Jump to content

Грузило Из Камня


Recommended Posts

Всем привет

Скорее уже у вас на форуме есть такая тема Ну и мне тоже захотелось поделится и быть хоть чем то полезным может быть для вас )

Друзья надомной шутят при видя моих грузил ( Вугар со своими чисто экологическими грузилами )

плюсы - не загрязняет водоем , покупать грузило больше не приходится, стоит очень дешево , у нас к примеру сухая сварка один доллар и скрипки тоже столько же все за 2 доллара )

Что надо для этого

Сухая сварка -1$

Скрипки - 1$

Камень - 0

Плоскогубцы - ?

резиновые перчатки - 0,5$

маска - 0,3$

90 минут времени ( я лично смотрел футбол и делал=) )

в итоге вы потратите если у вас есть плоскогубцы 2,8$

Обязательно одевать резинные перчатки и маску который продается в аптеках - сухая сварка химия и может попасть на открытую рану

Всем удачи

Не хвоста Не чешуи ! )

d9614a4beeaf.jpg

ec429feee3fb.jpg

ab0e5574e14b.jpg

9189e6544f99.jpg

Забыл указать минусы )

сильно далеко не забросишь

вес точный не угадаешь (хотя я уже привык и на глаз могу выбрать те камни которые мне подходят )

Есть еще один плюс

Камень хорошо плывет и зацепов бывает очень мало

За год моей практики там где люди оставляли свои свинцовые грузила у меня все без проблем

и еще один плюс наверно то что таки камень может не на столько настораживать рыбу чем свинец

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Разумней при изготовлении сделать в торце камня узкий пропил диском болгарки по камню (плиточный) и вставить туда в углубление крупежную скобу вертлюга и потом заклеить... Надежней будет соединение...

Link to comment
Share on other sites

... изготовлении сделать в торце камня узкий пропил диском болгарки по камню (плиточный) и вставить туда в углубление крупежную скобу вертлюга и заклеить...

По скоьку полюбляю фидер а иногда использую патерностер в чистом виде попытался додумать ... и кормак. Тема цепляет. К примеру вес, гранит вроде тяжелее- доработать болгаркой... .

-Будут руки свободные попродую. Вообще прикольно!

Link to comment
Share on other sites

Друзья надежность и так отличный - гарантирую !

доработки тоже приветствуется ) ждем фотки

Разумней при изготовлении сделать в торце камня узкий пропил диском болгарки по камню (плиточный) и вставить туда в углубление крупежную скобу вертлюга и потом заклеить... Надежней будет соединение...

За весь год ни разу не было что бы сломалось отвалилось крепление на камне

но если у вас есть такие возможности открыть дырку на камне то - эстетический вид будет шикарный =) Шикарный вид (с)

Украина не Европа :meeting: нередко вместо грузов кирпичи используют. Вроде не свинец и рыбу не отпугивает. :i_am_so_happy:

кому как )

для меня Украина вторая родина ) - мне как то по барабану Европа или Азия - я люблю природу и всеми силами стараюсь не причинять вред

Link to comment
Share on other sites

Я то-же при виде цен стал приглядываться к гайкам, шарикам от подшипника и всяким другим полоскам металла. В том числе и для сделать кормушку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...