Jump to content

Прикормка "КАТЮША"


Recommended Posts

Артур, главное чтоб были положительные результаты, а написать отчет о правдивом тестировании, на ровне кам минимум с 5 "Катюшами" которые частично отработали у меня в прошлом году, я обещаю! :meowth:

А если уж по правде говорить, то я лично не верю ,что можно выиграть или хотя бы войти в тройку призеров используя только одну "Катюшу". Без поддержки бойлов, аминосиропов, ликвидов, зерновых, жидких и сухих комплексов, достичь хорошего результата наверное практически невозможно. :nea: ИМХО!

По амуру можно 100%

По карпу согласен на все 100%

Link to comment
Share on other sites

Так амур это вообще рыба-ДУРА, если стала в свиме, то можно ловить на всё что угодно, а если ему путешествовать по водоёму захотелось, то никакая "Катюша" его не удержит, лишь слегка можно его притормозить обильным и частым прикормом с мутью, но и этого часто не хватает для его удержания. :meowth: По этим причинам на амура особо надеяться не надо, так как эта рыба всегда может удивить. :meeting: ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

По этим причинам на амура особо надеяться не надо, так как эта рыба всегда может удивить. :meeting: ИМХО.

Виталик, Катюша и ликвид - начинает удивлять так, что амуры сами в а.е )))

Ликвид + спортура пропитывают дно так, что ни один амур не проплывёт мимо. Скоро дам попробовать, всё увидешь сам.;-)

Link to comment
Share on other sites

Этот ликвид на амура не отпугивает карпа?По результатам прошлых сорев видно что те кто хорошо ловил амура у тех очень мало карпа было.С чем это связано?Может это амур своим стадным присутствием отпугивает карпа?

Link to comment
Share on other sites

Этот ликвид на амура не отпугивает карпа?По результатам прошлых сорев видно что те кто хорошо ловил амура у тех очень мало карпа было.С чем это связано?Может это амур своим стадным присутствием отпугивает карпа?

Паш,амур карпа не отпугивает.Просто он более шустрый,и карп не всегда может успеть за ними.Я когда-то видел видео как карп питался,но когда пришли амуры,они просто перестали за ними успевать.Амур так долго не думает возле еды как карп.

Link to comment
Share on other sites

Этот ликвид на амура не отпугивает карпа?По результатам прошлых сорев видно что те кто хорошо ловил амура у тех очень мало карпа было.С чем это связано?Может это амур своим стадным присутствием отпугивает карпа?

Ликвид предназначен, как для амура, так и для карпа.

Действительно, есть такое мнение, что стадо амура может вытеснить карпа с точки прикорма,поэтому мы обычно делаем 2 точки, амурная всегда ближе метров на 30-50. Поясню почему.

Во первых, точка для амура не обязарельно должна иметь ярко выраженные бровки, достаточно, что место ловли было с более менее твёрдым дном.

Во вторых - если Вы выбирите точку к примеру на 150 метрах, Вы просто физически не сможете её подпитывать при каждом заходе стаи, а тут как Вы понимаете, основная задача удержать многочисленное поголовье амура на точке длительнре время. Более ближние (комфортные) дистанции позаолят Вам на протяжении всех 4 суток делать это без серъёзных напрягов.

Тогда жду, очень хочу удивиться! :meowth: :mosking:

Не забудь в личку стукнуть, о том когда я смогу получить кашу на тестирование. :mail1:

Виталик, приезжай на Дальний бросок, там и передам ;-)

Link to comment
Share on other sites

Артур согласен с вами полностью!Артур еще вопрос:Почему одни ловят ночью амура а другие нет?

ИМХО! Для нас ловля амура всегда ассоциируется по погоде, кака только солнце начинает святить и греть, амур клюёт, как только солнышко спрятолось, рубильник выключен))) Иногда конечно амур клюёт в независимости от погоды. Лично у нас амур ночью не клюёт, только карп. Ночные поклёвки я могу связать только с тем, что рыбаки ловят его рядом или вдоль камыша, как это было на Марьевке.

В этом случаи ловить нужно с большими ПВА пакетами.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО! Для нас ловля амура всегда ассоциируется по погоде, кака только солнце начинает святить и греть, амур клюёт, как только солнышко спрятолось, рубильник выключен))) Иногда конечно амур клюёт в независимости от погоды. Лично у нас амур ночью не клюёт, только карп. Ночные поклёвки я могу связать только с тем, что рыбаки ловят его рядом или вдоль камыша, как это было на Марьевке.

В этом случаи ловить нужно с большими ПВА пакетами.

А у меня на той же Марьевке ловился амур только ночью, причем дистанция была 90-95м :meeting:

Может это была и случайность, просто боюсь делать выводы по одной рыбалке, пока был там всего один раз. :meowth:

Link to comment
Share on other sites

Вот так же и у меня всегда было.А некоторые ловят именно ночью его и не первый раз.Почему так?

