Jump to content

morning

Пользователи
  • Posts

    60
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by morning

  1. Была в СССР книжечка для рыболовов самодельщиков, так там крючки делались из иголок,а закалялись в расплаве солей в муфельной печи.
  2. Я то-же при виде цен стал приглядываться к гайкам, шарикам от подшипника и всяким другим полоскам металла. В том числе и для сделать кормушку.
  3. Несколько лет назад могего сына укусило наскомое, образовалась уплотнение на пальце, сильно чесалось, а на третий день пол руки поменяло цвет и стала опухшей. Врач в больнице сказал все в порядке скоро пройдет, яд насикомых такой разнообразный на реакции и нехрена не изучен. еще через паару дней все прошло.
  4. Был сегодня на Староконном Рынке: видел накомарник - зеленый комуфляж - 25 грн. тонкий капрон такая-же панама (панама пожестче -60 грн.) А вопос вот в чем: насколько эфктивна такая сетчатая капроновоя "штормовка" с капюшоном и маской "айда майдан" - 170грн. (наверно китай), можно ли ее насить на голое тело, кто пробовал? Не "пробивает" ли ее комар, по опыту толстую плотную футболку на спине в месте контакта пробивает и так чешется что и не почешешь. После укуса хорошо помогает 9% уксус. Помазал и зуд проходит не сразу но если дома ночью вы проснулись и зудит, то помогает заново уснуть (если помазать).
  5. У меня на "джокере" на кончике веревочка торчит, тоже без прблем: завожу веревочку в удавку петли основной лески и одинарный узел. Все!
  6. такие поплавки исползуются исключително для маха и штекера. Действительно на болшом растоянии таким поплавком не поуправляешь, и в ветер не закинешь. Но при соответствующих условия можно увидеть, то что не доступно с более тяжелыми поплавками.
  7. Рыба берет в рот насадку и выплевывает в 8 случаях из 10, можно видеть как в аквариуме так и в природе (попробуйте покормить рыбу с мостика по одному мотылю или опарышу). И вот тут момент пробования можно увидеть только при помощи поплавка 0, (подбирать надо)гр.
  8. Да сложность в том , что еще не отработано и нет положительных результатов, а смысл в том, чтобы забросил снасточку и пусть пылит самостоятельно пока ты ловишь, как при ловле леща на поплавок с кармушкой, не спртивно?, зато удобно.
  9. У спортсменов от 2,5м до 7-9м (точно не помню) (это про удочку); на 3м можно ловить либо с мостика, дамбы на канале. Чем короче удочка тем выше темп, оптимально 4м, но иногда из-за берега желательно 5м, если дальше я бы использовал глухую бегущую снасть. Таскать столько удочек ???. Еще очень удобен фартук, и садок между ног. Поддерживаю совместный выезд с пикником, уклейкой и призами, но по всей видимости после запрета. Имею транспорт. Да пытаюсь смастерить конструкцию плавающей на якоре или подвешенной приманки, может что-то типа толстолобовой снасти, пока без особого успеха. где взять сухую кровь?
  10. Ага я когда посмотрел на цену, только для фанатов, за один тройной можно купить три пачки одинарных и пару пачек колечек в придачу
  11. Я во какую сегодня поймал http://fishingclub.o...ndpost&p=293683
  12. Так где уклейку половить?
  13. У меня китайские уже 5 лет, использую только весной для рыбалки на Днестре + двое спортивок и 4 носка, брал в Рыбалка профи за 70 гр. вспомнить страшно.
  14. Все правильно, уклейка будет ловится, но из подсмотренного и проверенного: 1. Чтобы леска не закручивалась вокруг кончика удилища я ставлю межды основной леской и удилищем куск лески 10-20см 0,3 хоть на узлы, хоть на петли, только корабины не цепляйте. 2. Два опарыша закручивают леску как вертолетный винт - обязательно ставим вертлюжок на поводок, можно вместо нижнего грузила. 3. если основная леска 0.08 - 0.1 то поводок можно и потолще до 0.2 на клеве не скажется, а на скорости вполне, меньше путается. 4. если взгляд не как у орла и пальцы как огурцы: возьмите крючок с ушком, отожгите ушко (можно на зажигалке, лучше дома на газу) и поверните на 90 градусов, опрыша надевать станет гораздо удобнее. Будьте готовы не всегда получается, бывает 10 из 10, а бывает 4 сломаешь и оставляешь как есть, пока не купишь новую партию. 5. Особенно летом опрыш и ошметки пролетают узел крючка и болтаются на поводке, обратно не запихнеш (одной рукой) оборвать - сопли крепкие, не сруки:в литературе не для спортивной ловли (мормышки и блесна запрещены на соревнованиях) в нижней части крючка наплавляется припой для тормоза опраыша не пробовал ни разу, для соревнований из лески вяжется на крчок кисточка 2-4 волосинки пробовал вязать не получилось.Я одеваю тонкий цветной кембрик (не должен проскакивать через узел)длиной 3-5мм зависит от размера крючка попробуйте не пожалеете. 6. не расчитывайте что вам хватит один крючок, один поплавок, одна леска, крючки тупятся вы заметите через час, что опрыш начинает выскальзывать из рук, сам не лезет на крючок, накалывается с трудом: меняйте крючок не жмитесь удовольствие дороже. 7. если грузики распределить по всей длине лески от крючка до попловка (шт 10) то можно ловить на "парящую приманку" (леска в натяг) и отлавливать уклейку по всей глубине. 8. Длина снасти: удочка в правой руке, комель заканчивается в районе локтя, удочка слегка прогнулась и рыбка летит в левую ладонь чуть пониже груди. вроде все (конечно не все) прошу не пинать мне удобно так. удачи.
  15. Меня этот вопрос тоже волнует, очень часто ловя на жывца на один крючок получешь половину рыбки, а если рыбку "обложить" крючками то уже и живца ловить не на что.
  16. Все дело в том что они (американцы) рыбу с костями не едят ее в Америке небыло, Галя балованная, рынок мороженного филе толстолоба за границей тоже не безразмерный, а проблема осталась, еще немного и в великих озерах будет только этот карп, и будут они как миленькие в тарелках вилкой ковыряться!
×
×
  • Create New...