнование, то на ловлю чего количества хвостов или на самые крупные из пяти- семи словленных) ?

Я не буду заходить дальше рандеву пока))Допустим это Рандеву,весна температура воды до 12градусов.Цель быстро взять старт,и дальше правильно держать рыбу.

Link to comment
Share on other sites

Я не буду заходить дальше рандеву пока))Допустим это Рандеву,весна температура воды до 12градусов.Цель быстро взять старт,и дальше правильно держать рыбу.

Паштет,лично я когда то учился кормовой тактике для заиленных водоемов (типа наших ставков, о котором ты говоришь) у Саймона Кроу по его статье : "тактика ловли на иле" саймон кроу

Link to comment
Share on other sites

Есть такое мнение у спортсменов,что в первый день соревнований обычно ловят без прикорма,или используют только бойлы.А также маркерятся вечером чтобы не испугать рыбу которая уже есть в секторе.Кто что об этом думает?Спасибо

Слишком много "но":

1. Первый вопрос, а есть ли рыба вообще в секторе.

2. В какое время в данном водоеме наибольшая активность рыбы.

3. Какой средний вес рыбы, ведь тузло не особо и боится маркера и ракеты, неоднократно были поклевки прямо "из под ракеты".

Маркер классная штука!!Берешь тратишь пару часов,и все тузы в руках :thumbsup_still:

Я не буду заходить дальше рандеву пока))Допустим это Рандеву,весна температура воды до 12градусов.Цель быстро взять старт,и дальше правильно держать рыбу.

Сам знаешь, кто весной выиграл соревнования там - у него и спрашивай. :)

То, что, на мой взгляд он сделал правильно:

1. Выбрал верную дистанцию ловли для холодной воды.

2. Нашел тропу, как известно, в холодной воде это очень важный момент, так как карп не так равномерно распорошен по водоему, держится стаями и по этим тропам передвигается с мест зимней стоянки к местам кормления.

3. Были выбраны пылящие бойлы, так как, в холодной воде отдача аттрактантов в воду замедлена и само растворение приманки тоже.

4. Дозированная прикормка, чтобы не перекормить рыбу, когда у нее не очень высокая потребность в пище.

Link to comment
Share on other sites

Сам знаешь, кто весной выиграл соревнования там - у него и спрашивай. :)

То, что, на мой взгляд он сделал правильно:

1. Выбрал верную дистанцию ловли для холодной воды.

2. Нашел тропу, как известно, в холодной воде это очень важный момент, так как, карп не так равномерно распорошен по водоему, и держится стаями и по этим тропам передвигается с мест зимней стоянки к местам кормления.

3. Были выбраны пылящие бойлы, так как, в холодной воде отдача аттрактантов в воду замедлена и само растворение приманки тоже.

4. Дозированная прикормка, чтобы не перекормить рыбу, когда у нее не очень высокая потребность в пище.

А выиграл соревнования вроде ты... И писал в отчете ,что ловил на Ричворд (они уже пылики делают, где купил?), наварил огромную бадью зерновых для прикормки... :thumbsup_still: Где правда ?Или были в Карналиевке еще и весной соревнования?

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

А выиграл соревнования вроде ты... И писал в отчете ,что ловил на Ричворд (они уже пылики делают, где купил?), наварил огромную бадью зерновых для прикормки... :thumbsup_still: Где правда ?Или были в Карналиевке еще и весной соревнования?

http://allfishing.com.ua/index.php?showtopic=164&st=60

Link to comment
Share on other sites

В Карналиевке были 3ое соревнований за прошлый год! :thumbsup_still: 2ое из них делали наши Ильичевские парни!Хотя на первых 16 апреля собрали 10 команд!И их заслуженно победил Alien.

Link to comment
Share on other sites

В Карналиевке были 3ое соревнований за прошлый год! :thumbsup_still: 2ое из них делали наши Ильичевские парни!Хотя на первых 16 апреля собрали 10 команд!И их заслуженно победил Alien.

А 3-и какие?

Link to comment
Share on other sites

А выиграл соревнования вроде ты... И писал в отчете ,что ловил на Ричворд (они уже пылики делают, где купил?), наварил огромную бадью зерновых для прикормки... :thumbsup_still: Где правда ?Или были в Карналиевке еще и весной соревнования?

Тюю та то када было! :thumbsup_still: осенью?

Так он тогда в тихаря моей гречкой прикармливал... :biggrin_ng:

Link to comment
Share on other sites

А 3-и какие?

Первые 16 апреля по 19.Вторые в начале июня.А третьи Карп Рандеву :thumbsup_still: И они все были очень разные,и активность рыбы,и размеры.Весной тузов не было вообще,из 10 команд один на 700гр.А вся остальная рыба была от 3.700 :good:

Link to comment
Share on other sites

Тюю та то када было! :thumbsup_still: осенью?

Так он гогда в тихаря моей гречкой прикармливал... :biggrin_ng:

Ты еще напиши, что баклажанами ферментированными... crazy.gif

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...