Sign in to follow this  
Followers 0
a1963

Опарыш и кормовой мотыль

154 posts in this topic

Если отрытую банку с опарышем положить в теплое место рядом с размороженой тушкой куры или парой кил мяса то к выходным количество опарыша увеличится в разы. :lol2: :girl_sad: .Проверено знакомыми в холодильнике.)))

Всем спасибо за ответы ... попробуем вышеперечисленные рецептики ... :lol2:

0

Доброго времени суток.

У нас на носу соревы и есть большие проблемы с живым компонентом.

Не подскажите где в Одессе можно взять кормового и насадочного мотыля ? Или заказать у кого-то ?

С Ув.

0

Доброго времени суток.

Не подскажите где в Одессе можно взять кормового и насадочного мотыля ? Или заказать у кого-то ?

С Ув.

Леша 067 738 71 83

Людмила 067 416 96 95

с 8,00 до 17,00

0

Доброго времени суток.

С Ув.

В крайнем случае на староконном рынке, но насадочного мотыля быстро разбирают, так что лучше с утреца.

0

Это и есть староконка, люди занимаются наживкой и прикормкой, тем более можно позвонить и заказать :thumbsup_still:

Edited by ALEXS
0

Это и есть староконка, люди занимаются наживкой и прикормкой, тем более можно позвонить и заказать :thumbsup_still:

Я так и подумал, потому и написал "В крайнем случае", а то вдруг не срастётся дозвониться, всякое в жизни бывает. Случаем не во втором ряду по середине стоят? :)

Edited by Shark_X
0

Я так и подумал, потому и написал "В крайнем случае", а то вдруг не срастётся дозвониться, всякое в жизни бывает. Случаем не во втором ряду по середине стоят? :)

так и есть! :thumbsup_still: А ты от куда знаешь?? :unsure: Их магазинчик со стороны Раскидайловской - Мир наживки, насколько я знаю, они одни до 17,00 продают, так шо если малехо забегался, можно и успеть, предварительно позвонив. :)

0

Насадочного мотыля в Одессе днем с огнем не найдешь. Возят под заказ (долго не может лежать, а стоит не слабых денег, до 1000 грн. за кило) И то, в последнее время не доступен.

0

Насадочного мотыля в Одессе днем с огнем не найдешь. Возят под заказ (долго не может лежать, а стоит не слабых денег, до 1000 грн. за кило) И то, в последнее время не доступен.

они этим занимаются, мож помогут человеку :thumbsup_still:

0

Две недели назад покупал насадочного мотыля на староконке 15 грн.+ у аквариумистов прикормочный по 5 грн.приличный пучек.

0

Две недели назад покупал насадочного мотыля на староконке 15 грн.+ у аквариумистов прикормочный по 5 грн.приличный пучек.

Подтверждаю. Брал в прошлую пятницу. В 10 часов утра оставалось всего два коробка.

0

Сегодня спрашивал- сказали без проблем, предварительно только позвонить

0

Пытался сегодня взять насадочного мотыля, по нулям. Сказали, что не заказывали. Говорят, соревнования прошли и остатки распродали. А заказывать имеет смысл только от кила. :thumbsup_still:

Edited by Shark_X
0

Шо я могу сказать :thumbsup_still: , как всегда, надо готовиться заблаговременно

0

Шо я могу сказать :thumbsup_still: , как всегда, надо готовиться заблаговременно

Ну я кило не собирался покупать - это как-то мне многовато. :thumbsup_still: Интересно скоро ли местный мотыль появится.

0

Ну я кило не собирался покупать - это как-то мне многовато. :thumbsup_still: Интересно скоро ли местный мотыль появится.

Х... его знает

Мож подойти к тем кто для рыб его продает, поинтересоваться

Edited by ALEXS
0

Х... его знает

Мож подойти к тем кто для рыб его продает, поинтересоваться

У них никогда не было насадочного мотыля.

0

Я предположил!

:thumbsup_still:

0

Общался в минувшую пятницу на староконном с вышеупомянутым продавцом, он поведал, что собирались на этой мотыля взять, но из-за дождя во вторник не получилось, а на следующей неделе должен быть. Так что спрашивайте.

0

Народ подскажите ... как долго хранится не использованный опарыш в холодильнике - ну я имею ввиду как долго он в куколку не сворачивается ? И где его лучше держать, поближе к морозилке ?

Спроси у супруги где лучше в холодильнике положить,раз положил а опарик вылез с банки думал самого засунет в холодильник :thumbsup_still:

0

Продавец не подвёл, сегодня брал мотыля, также поведал, что теперь будет регулярно.

Народ, у кого есть практические навыки в хранении насадочного мотыля, чтобы он оставался в хорошей кондиции. Меня интересуют сроки 1-3 недели, а то случаются накладки и на рыбалку не получается вырваться, опарик долго может лежать, червя купить легко, а мотыля меньше всего в продаже и вдруг в следующий раз не будет. В прошлый раз пробовал просто в прохладном месте коробочку оставить(внутри он был между двями слоями газетки слегка увлажнённой), но неделю он так не простоял. Сейчас использую отходы заваривания листового чая (в нэте прочитал).

0

salapin.ru/video978.html неплохой способ разбивки и хранения прикормочного мотыля.По личному опыту продержался 2 нед без каких либо последствий.

0

Привет!! Скажите пожалуйста , я после покупки опарыша ставлю его в холодильник , и через некоторое время он перестаёт двигаться , если выставить его на солнце он опять будет шевелится ? Извеняюсь за глупейший вопрос! :rolleyes:

0

Привет!! Скажите пожалуйста , я после покупки опарыша ставлю его в холодильник , и через некоторое время он перестаёт двигаться , если выставить его на солнце он опять будет шевелится ? Извеняюсь за глупейший вопрос! :rolleyes:

Да он будит шевелиться и при комнатной температуре. Просто когда ты его ложешь в холод он какбы засыпает и перестаёт шевелиться если вытащишь из холода и подержишь 1 минуту то он начнёт двигаться, но если хранишь его долго то он превращается в куколки (коричнего цвета) они уже не шевелятся.

0

Продавец не подвёл, сегодня брал мотыля, также поведал, что теперь будет регулярно.

Народ, у кого есть практические навыки в хранении насадочного мотыля, чтобы он оставался в хорошей кондиции. Меня интересуют сроки 1-3 недели, а то случаются накладки и на рыбалку не получается вырваться, опарик долго может лежать, червя купить легко, а мотыля меньше всего в продаже и вдруг в следующий раз не будет. В прошлый раз пробовал просто в прохладном месте коробочку оставить(внутри он был между двями слоями газетки слегка увлажнённой), но неделю он так не простоял. Сейчас использую отходы заваривания листового чая (в нэте прочитал).

У меня отец всегда хранил мотыля в ведре с илом в котором его и мыли. Хранился в подвале, 1-2 месяца

Да он будит шевелиться и при комнатной температуре. Просто когда ты его ложешь в холод он какбы засыпает и перестаёт шевелиться если вытащишь из холода и подержишь 1 минуту то он начнёт двигаться, но если хранишь его долго то он превращается в куколки (коричнего цвета) они уже не шевелятся.

А если еще подержать недельке две после того как он в кукол превратился, то и мухи появятся:) Была раз дело, забыли за опарыша в холодильнике...:(

0