Jump to content

Радиоуправляемый катер для рыболова


Serg

Recommended Posts

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

  • Администраторы

:-) нам тримаранные обводы никчему. скорость тоже не нужна .

Всё правильно, Лёха! Главное остойчивость и грузоподъёмность.

Link to comment
Share on other sites

terem' date='Feb 13 2007, 10:35 PM' post='15478']

впереди окраска и весенний заплыв !

:) ... а я предупреждал, блин. Поздновато, судя по всему. Такие штуки делаются в так называемой негативной матрице и дальнейшей обработки не требуют. Выгляд можно любой придать.Любые обводы и с одной гипсовой матрицы можно с десяток одинаковых налепить. Хотя в принципе успехов, потому как приветствую творческий подход в любом проявлении! Сам такой.. :) !

Link to comment
Share on other sites

да ну их , над матрицей голову ломать. я ж в единственном

экземпляре делаю. пока все мои расходы = 12 грн (эпокс. и шурупы) фанера, планки, пенопласт, шпатлевка , краска все это было . по времени работ где то заходов 10 уже по 20-30 минут.

основные затраты впереди на электронику.

Link to comment
Share on other sites

да ну их , над матрицей голову ломать. я ж в единственном

экземпляре делаю. пока все мои расходы = 12 грн (эпокс. и шурупы) фанера, планки, пенопласт, шпатлевка , краска все это было . по времени работ где то заходов 10 уже по 20-30 минут.

основные затраты впереди на электронику.

да согласен я.Тяжеленная будет.И про мореходность молчу.По любому понаблюдаем.Реально желаю успехов, потому как электронику потом можно и в другие штаны одеть.. :)

Link to comment
Share on other sites

А ещё у меня есть печальный опыт по ловле толстолоба или ещё чего на муху сухую..Сильно весело оно там плескалось.Печально известный китайский тазик я приобщил для её завоза.Слегка зацепил крючком за резиновую часть надстройки.Решил, что от небольшого рывка мушка освободится :thumbsup_still: На первой же попытке катерок не захотел отпускать снасть и перевернулся на середине одного тут озерца.. Лица у народа как раз подъехавшего были мягко говоря удивлёнными :punish: .. Я просто в вэйдерсах в камышах тяну значит этот катерок уже по дну конечно.. С подсачеком опять же..Классическое выкачивание-подтяжка подмотка :D .. 5.30 утра..Якись перцы на "москвиче" притормозили, вышли массовку создать, чё ловится типа..А у меня нервы ведь..В штаны воды попало. Короче смешно было.. потом. Ёлы, восемдесят баков утопил на ровном месте.Но китайская резина оказалась на высоте! Метров стодвадцать проволоклось, не оторвалось. Просушено было и заработало опять.Я конечно по понятным причина не пробовал больше, но по моему интересно довольно, можно ли так ловить того же толстолоба и жереха например. Завозить нетонущую снасть с сухой мухой далеко. Уводить буксир от туда и минут через несколько начинать медленную подтяжку по метру в минуту. Ну конечно на реке пошустрей надо.Какие мнения?

Link to comment
Share on other sites

на реке пошустрей если утопишь то уже не достанешь.

потом если плавучести у него нет то это корыто а не катер .

катер тем и отличается что его волной накрыло , а он дальше плывет . мой по крайней мере будет герметичным и с хорошим запасом плавучести даже с грузом прикормки на борту .

Link to comment
Share on other sites

наутилус и еще квочить будет

Леша надо ему имя дать и когда со стапелей на воду спускать надо о борт чето разбить иначе кирдык и параходу и экипажу

Link to comment
Share on other sites

тогда просто обольем 40° градусной !

...а на каком этапе? Аппаратуру взял уже? И что про моторы слышно. Вроде собирался на 12-ти вольтах катать?

Link to comment
Share on other sites

вопросы по электонике здесь не обсуждаем.

все детали только коллегам по увлечению и лично знакомым .

пару ночей на водоеме под комариный укус и 40° и карп мимо подсака !

фото внешнее последует в теме . вчера только покрасил .

Link to comment
Share on other sites

вопросы по электонике здесь не обсуждаем.

все детали только коллегам по увлечению и лично знакомым .

пару ночей на водоеме под комариный укус и 40° и карп мимо подсака !

фото внешнее последует в теме . вчера только покрасил .

... не вопрос.Сильно хотелося носы посувать.Ностальжи у меня по моделизму. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

... не вопрос.Сильно хотелося носы посувать.Ностальжи у меня по моделизму. :punish:

А меня ностальжи не мучает, пока у нас "зима" - сижу дома, собираю вертолетики :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Гепард, давай проработай радиуправляемый воздушный засброс

прикорма в зону лова и возврат вертолета на базу .

Управление радиоуправляемым вертолетом (во загнул) - это просто мрак. Поэтому я собираю маленькие, нелетающие копии :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Гепард, давай проработай радиуправляемый воздушный засброс

прикорма в зону лова и возврат вертолета на базу .

... ха, хорошая тема! Тока тремя сотнями не отмашешься.. Один мотор в лучшем случае. Но есть плюс большой-аккумуляторов не надо силовых.. :thumbsup_still: Знай лей себе метанолчик с касторочкой :punish:

Gepard А меня ностальжи не мучает, пока у нас "зима" - сижу дома, собираю вертолетики

... у меня хуже. Я механические макушатники сделал. С трещётками на одной пальчиковой батарейке. Слышно метров за сто.И места мало занимают.В небольшой сумке шесть штук со всеми прибамбасами.Очень удобно на реке в кустах и вообще где нельзя спином махнуть.А ежели надо далеко швырануть, то типа пращи система.Летит за милую душу.Продвинутые говорят, что отстой полный, а мне нравится.Основная мысль, это то, что не слышно писчалку в ветер и под берегом, а треск очень хорошо.

Сори, что не по теме :D

Link to comment
Share on other sites

... ха, хорошая тема! Тока тремя сотнями не отмашешься.. Один мотор в лучшем случае. Но есть плюс большой-аккумуляторов не надо силовых.. :D Знай лей себе метанолчик с касторочкой :)

ДВС нельзя - вся рыба в округе разбежится :punish:

А денег, дейтвительно много надо. К тому же проблема с грузоподъемностью. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

..на стоячке как раз с катерком кстати и надо пользовать.И палок не надо ни каких в багажнике возюкать.Прогрессивно! Шашлыковое мероприятие-самое то!Ежели бабьё в частности мешает настоящей мужской розваге, тупо побросал и с чистой совестью к мангалу. :) С вываживанием конечно полная лажа.Перчи надо одягать, иначе шкурку можно попортить. :) Они в берег втыкаются (откручены штыри).Сторожок на натяжку и на подход срабатывает.Можно регулировать чувствительность сторожа и громкость.Трещит как "невская", пока не прибежишь.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...