Jump to content

Чемпионат Мира По Ловле Фидером 2013, Юар


Recommended Posts

Относительно ЮАР - тут все понятно . Если я у себя в пруду ( которого нет) год буду кормить рыбу овсянкой на сгущенном молоке, то хрен у меня кто выиграет, если по пьяне не расскажу " " секретный " состав прикормки . Это же и получилось с ЮАРовцами . Англичане, при той финансовой поддержке, которая у них есть тоже не вылазили с водоема , по крупицам собирая информацию . А вот с венграми и чехами - тут уже пахнет суперчуйкой и профессионализмом .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Объективно, шансы были мизерными на успешное выступление, как бы нам не хотелось...(финансирование,отсутствие тренеровок, и т.п. и т.д)..несмотря не на что ,сражались как левы!

Почему мизерные ?Ситуация с финансами и тренировками в Италии и Бельгии была ни чуть не лучше.

Link to comment
Share on other sites

Относительно ЮАР - тут все понятно . Если я у себя в пруду ( которого нет) год буду кормить рыбу овсянкой на сгущенном молоке, то хрен у меня кто выиграет, если по пьяне не расскажу " " секретный " состав прикормки . Это же и получилось с ЮАРовцами . Англичане, при той финансовой поддержке, которая у них есть тоже не вылазили с водоема , по крупицам собирая информацию . А вот с венграми и чехами - тут уже пахнет суперчуйкой и профессионализмом .

Серега, венгры туда ездили тренироваться. Как минимум 1 раз были, а может и больше.

Тут именно то, что рыбалка специфичная, и сыграло основную роль. В Европе водоемы больше похожи на наши и прикормки европейские, которыми мы пользуемся, именно под эти водоемы и заточены.

Link to comment
Share on other sites

Почему мизерные ?Ситуация с финансами и тренировками в Италии и Бельгии была ни чуть не лучше.

Как пишет на МФ молдавский тренер, на первые два ЧМ у них хватило энтузиазма, а на этот уже выдохлись, в Ирландию поедут не лучшие, а кто денег насобирает
Link to comment
Share on other sites

Серега, венгры туда ездили тренироваться. Как минимум 1 раз были, а может и больше.

Тут именно то, что рыбалка специфичная, и сыграло основную роль. В Европе водоемы больше похожи на наши и прикормки европейские, которыми мы пользуемся, именно под эти водоемы и заточены.

Леша, говоря об овсянке со сгущенкой, заметь не о макухе, я и имел ввиду , что рыбьи наклонности , с учетом региона очень специфические и разгадать их очень непросто было . Достаточно было еще и посмотреть на тот сумасшедший ассортимент химии " в запахах", там нюхать не перенюхать, и все равно не поймешь .

Link to comment
Share on other sites

Главное что," наш человек там был,пиво пил" и сможет объективно нам поведать много чего интересного для развития Одесского спортивного фидеростроения .Владимир,для нас вы лучший.

Link to comment
Share on other sites

В 35 -ку лучших попало из

ЮАР - 5 человек

Англии - 5

Чехии - 4

Венгрии - 4

Испании - 3

Бельгии - 3

Португалии - 3

России и Беларуси - по 1

Ваше личное мнение можете озвучить относительно результата нашей сборной?

Link to comment
Share on other sites

. А вот с венграми ... - тут уже пахнет суперчуйкой и профессионализмом .

Вообще-то по крайней мере Доме Габор за месяц до начала ЧМ туда заехал.

Link to comment
Share on other sites

Я единственно в чем уверен на 100 процентов это то, что ребята выложились на полную. И то, что была работа командной, тоже не сомневаюсь . Южное полушарие ... У рыбы не то, что аппетит, но и повадки другие . Понять всю эту хрень за отведенный срок невозможно , дабы не ловить , а ловить стабильно , без провалов . Вова, по приезду, детально расскажет ЧТО и КАК было, а может и отпишется .

Link to comment
Share on other sites

И то, что была работа командной, тоже не сомневаюсь .

Как считаете, личный результат одного, стоит успеха всей команды?

Link to comment
Share on other sites

Позорный результат сборной, это факт!