Паша, это просто рыба-ДУРА, просто у тебя так "карты ложились" в этом сезоне может быть совсем наоборот. :meeting:

Link to comment
Share on other sites

Возможно))Виталик ты помнишь Карпиков??Они почти на каждых соревах рвут именно ночью когда все хоря давят)))

Паша, назови мне хоть одни соревнования когда Карпики ловили амура только ночью, а днем нет? На осенних соревнованиях мы ловили с ними на ровне и днём и ночью разница была меньше 10кг(хоть мы тогда были зажаты с разных сторон, а ребята стояли крайними. Весной они просто порвали водоём но тогда они ловили как днём так и ночью одинаково, но это была весна, а весной амур особенно непредсказуем. . . . А летом все курили бамбук как днём так и ночью, амура было очень мало и простреливал лишь только одиночками.

Link to comment
Share on other sites

Ты не правильно понял.Я написал что Карпики,Олимп ловили амура ночью!Тогда когда не кто так не ловил.По чему так не ужели он стал только у них.

Link to comment
Share on other sites

За это и любим рыбалку))) нет постоянства, всегда нужно думать, делать выводы, принимать решения!

Ты прав, но карпа хоть можно хоть предугадать и сделать хоть какую то закономерность. а вот с "ДУРОЙ" можно только гадать и ждать и никакая "Катюша" не поможет, если у этой твари нет желания питаться у тебя в свиме. :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

Ты не правильно понял.Я написал что Карпики,Олимп ловили амура ночью!Тогда когда не кто так не ловил.По чему так не ужели он стал только у них.

Паша на летних соревнованиях Олимп стоял рядом с нами, так они ловили амура как днем так и ночью, просто ночью был Юра, вот поэтому и ловилось лучше, но при всём при этом мы тоже рядом подлавливали амура, а ещё хочу заметить что Карпики в тот момент практически не ловили, так что перестань писать не совсем правдивую инфу! :laugh1:

Edited by Гром
Link to comment
Share on other sites

Виталик, привет. Что касается Олимп, я знаю в чем секрет (естественно, как уважающий спорт человек, не стану озвучивать...) Но ты точно прав, по поводу вечерних приездов Юры - это одна только небольшая деталь..

А еще, привет Артур. Часто бываю на Каховке, где преимущество амура. В том году мне удалось разшевелить его благодаря целому комплексу, привезенному из Румынии (именно, с Senzora - планета). Основой была люцерка. Я к тому, что тоже бы зацепил пару пачек (за деньги) вот той новой штучки + то, от чего дно не отмывается.. (если Виталь не против?) Спасибо, если получится..

Link to comment
Share on other sites

Я к тому, что тоже бы зацепил пару пачек (за деньги) вот той новой штучки + то, от чего дно не отмывается.. (если Виталь не против?) Спасибо, если получится..

Здравствуйте!, Владимир!

Без проблем, всё привезу, всё покажу. Есть даже мысля сделать видео пособие, как правильно использовать Катюшу и все составляющие к ней. У людей очень много вопросов. Скажу лишь одно, что та тактика и использования в определённых пропорциях с разными состовляющими от самого производителя оригинпльной Катюши у нас и на ваших водоёмах довольно слабо себя показали, за эти 2 года пришлось на своих ошибках подбирать правильное соотношение всех ингредиентов и жидких частей при использовании оригинальной Катюши. Все мы знаем, что оригинальная Катюша само по себе концентрированная и если сделать из неё шар, растворение его в воде может продлиться до 3х часов.

Когда рыбаки покупают у меня Катюшу, я всегда обо всём рассказываю, в ом числе, как добиться, что бы шар растворялся мвксимум в течении 15минут. В начное же время наоборот, можно продлить его растворение, тем самым дать возможность ипри уреннем заходе рыбы обнаружить на свиме вкусняшки)))

Link to comment
Share on other sites

Виталик, привет. Что касается Олимп, я знаю в чем секрет (естественно, как уважающий спорт человек, не стану озвучивать...) Но ты точно прав, по поводу вечерних приездов Юры - это одна только небольшая деталь..

А еще, привет Артур. Часто бываю на Каховке, где преимущество амура. В том году мне удалось разшевелить его благодаря целому комплексу, привезенному из Румынии (именно, с Senzora - планета). Основой была люцерка. Я к тому, что тоже бы зацепил пару пачек (за деньги) вот той новой штучки + то, от чего дно не отмывается.. (если Виталь не против?) Спасибо, если получится..

Володя, здравствуй. А почему я должен быть против? :meeting: А по поводу Юры тут и говорить не о чем, это очень опытный и знающий карпятник, который многого достиг, да ещё и правильные молитвы и заговоры знает. :meowth: :mocking:

Link to comment
Share on other sites

Паша на летних соревнованиях Олимп стоял рядом с нами, так они ловили амура как днем так и ночью, просто ночью был Юра, вот поэтому и ловилось лучше, но при всём при этом мы тоже рядом подлавливали амура, а ещё хочу заметить что Карпики в тот момент практически не ловили, так что перестань писать не совсем правдивую инфу! :laugh1:

А где в мои словах ты видел слово ЛЕТО?Я написал за самые первые соревы когда Олимп победил они за ночь брали по 20 шт амуров.Про Карпиков когда они,вы,и мы стояли по одному берегу когда Карпики ловили лучше ночью чем остальные.И про весну когда те же Карпики ловили много именно ночью когда почти весь водоем спал.

И где в мои словах не правда?

И кстати Володя ККК почему ты поставил плюс???????????????? Грому за его пост там где он написал что я пишу не правду.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...