Jump to content

Зачем Нужны Димы И Бустеры, Если Наживка И Прикоомка И Так Имеют Запах?


Recommended Posts

Витал да мое мнение очень изменилось!И к тебе прислушался,и сам много эксперементировал.Это касается только карпа!А вот амуры это совсем другая история :grin: Там друга арома нужна :laugh1:

Зашел бы в тему Виталик(Гром) так он написал бы тебе, что он думает об амуре и его ароме. :D ты бы удивился, уверен.

Link to comment
Share on other sites

Чем еще, кроме рыбьего жира можно увлажнить пелетс для пва, не перебивая его запаха?

есть масло лосося, палтуса от тамдем бейс работает тож не плохо, посмотреть на краснова было, брал там.

Link to comment
Share on other sites

Вот к стати описание сисимуровской продукции.

Краткая информация

Чистое масло лосося (для холодной воды). Оригинальная упаковка. Объем - 500 мл.

Описание товара

Это масло было произведено специально для холодной воды.

Будучи признанным поставщиком Омега 3 и 6 масел, масло лосося также является концентрированным источником энергии с мощными антиоксидантными и натуральными привлекательными свойствами, которая повышает привлекательность приманки и обладает значительной питательной ценность для раб. Не плавит ПВА, отлично подходит для использования со стик-миксами и ПВА мешками. Является хорошим дополнениемк пеллетсу и СПОД миксам. Рекомендуемый уровень включения в базовые миксы - 20-30 мл/кг.

Рекомендации производителя:

CSL и Marine Amino пеллетсы приобретают совершенно новый эффект, когда пропитаны маслом лосося. Если их замочить в масле за 24 часа до начала сессии, приманка будет стимулировать рыбу кормиться более эффективно. Во время холодных месяцев производитель рекомендует использовать с Super Cherry Amino Compound, Minamino или Corn Steep Liquor именно масло лосося, поскольку эффективность любого другого масла снижается при холодных температурах воды.

Это масло лосося является 100% чистым.

Краткая информация

Кукурузный ликер. Объем – 500 мл. Оригинальная упаковка.

Описание товара

Этот ликер стал одной из самых успешных добавок последних лет. Имеет темный, шоколадный коричневый цвет, характерный пивной аромат и сладковато-горький привкус дрожжей. Произведенная в результате замачивания кукурузы, эта жидкость идеальна для использования практически во всех типах приманок. Будучи превосходной жидкой добавкой к смесям для бойлов, отлично подходит и для пеллетса, поскольку не растворяет его, смесям для СТИК и СПОД миксов, в которых требудется тонкий, натуральный аттрактор. Этот ликер также содержит удобоваримый белок и ценную натуральную долю сахара, которая делает его эффективным катализатором брожения для любого влажного или мокрого продукта. Не плавит ПВА.

Из-за продуманно низкого уровня содержания воды, ликер может быть добавлен к смесям пеллетса, чтобы усилить их привлекательность. Он впитается в пеллетс, не растворяя, и будет постепенно просачиваться при его растворении в воде.

Рекомендуемый уровень включения в базовые миксы – 20-30 мл/кг.

Краткая информация

CORN SWEET SYRUP (сироп сладкой кукурузы). Объем – 500 мл. Оригинальная упаковка.

Описание товара

Эта исключительная жидкость – вязкий, натуральный сладкий сироп, извлеченный из целой кукурузы, используется в пищевой промышленности как естественный усилитель аромата. Он обладает плотным физическим состоянием и разумно низким содержанием воды, позволяя эффективно использовать сироп в ПВА мешочках, не плавя их. С хорошо растворимым сахаром и наличием естественного фермента, который повышает привлекательность приманки за счет увеличения ее усваяемости, CORN SWEET SYRUP идеален для использования с пеллетсем, СПОД, СТИК и базовыми миксами при любых температурах воды. Рекомендуемый уровень включения в базовые миксы – 20-30 мл/кг.

Как очень вязкая жидкость, сироп может использоваться в качестве связующей суспензии с сухими добавками, такими как Betaine, GLM ext, soluble fish protein, при использовании их в ПВА мешках как единственного аттрактанта, что позволит создать сложный пищевой сигнал, который будет необычен для рыбы

это малая толика того что предлагает эта торговая марка.