Если результат далёк от призового, то это вовсе не означает, что он провальный. Я считаю, что пока наши спортсмены на ЧМ будут ездить за свой счёт, пускай даже половину будут оплачивать, нам их не судить. Если вы намекаете, что в этом году поехал не самый сильный состав, то уверен, что морально это был самый сильный состав на текущий день в стране, а в их технике даже не сомневаюсь, все титулованные. А раскусить карподром за 5 дней по 5 часов на другом полушарии , это нереально. Все, кроме 3-х команд (только у них ровные и прогнозируемые результаты были), как слепые котята тыкались носом во все углы, просто кому-то повезло чуть больше других.

Link to comment
Share on other sites

Как считаете, личный результат одного, стоит успеха всей команды?

А это зависит от того , какие задачи поставит перед собой сборная . Или всем работать на одного , или разрабатывать командную тактику . На Чемпионатах Мира команда представляет страну, поэтому выступить должна, как единая ее часть.

Link to comment
Share on other sites

Если результат далёк от призового, то это вовсе не означает, что он провальный.

12 место, после 2 и 4, из 16 команд-это как?

Вот, появился ЗЛОЙ модератор, Давай удаляй!

Edited by TED
Link to comment
Share on other sites

А ловля на 7 мм крючок - это как?

А изменение правил за три дня до старта, это как?

А ехать за свои деньги (5-6 000 евро) и представлять страну - это как?

А пройти все отборочные не за один год и за свои деньги - это как?

А находится под палящим солнцем и работать на измот - это как?

Link to comment
Share on other sites

А это зависит от того , какие задачи поставит перед собой сборная . Или всем работать на одного , или разрабатывать командную тактику . На Чемпионатах Мира команда представляет страну, поэтому выступить должна, как единая ее часть.

Как сборная может работать на одного? Не пойму.

Вы знаете (наверно) об том карпе?

Link to comment
Share on other sites

А ехать за свои деньги (5-6 000 евро) и представлять страну - это как?

Понимал что дорого, но чтоб на столько...им памятник ставить нужно тогда. Наверное у нас единственная страна где спорт держится на интузиазме спортсменов, сказать тем-же Англичанам - не поверят.

Link to comment
Share on other sites

А ловля на 7 мм крючок - это как?

А изменение правил за три дня до старта, это как?

А ехать за свои деньги (5-6 000 евро) и представлять страну - это как?

А пройти все отборочные не за один год и за свои деньги - это как?

А находится под палящим солнцем и работать на измот - это как?

Так не прятайся в Белгороде, на реку в мороз, в затрет на "караси", потом на Турик.

Понимал что дорого, но чтоб на столько...им памятник ставить нужно тогда. Наверное у нас единственная страна где спорт держится на интузиазме спортсменов, сказать тем-же Англичанам - не поверят.

Ой, не верь им!

Link to comment
Share on other sites

С МФ С.Бурдак- сильно!!!

В-первых, предыдущие свои мысли выложил намного позднее – 00:29.

Во-вторых, если вас интересует чье-то мнение, то пишите свою просьбу в корректном виде.

В-третьих, интересно, где я обещал анализ финишных протоколов?

Мне понятно желание рыболовов на этих страницах прочитать не только односложные лозунги типа:

Давай

Вперед

Порвите их.

Мы лучшие

повторяющиеся десятками раз на каждой странице, а и более осознанный анализ и мысли.

Ну а по большому счету, что можно проанализировать после финиша?

Вчера я высказал свою мысль в отношении будущего дня.

День прошел.

Конопасек стал вторым и мой прогноз не оправдал. Мне искренне очень жаль, что он не стал чемпионом.

Даже выиграй он сегодня зону, все равно оставался на втором месте по весу рыбы.

Юаровцев никто не смог сместить, что подтверждает мои догадки о существовании определенного секрета.

Две зоны они сегодня взяли.

Но сейчас я начинаю больше склоняться к мысли, что их успех это совокупность мелочей сработанных на 100%. Может даже глобального секрета и не было, но по мелочам они нос утерли.

Команда Венгрии, так как я и написал, обошли англичан. И опять же все произошло на лезвии бритвы.

Их результаты это показатель равных сил.

Чехи не смогли подняться, но и не отступили.

Кстати на фото я видел, что тренером у них был итальянец с чешским гражданством Лука Пергреффи.

