Jump to content

Безопасность На Отдыхе


ALEXS

Recommended Posts

В строительном магазине покупается оконная сигнализация за 10-20 (!) грн. Китайская, на 3 дисковых батарейках, со встроенной сиреной. К магниту привязывается веревка, которую привязывают за охраняемый объект или веревку растянутую вокруг

Также можно приспособить и сигнализатор,

Есть и беспроводные датчики движения с сигналкой, которые устанавливаются на колышках- друг напротив друга.

http://www.ebay.com/itm/Home-Business-New-Security-Motion-Detector-Detection-Burglar-Alarm-with-Remote-/370775215475?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5653eccd73

Home & Business New Security Motion Detector Detection Burglar Alarm with Remote

Озвученная цена в Киеве, такой сигналки 49 грн., в строительном супермаркете "Леруа Мерлен", надо проверить.

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

В магазине фейерверков продаются "растяжки" в коробке 50 или 100 штук, если её засунуть в коробок с дымным порохом и обмотать изолентой получается фугас, руки ноги не оторвёт, но на жопу упадёшь. Для ближней безопасности есть цельнометаллическая лопата Фишкар.

Последнее время воруют снасти прямо с реки, подплывают к лагерю и снимают удочки, как с этим бороться пока не придумал.

Link to comment
Share on other sites

Датчик движения или применить вышеуказанный способ.

С кражами очень часто сталкиваются туристы, а воруют скажем так недешевые вещи - мобильники, фото и видео технику, понятно что на рыбалку можно взять безотказную синалку в виде домашнего питомца, но если нет такового, надо искать вариант хоть как то себя обезопасить, все равно стоимость похищенного в разы дороже самой примитивной системы предупреждения.

если рядом с Вами будет грохотать феерверк, с просоня и сам можешь .бумаги не хватит.

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Датчик движения я думаю не очень,собака или еще какая живность пробежала,а вот с магнитиком стоит,тем более,вокруг 4 колышков натянул нитку,и всего то нужен один такой магнит,а вот на счет воровства с воды как раз датчик движения будет в самый раз.

Edited by петруха
Link to comment
Share on other sites

Действительно, на Днестре и Турунчуке большинство мест "проходные", нормальный и ушлый народ шастает всю ночь. Собаки, лисы, ежи, свиньи, коровы, крысы, уснуть не дадут. Тем более отдыхать ездишь не один, кто то пошел в кусты, кто то проверять снасти, кто то заблудился. Поэтому система с натянутой ниткой или проволочкой будет не эффективной, одно ложное срабатывание и капец охране, или всю ночь ходить восстанавливать.

Похожая система есть готовая, у пограничников, провод реагирует не на обрыв, а на изменение емкости, то есть многоразовый.

Сигнализаторы вещь классная, но после определённого градуса их перестаёт быть слышно. Желательно устройство работающее по радиоканалу, типа тех же сигнализаторов с пейджером, но дешевле или с большим набором датчиков.

Я в своё время начал делать, на базе китайских звонков, с радио кнопкой, но потом забросил.

Link to comment
Share on other sites

Датчик движения я думаю не очень,собака или еще какая живность пробежала,а вот с магнитиком стоит,тем более,вокруг 4 колышков натянул нитку,и всего то нужен один такой магнит,а вот на счет воровства с воды как раз датчик движения будет в самый раз.

Датчик движения не реагирует на мелкую живность, типа собаки, в крайнем случае должны регулироваться

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Бразильская защита.

--

Ввиду разницы во времени в 6 часовых поясов ритм человека сдвигается на позже.

Пока все остальные спят, он пьет (бдит) в кресле в любом состоянии в темноте с чашкой рома(чая).

Сам спит от рассвета до обеда.

т.о., в темноте в голову негодяям полетит минимум из мягкого под рукой. Короче кто-то один должен не спать в лагере.

Edited by terem
Link to comment
Share on other sites

Датчик движения я думаю не очень,собака или еще какая живность пробежала,а вот с магнитиком стоит,тем более,вокруг 4 колышков натянул нитку,и всего то нужен один такой магнит,а вот на счет воровства с воды как раз датчик движения будет в самый раз.

Датчик движения интересней , растяжки легко фонариком высветить и увидеть глазами, тем более так же живность их может задеть (они всегда реагируют на живых существ, а не препятствия) ... На 7м км должны быть варианты дешевле, надо только разведать места...

Мы как то были с Вадимом Балу и еще несколькими хорошими людьми на Днестре, где вообще людей не могло быть , кругом вода или камыши с топью ... Вдоль берега были расставлены удилища (в основном мои , на сома ) , с колокольчиками на конце в качестве сигнала поклевки... Уже было где то 2 часа ночи мы засыпая, общались в москитной палатке за накрытым едой столом... Как всегда я поднял тему НЛО ))) И тут звонко сработал колокольчик на удилище, я в надежде , что наконец то клюнул сом, выскочил проверить , забыв фонарик в палатке... Подбежав к удилищу , глянул в сторону тропинки, у меня все сжалось, огромные силуэты в большом количестве стояли на тропе (светила немного луна) , я сразу крикнул : " похоже у нас гости пожаловали")) Вадик за пистолет, Саша с фонарем выскочили ко мне... Как мы ржали потом, это оказались стадо диких бычков , которых молдаване вывозят малышами на острова и осенью, что бы они выросли и осень забивают и увозят уже готовое мясо...

Так они нам всю ночь и весь день не давали покоя, шастали возле палаток и удилищ, что бы прогнать нас с их острова...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так они нам всю ночь и весь день не давали покоя, шастали возле палаток и удилищ, что бы прогнать нас с их острова...

Они просто большие любители тырить прикормку и макуху, причем делают это мастерски)

Link to comment
Share on other sites

Они просто большие любители тырить прикормку и макуху, причем делают это мастерски)

Саня, макуху они не тырили, им не нравилось, что наши палатки удочки стоят на их протоптанной тропе у реки... )

Link to comment
Share on other sites

Идея с оконной сигнализацией понравилась, спасибо, надо купить!

Одной очень-очень тёмной, безлунной ночью в Троицком я ставил вокруг лагеря растяжку из лески с колокольчиками. В палатке под боком был топор, с которым в обнимку часть ночи просидела взволнованная жена, и верная сапёрная лопатка. Уснули кое-как. Только начало светать - громкий звон колокольчиков! Я с лопатой, босиком вылетаю из палатки - никого... Видимо, ранняя птица на леску присела. Зато сон - как рукой сняло! ))) А коровы действительно умело тырят прикормку и особенно макуху, а их пастухи бесцеремонно могут прихватить пару-тройку оставленных у костра поленьев - такое бывало.

Кстати, думаю , что тот, кто хочет что-то слямзить, вряд-ли фонарём возле лагеря светить будет и леску или нитку, скорее всего, не заметит, тем-более, если растянуть её повыше (и собаки не зацепят). А удочки у меня самые дешёвые пока - мне в этом проще. Фидеры же - прячу на ночь в палатку. Больше опасаюсь пьяного бычья (а жена - психов и маньяков). Но стараюсь голову таким непозитивом не забивать, все всегда ездили и ездят - и всё вроде спокойно.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
http://halava.com.ua/10398/s=2675 у меня такой же, брал в штатах за 7 баксок 3 года назад, работает замечательно, только перекрасил в камуфляж и заклеил индикатор включения (лампочку) Edited by Тема78
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...