Edited by DJEKSON
Link to comment
Share on other sites

Видел по моему у корды,можно использовать рыбные консервы,типа ментай ,или сельдь иваси .Вообщем выбор большой надо только эксперементировать.

Link to comment
Share on other sites

Вот к стати описание сисимуровской продукции.

Краткая информация

Чистое масло лосося (для холодной воды). Оригинальная упаковка. Объем - 500 мл.

Описание товара

Это масло было произведено специально для холодной воды.

Будучи признанным поставщиком Омега 3 и 6 масел, масло лосося также является концентрированным источником энергии с мощными антиоксидантными и натуральными привлекательными свойствами, которая повышает привлекательность приманки и обладает значительной питательной ценность для раб. Не плавит ПВА, отлично подходит для использования со стик-миксами и ПВА мешками. Является хорошим дополнениемк пеллетсу и СПОД миксам. Рекомендуемый уровень включения в базовые миксы - 20-30 мл/кг.

Рекомендации производителя:

CSL и Marine Amino пеллетсы приобретают совершенно новый эффект, когда пропитаны маслом лосося. Если их замочить в масле за 24 часа до начала сессии, приманка будет стимулировать рыбу кормиться более эффективно. Во время холодных месяцев производитель рекомендует использовать с Super Cherry Amino Compound, Minamino или Corn Steep Liquor именно масло лосося, поскольку эффективность любого другого масла снижается при холодных температурах воды.

Это масло лосося является 100% чистым.

Краткая информация

Кукурузный ликер. Объем – 500 мл. Оригинальная упаковка.

Описание товара

Этот ликер стал одной из самых успешных добавок последних лет. Имеет темный, шоколадный коричневый цвет, характерный пивной аромат и сладковато-горький привкус дрожжей. Произведенная в результате замачивания кукурузы, эта жидкость идеальна для использования практически во всех типах приманок. Будучи превосходной жидкой добавкой к смесям для бойлов, отлично подходит и для пеллетса, поскольку не растворяет его, смесям для СТИК и СПОД миксов, в которых требудется тонкий, натуральный аттрактор. Этот ликер также содержит удобоваримый белок и ценную натуральную долю сахара, которая делает его эффективным катализатором брожения для любого влажного или мокрого продукта. Не плавит ПВА.

Из-за продуманно низкого уровня содержания воды, ликер может быть добавлен к смесям пеллетса, чтобы усилить их привлекательность. Он впитается в пеллетс, не растворяя, и будет постепенно просачиваться при его растворении в воде.

Рекомендуемый уровень включения в базовые миксы – 20-30 мл/кг.

Краткая информация

CORN SWEET SYRUP (сироп сладкой кукурузы). Объем – 500 мл. Оригинальная упаковка.

Описание товара

Эта исключительная жидкость – вязкий, натуральный сладкий сироп, извлеченный из целой кукурузы, используется в пищевой промышленности как естественный усилитель аромата. Он обладает плотным физическим состоянием и разумно низким содержанием воды, позволяя эффективно использовать сироп в ПВА мешочках, не плавя их. С хорошо растворимым сахаром и наличием естественного фермента, который повышает привлекательность приманки за счет увеличения ее усваяемости, CORN SWEET SYRUP идеален для использования с пеллетсем, СПОД, СТИК и базовыми миксами при любых температурах воды. Рекомендуемый уровень включения в базовые миксы – 20-30 мл/кг.

Как очень вязкая жидкость, сироп может использоваться в качестве связующей суспензии с сухими добавками, такими как Betaine, GLM ext, soluble fish protein, при использовании их в ПВА мешках как единственного аттрактанта, что позволит создать сложный пищевой сигнал, который будет необычен для рыбы

это малая толика того что предлагает эта торговая марка.