Лука один из сильных поплавочников Чехии. До женитьбы на чешке жил в Редже-Милии и выступал на многих итальянских соревнованиях. Для своего региона довольно хорошо ловил.

Поэтому его опыт и знания также были в помощь чехам.

Эта четверка команд и выясняла между собой отношения.

Остальные на этом ЧМ были второй лигой и разбирались между собой.

Результат наших команд как был, так и остался.

Поменять последнее место на предпоследнее, остаться на том же 12 месте, или с девятого сдвинуться на 10 это никакого прогресса, а также никакого интереса.

В рыболовном спорте бывают случаи когда сильная команда по субъективным причинам «залетает» в первый день. Но потом исправляется и показывает тот результат, который ей по плечу.

Ну вот к примеру даже на этом ЧМ голландцы первый тур 10 место – 51 балл. Во втором туре 2 место – 30 баллов. Это можно сказать – разобрались и улучшились и в итоге получили 7 место в общем зачете.

Все прошло и результаты ЧМ могут дать нам только пищу для будущего. А будущее это спорт во всех его проявлениях.

А так как у нас сборные команды не имеют профессионального подхода, а некоторые спортсмены на следующий ЧМ даже не собираются ехать, то тема развития сама по себе является утопической.

А как вам всем известно, из того чего нет - ничего нельзя сделать.

Нет смысла заново поднимать тему, которая уже обговаривалась после второго ЧМ в Бельгии.

Там, так же как и на этом ЧМ был командный регресс.

И если кто ни будь, нарисует графики трех ЧМ с количеством команд и занятых на них местах, то невооруженным глазом будет видна не просто СТАГНАЦИЯ фидерного спорта наших стран, а жесткое падение без возможности за что-либо зацепиться.

На днях прочитал интересное выражение по поводу ассоциации Украины с Европой.

Один человек после провала подписания констатировал этот так –

ВСЕ ПОНЯТНО - КУРС ПРЕЖНИЙ, ХОД ЗАДНИЙ.

Это выражение четко объясняет состояние дел в фидерном спорте наших стран.

И не надо говорить что водоем не наш, что рыба не наша, и что команды призеры ЧМ были там на тренировке, а наши ловили с чистого листа.

Я всей душой бы принял эти отговорки, если бы наши команды заняли следующие места сразу за призерами.

И тогда можно было и поздравлять, и надеяться на лучшие результаты.

А пока идем ко дну.

Link to comment
Share on other sites

Все понятно .Одни по всем правилам- своими кровью, потом, временем, деньгами добились права участвовать на ЧМ ,выбрали в тренера того, кого хотели ,а не того, кто навязывается, и теперь кому -то после неудачного их выступления стало ВСЕ ПОНЯТНО - КУРС ПРЕЖНИЙ, ХОД ЗАДНИЙ И чем это подготовка этой сборной отличалась от подготовки той "чемпионской сборной"в Италии.

Я вот другого еще понять не могу ,кому вообще в голову взбрело и зачем в начале фидерного движения погнать" всю Европу" на другой конец света ,туда, где сразу просматривается преимущество ряда стран участниц.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю что наша сборная Украины заняла 11 место. Оставив за собой Россию и Белорус :i_am_so_happy:

Та не, просто ОТСТОЙ!

Link to comment
Share on other sites

С МФ С.Бурдак- сильно!!!

.

Я всей душой бы принял эти отговорки, если бы наши команды заняли следующие места сразу за призерами.

И тогда можно было и поздравлять, и надеяться на лучшие результаты.

А пока идем ко дну.

Пессимизм и раздражение господина Бурдака понятны- в сборной нет его ставленника Страшного. И зачем сюда это приносить? Наша сборная не добилась высоких результатов, но ребята выложились на 150%. И это выступление совсем не показатель наших способностей. Теперь ЮАР просим приехать к нам и показать как ловить лещей и плотву! SILENT очень метко про сгущеное молоко предложил. И очень мне помнится в таких же примерно результатах ЧМ по карпу в ЮАР- опять же, чего ж не ловить у себя -то на пруду год покормивши своей кашей...

Link to comment
Share on other sites

С МФ С.Бурдак- сильно!!!

А пока идем ко дну.

Пусть в меня кидают камнени, пусть ставят "-", но пусть у федеристов будет один такой ЛИДЕР как С.Бурдак!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...