Jump to content

Спиннинги Mikado


Shtorm

Recommended Posts

Многие как и я начинали с недорогих моделей спинов,благодаря польской фирме и китайскому трудолюбию в 2000х появились недорогие спиннинги с довольно неплохими характеристиками.

MATRIX 666 SPIN 240 10-30грм

В целом достаточно сбалансированный прут за смешные деньги. Строй ближе к медиуму,успешно ловил на него щуку и окуня, с днестровским судаком не срослось- слишком мягкий,да и груза по максимуму.

Отслужил верой и правдой года 3-4,продан в хорошем состоянии по причине перехода на снасти классом выше.

Mikado Competition Perch 240 до 10грм

Служит до сих пор,уже лет 5 если не больше. Пришлось заменить кольцо- сломал при перевозке. Довольно чувствительный,где-то начиная от 2.5-3грм.

микрухи,мелкие вертушки,микроколебалки. Из трофеев щучки до полторушки и окуни до полкило,если без фанатизма то отрабатывает свою цену на 300%.

Говорят хрупкие вершинки- если не тащить дуром рыбу или не становится на него то все будет в порядке.

Из минусов- довольно часто при боковом ветре шнур перехлестывает тюльпан,нужно постоянно следить.

Присутствует брак,при покупке желательно осматривать бланк и кольца во избежание неприятностей.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Не знаю как сейчас ,но лет этак 10 назад начинал именно с них.До сих пор остался в пользовании Mikado Competition Perch Spen 210 до 7гр.Дважды ломанный и столько же чиненный до сих пор успешно ловит рыбу.Из последнего щука в мае в Мирном и судак на турике этой осенью.

Также был в эсплуатации T-REX с тестом 10-27.После пару лет пришлось расстаться в связи с поломкой несовместимой с жизнью(комель отдарил товарищу).Могу о нем сказать только хорошее.Ловил им щуку,судака и жереха.Отрабатывали с самых низов,поклевка отбивала руку.

Единственным недостатком можно назвать их хрупкость(материал карбон-6),но хочу заметить все три поломки случились не при борьбе с хищником,а при неаккуратном обращении(ветки,ноги и разворот лодки :o )

В заключение хотелось бы добавить,что не такие они и бюджетные(стоимость тех первых польских состовляла порядка 60уе,что на сегодняшний день около 550грн),стоимость фаворитов.По десятибальной системе ставлю твердую 8,даже с +.

Link to comment
Share on other sites

У меня Mikado Competition Лайт, 5-15 гр, с вклеенной вершинкой, норм палка, был прикол, ехал с рыбалки и забыл свой Ультралайт в тубусе в багажнике у таксиста, и прикол в том, что спустя почти 3 года, СОВЕРШЕННО случайно встретил того таксиста, и он мне вернул мой UL, прикиньте парни)) Так вот во время отсутствия моего UL, кидал Микадой джик 4 гр, наловил кучу окуней, щучек. Очень звонкий спин, та и денег стоит, в районе 35 у.е. Пробовал у товарища лайтовый спин Дайва, не помню модель, так моя микада получше будет... имхо! всем нхнч

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...