Можно прочитать за любой продукт любого бренда.И там будут только одни слова что только этот продукт самый самый.Вот только 90% всей продукции просто нам не нужно.У каждой фирмы не больше 10% рабочих вещей.
Link to comment
Share on other sites

Павел чтоб так говорить нужно как минимум протестировать продукты многих брендов, причем чтобы показывать статистику в % так помимо нескольких брендов таки весь асортимент их продукции , ладно если б я привел в пример ЗУМ, Рокет. Думается мне, что врядли вами протестировано такое количечтво примочек а соответственно ваши слова немного "лукавы".(обидеть не хотел могу ошибатся но врядли) И как вариант, можно понять ваш пост, так это то что у каждого бренда есть вещи намного лутше чем у других, и вот с этим согласен в остальном вам я ответил. Скажу что продукция сисимура мне нравится и наконец-то(я так думаю) я научился понимать что и зачем я добавляю в свои бойлы, насадки, прикормки. И как пример есть кто-то хорошо ловит на бойлы карпа а на стики амура ну никак и стики проверенные и наживка и оснастка но не прет и все, Саня Буллет тому пример потому и не любит ловить амура ( я не говорю что Саня не умеет ловить амура умеет и ещё как но нелюбит это факт). по крайней мере я думаю что нужна вера и понимание что ты делаеш в своем свиме вот и все. Вот про боил да Саня много раскажет но и много утаит изюменку никто не хочет открывать пока не наслодится ей сполна и не придумает новую.

Ну как-то так, камнями не бросать, обидеть ни кого не хотел хотя наверное резковато.

Edited by DJEKSON
Link to comment
Share on other sites

Я за CCMOOR не чего не могу ответить.Мне нравятся проверенные временем,и большой конкуренцией фирмы это те которым можно доверять.На счет Рокет,Зум,Трофей, я не ловил на их продукцию по той причине что у меня нет времени это проверять.Я люблю,и ловлю на другие разные фирмы которым уже доверяю не один год.И когда рыба есть в свиме то она не пройдет мимо,я уверен.Вот в этом году проверю для себя еще одну для меня новую фирму которая себя зарекомендовала во всем мире как одна из лучших.Амур моя любимая рыба хоть и не такая умная как карп)))И как по словам ССмур может работать масло(если это масло) в холодной воде,я не понимаю,и первый раз это слышу)

Link to comment
Share on other sites

Я за CCMOOR не чего не могу ответить.Мне нравятся проверенные временем,и большой конкуренцией фирмы это те которым можно доверять.На счет Рокет,Зум,Трофей, я не ловил на их продукцию по той причине что у меня нет времени это проверять.Я люблю,и ловлю на другие разные фирмы которым уже доверяю не один год.И когда рыба есть в свиме то она не пройдет мимо,я уверен.Вот в этом году проверю для себя еще одну для меня новую фирму которая себя зарекомендовала во всем мире как одна из лучших.Амур моя любимая рыба хоть и не такая умная как карп)))И как по словам ССмур может работать масло(если это масло) в холодной воде,я не понимаю,и первый раз это слышу)

Работает и отлично растворяется, не знаю почему но это факт само масло отличается по внешнему виду ну а аромат хоть на хлеб намазывай :grin:

Да и ссмуур не фирма однодневка, у них тож есть много примочек проверенных годами конкуренции (жосткой конкуренции).

Edited by DJEKSON
Link to comment
Share on other sites

возможно дело не в плавучести а в ароме которая распространяется иначе и освобождается непосредственно от липидов в воду, мож это и есть тот пищевой сигнал который чуствует карп и стремится отыскать ее источник. плюс витаминно-кислотный комплекс, мы не знаем формулу и как она распадается в воде мож не температура а бомбардировка молекул воды способна разрушить не прочные свяли молекулы данного вещества мож сам производитель лукавит и добавляет что либо дря быстрога разрушения олекуля и высвобождении необходимого пищевого сигнала.

Edited by DJEKSON
Link to comment
Share on other sites

Главное что работает!А лучшую работу всех жидких,и сухих примочек можно проверить только в конкуренции с другими примочками тоесть на соревновании.На простых рыбалках может быть очень хорошый результат,а на соревновании можно просто не чего не споймать.И при этом когда будут соседи ловить вот тогда и будешь сидеть и ломать себе голову что не то налил :dntknw: Такое часто бывает :empathy: Я не очень доверяю всем бустерам,и дипам хотя у самого вагон уже собрался,и скоро устрою распродажу).

Link to comment
Share on other sites

:empathy: Я не очень доверяю всем бустерам,и дипам хотя у самого вагон уже собрался,и скоро устрою распродажу).

Паш не продавай.Лучше на соревнованиях соседям в свим подкинь! :hang2:

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые карполовы, а кто что слышал о желеобразных приманках gel Baits?

Вот наткнулся на просторах всемирной паутины

утоляя жажду по карповой ловле :) . Что это вообще. Что то интересное, или очередное нечто от производителя? Хотя идея не плохая.

news145_big.jpg

Gel Baits – натуральные пищевые компоненты на водной основе, которые выделяют жидкие экстракты и пищевые сигналы, как только их помещают в воду.

С ними следует обращаться как с продуктом из влажных частиц и использовать для всех аспектов рыбной ловли. Они подходят в качестве обычной насадки со свободным крючком, как дополнение к смесям spod или groundbaits, или могут использоваться сам по себе.

Gel Baits не подходит в качестве насадки на крючок, но мы разработали полный ассортимент Gel Bait для крючков, который охватывает каждый ассортимента Gel. Gelbaits совместимы с ПВА до определенной степени, и он останется в мешочке ПВА в течение минуты, потом его нужно слегка осушить полотенцем или каким-нибудь осушающим порошком. Gel Baits выпускается в ассортименте разного размера в диапазоне от 4мм Micro Gels до 15мм.

Возможности данного продукта бесконечны, и это самый захватывающий продукт, который выпускался за последнее время. Мы выпустили 20 разных ароматов, имеющихся в наличии в широком разнообразии изумительных цветов, а более изощренные рыбаки могут захотеть воспользоваться преимуществом нашего i-Gel Baits, который точно такого же размера, запаха и консистенции, но абсолютно невидим в воде, что является передовой новинкой в мире в области ловли карпа – невидимая наживка для карпа сейчас возможна! Концепция Gel Baits – в инициировании пищевого инстинкта и стимулировании рыбы к поиску корма, не позволяя рыбе видеть, откуда появляются экстракты и пищевые сигналы. Использование Gel Baits направит рыбу прямо к вашей насадке и заставит рыбу искать корм, ограничивая рыбе территорию для поиска. Gel Baits чрезвычайно сильно стимулирует ответную пищевую реакцию рыбы, активирует и удерживает рыбу в активном состоянии кормления. Эти данные были зафиксированы и проверены, и могут длиться несколько часов за одно применение.

Link to comment
Share on other sites

С чайком и печеньем, милое дело ... :rolleyes:

Олег, намек понял :) .

Такому профи, как Вы не могу не верить. Коротко, и предельно понятно.

Добавки к чаю не обсуждаем.

Впрочем, и у меня промелькнули при прочтении подобные мысли. Только подумалось, если пропитать мятой, можно использовать утром как ср-во для очистки зубов и полости рта после рыбацкого ужина., перед тем, как садиться за руль..

Link to comment
Share on other sites

С чайком и печеньем, милое дело ... :rolleyes:

По утру можно перепутать... ;)

На хлеб с маслом и солью... Икра красная, черная и щучья... :D

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Олег, намек понял :) .

Такому профи, как Вы не могу не верить. Коротко, и предельно понятно.

Добавки к чаю не обсуждаем.

Впрочем, и у меня промелькнули при прочтении подобные мысли. Только подумалось, если пропитать мятой, можно использовать утром как ср-во для очистки зубов и полости рта после рыбацкого ужина., перед тем, как садиться за руль..

Производители не знают уже что новое придумать (гели,флуоро плазмы , оксигены и т.д.) , что бы завоевать рынок и увеличить продажи... Ловить единично будет точно- карп , очень любопытен (думаю, что и разумен по своему, отсюда это качество)...

По утру можно перепутать... ;)

На хлеб с маслом и солью... Икра красная, черная и щучья... :D

Я когда второй раз глянул на эти банки, мелькнули те же мысли- про икру на хлеб с маслом...)))

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Кстати, а вот плазма Korda Goo мне честно говоря понравилась... на поплавочек в прошлом году ночами ооочень хорошо на Трех карасях работало. Главное с ней не переборщить... :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...